首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
北京公交查询
>
北京公交线路一览
> 581路公交
北京581路公交车路线
运行时间:鹿海园四里南门5:30-21:00|宋家庄枢纽站6:30-22:00
首站末站:鹿海园四里南门-宋家庄枢纽站
参考票价:
10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价5元。
公交公司:北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-67606970)
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
鹿海园四里南门5:30-21:00|宋家庄枢纽站6:30-22:00
北京581路公交车路线
鹿海园四里南门-宋家庄枢纽站
共29站
鹿海园四里南门
北京奔驰西
中海京叁号院
兴海二街
亦庄金茂府东门
亦庄金茂悦南区
亦庄金茂悦北区
海梓府小区
南海家园五里
南海家园二里
南海家园一里东门
宝善庄西
南海子公园
姜场村
玉璟园
瀛海路口东
红星医院
南海子西门
麋鹿苑路口
旧忠桥北
育龙家园
旧宫
旧宫西口
吉庆庄
清和园
德贤路
德贤路北站
榴乡路南站
宋家庄枢纽站
北京581路公交车路线
宋家庄枢纽站-鹿海园四里南门
共30站
宋家庄枢纽站
榴乡路
榴乡路南站
德贤路北站
德贤路
清和园
吉庆庄
旧宫西口
旧宫
育龙家园
旧忠桥北
麋鹿苑路口
南海子西门
红星医院
瀛海路口东
玉璟园
姜场村
南海子公园
宝善庄西
南海家园一里东门
南海家园二里
南海家园五里
海梓府小区
亦庄金茂悦北区
亦庄金茂悦南区
亦庄金茂府东门
兴海二街西站
中海京叁号院
北京奔驰西
鹿海园四里南门
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7