首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
北京公交查询
>
北京公交线路一览
> 820路公交
北京820路公交车路线
运行时间:大地公交场站4:50-19:35|莲花池南路6:10-21:00
首站末站:大地公交场站-莲花池南路
参考票价:
10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价8元。
公交公司:北京公交集团第五客运分公司(服务热线:010-61502660)
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
大地公交场站4:50-19:35|莲花池南路6:10-21:00
北京820路公交车路线
大地公交场站-莲花池南路
共38站
大地公交场站
垛子
麦庄
次渠水管站
地铁次渠站
次渠
敬园小区
次渠西口
嘉创二路路口西
科创五街东口
北神树西口
梧桐公园
小康小区
小羊坊
大羊坊桥东
大羊坊桥西
荣华桥东
恋日绿岛
十八里店南桥
小红门桥
肖村桥
红寺桥
榴乡桥西
彩虹城小区
石榴园南
石榴园
赵公口桥南
木樨园桥东
木樨园桥西
洋桥西
草桥
玉泉营桥西
夏家胡同
丽泽桥
西局
六里桥南
六里桥北
莲花池南路
北京820路公交车路线
莲花池南路-大地公交场站
共39站
莲花池南路
莲花池
六里桥东
六里桥南
西局
丽泽桥
夏家胡同
玉泉营桥西
草桥
洋桥西
木樨园桥西
木樨园桥东
赵公口桥南
石榴园
石榴园南
彩虹城小区
榴乡桥西
红寺桥
肖村桥
小红门桥
十八里店南桥
恋日绿岛
荣华桥东
大羊坊桥西
大羊坊桥东
小羊坊
小康小区
梧桐公园
北神树西口
科创五街东口
嘉创二路路口西
次渠西口
敬园小区
次渠
地铁次渠站
次渠水管站
麦庄
垛子
大地公交场站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7