首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 香港禮賓府[上亞厘畢道]
香港禮賓府[上亞厘畢道]
途经路线[6条]
103 (九巴/城巴)
13 (城巴)
23B (城巴)
40M (城巴)
56 (港島綠小)
56B (港島綠小)
香港103 (九巴/城巴)公交车路线
竹園邨總站[竹園道]-蒲飛路總站
共36站
竹園邨總站[竹園道]
天虹小學[竹園道]
馬仔坑遊樂場[馬仔坑道](天宏苑)
橫頭磡邨宏業樓[富美街]
樂富巴士總站(港鐵觀塘綫樂富站)
香港浸會大學[聯合道]
九龍塘聯合道[窩打老道]
九龍塘站[窩打老道](港鐵東鐵綫,觀塘綫九龍塘站)
龍濤花園[窩打老道]
九龍醫院[窩打老道]
萬基大廈[窩打老道]
何文田街[窩打老道]
何文田山道[衛理道]
伊利沙伯醫院[衛理道]
香港理工大學第八期[漆咸道北]
紅磡海底隧道轉車站[康莊道](港鐵東鐵綫.屯馬綫紅磡站;香港理工大學)
百德新街[告士打道]
伊利莎伯大厦[內告士打道](波斯富街)
馬師道[内告士打道]
史釗域道[内告士打道]
柯布連道[内告士打道]
分域街[内告士打道]
美利道[美利道]
香港公園[紅棉路](香港壁球中心)
堅麗閣[堅尼地道]
明愛中心[堅道]
孫中山紀念館[堅道]
樓梯街[堅道]
西摩道[堅道]
豫苑[般咸道]
東邊街[般咸道]
正街[般咸道]
香港大學東閘[般咸道]
香港大學西閘[薄扶林道](港鐵港島綫香港大學站)
何東夫人堂[薄扶林道]
蒲飛路總站
香港13 (城巴)公交车路线
添馬街巴士總站[添馬街](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站;力寶中心)-旭龢道總站[旭龢道](香港大學大學堂)
共19站
添馬街巴士總站[添馬街](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站;力寶中心)
匯豐總行大廈[皇后大道中]
蘭桂坊[德己立街]
擺花街[擺花街]
大館[荷李活道]
中央廣場[亞畢諾道]
明愛中心[堅道]
孫中山紀念館[堅道]
樓梯街[堅道]
西摩道[堅道]
豫苑[般咸道]
東邊街[般咸道]
聖士提反女子中學[柏道]
豫苑[柏道]
聖士提反女子中學[列堤頓道]
威都閣[屋蘭士街]
嘉賢大廈[旭龢道]
克頓道[旭龢道]
旭龢道總站[旭龢道](香港大學大學堂)
香港23B (城巴)公交车路线
寶馬山巴士總站[寶馬山道]-高主教書院[羅便臣道](宏基國際賓館)
共33站
寶馬山巴士總站[寶馬山道]
豐林閣[寶馬山道](香港樹仁大學)
桂華山中學[雲景道]
富麗園[雲景道]
萬德閣[雲景道]
雲景台[雲景道]
北角官立小學雲景道[怡景道]
怡景道[怡景道]
勵德邨勵潔樓[勵德邨道]
勵德邨邨榮樓[勵德邨道]
利群道[大坑道]
豪園[大坑道]
香港中央圖書館[摩頓台]
希慎廣場[軒尼詩道](港鐵港島綫銅鑼灣站)
堅拿道東[軒尼詩道]
北海中心[軒尼詩道]
軒尼詩道官立小學[軒尼詩道]
修頓球場[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
晏頓街[軒尼詩道]
太古廣場[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
香港公園[紅棉路](香港壁球中心)
堅麗閣[堅尼地道]
明愛中心[堅道]
孫中山紀念館[堅道]
樓梯街[堅道]
西摩道[堅道]
豫苑[般咸道]
東邊街[般咸道]
聖士提反女子中學[柏道]
豫苑[柏道]
英華女學校[羅便臣道]
西摩道[羅便臣道]
高主教書院[羅便臣道](宏基國際賓館)
香港40M (城巴)公交车路线
華富北巴士總站[華景街](華富邨華翠樓)-金鐘站[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
共29站
華富北巴士總站[華景街](華富邨華翠樓)
華富邨華生樓[華富道](華富二邨商場)
華富南巴士總站(華富邨華泰樓)
華富邨華安樓[華富道]
余振強紀念第二中學[薄扶林道]
薄扶林村[薄扶林道]
薄扶林水塘道[薄扶林道]
嘉林閣[薄扶林道]
心光學校[薄扶林道]
瑪麗醫院[薄扶林道]
香港華人基督教聯會薄扶林道墳場[薄扶林道]
摩星嶺道[薄扶林道]
富林苑[薄扶林道]
蒲飛路[薄扶林道]
何東夫人堂[薄扶林道]
香港潮商學校[薄扶林道](港鐵港島綫香港大學站)
英皇書院[般咸道]
寧養台[般咸道]
東邊街[般咸道](港鐵港島綫西營盤站)
高街[般咸道]
醫院道[般咸道]
樓梯街[堅道]
鴨巴甸街[堅道]
明愛中心[堅道]
香港禮賓府[上亞厘畢道]
聖約翰座堂[花園道](花園道纜車總站;中區政府合署;美國領事館)
歷山大廈[雪廠街](太子大廈;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
皇后像廣場[遮打道](港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
金鐘站[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
香港56 (港島綠小)公交车路线
崇樓[羅便臣道]-港濤軒[馬寶道]
共36站
崇樓[羅便臣道]
屋蘭士街[列堤頓道](城西公園)
聖士提反里[巴丙頓道]
俊傑花園[巴丙頓道]
禮賢會香港堂[漢寧頓道]
寧養台[般咸道]
正街[般咸道]
東邊街[般咸道](港鐵港島綫西營盤站)
高街[般咸道]
醫院道[般咸道]
樓梯街[堅道]
鴨巴甸街[堅道]
卑利街[堅道]
奧卑利街[堅道]
明愛中心[堅道]
香港禮賓府[上亞厘畢道]
聖約翰座堂[花園道](花園道纜車總站;中區政府合署;美國領事館)
金鐘站[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
太古廣場三座[皇后大道東](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
廈門街[皇后大道東]
尚翘峰[皇后大道東]
聖若瑟小學[皇后大道東]
伊利沙伯體育館[皇后大道東]
禮頓道[摩利臣山道]
禮頓中心[禮頓道](香港銅鑼灣皇冠假日酒店;時代廣場;港鐵港島綫銅鑼灣站)
雲翠大廈[禮頓道]
邊寧頓街[邊寧頓街](嘉蘭中心;印尼領事館)
維多利亞公園[高士威道]
銀幕街[銀幕街]
麥連街[蜆殼街]
電氣道街市[電氣道](港鐵港島綫炮台山站)
城市花園[電氣道](城市花園酒店)
北角道[渣華道]
渣華道市政大廈[渣華道](北角碼頭;港鐵港島綫,將軍澳綫北角站)
電照街[電照街](電照街遊樂場;海關總部大樓)
港濤軒[馬寶道]
香港56B (港島綠小)公交车路线
崇樓[羅便臣道]-天后站總站(港鐵港島綫天后站)
共29站
崇樓[羅便臣道]
屋蘭士街[列堤頓道](城西公園)
聖士提反里[巴丙頓道]
俊傑花園[巴丙頓道]
禮賢會香港堂[漢寧頓道]
寧養台[般咸道]
正街[般咸道]
東邊街[般咸道](港鐵港島綫西營盤站)
高街[般咸道]
醫院道[般咸道]
樓梯街[堅道]
鴨巴甸街[堅道]
卑利街[堅道]
奧卑利街[堅道]
明愛中心[堅道]
香港禮賓府[上亞厘畢道]
聖約翰座堂[花園道](花園道纜車總站;中區政府合署;美國領事館)
金鐘站[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
太古廣場三座[皇后大道東](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
廈門街[皇后大道東]
尚翘峰[皇后大道東]
聖若瑟小學[皇后大道東]
伊利沙伯體育館[皇后大道東]
禮頓道[摩利臣山道]
禮頓中心[禮頓道](香港銅鑼灣皇冠假日酒店;時代廣場;港鐵港島綫銅鑼灣站)
雲翠大廈[禮頓道]
邊寧頓街[邊寧頓街](嘉蘭中心;印尼領事館)
維多利亞公園[高士威道]
天后站總站(港鐵港島綫天后站)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7