首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 粉嶺樂和街[沙頭角公路]
粉嶺樂和街[沙頭角公路]
途经路线[20条]
261 (九巴)
277A (九巴)
373 (九巴)
506 (新界綠小)
507 (新界綠小)
55K (新界綠小)
56A (城巴)
673 (九巴)
673A (九巴)
673P (九巴)
70K (九巴)
78A (九巴)
78K 華明邨特别班次 (九巴)
78S (九巴)
79K (九巴)
79K 特別班次 (九巴)
A43 (龍運)
A43P (龍運)
N42A (龍運)
NA43 (龍運)
香港261 (九巴)公交车路线
三聖巴士總站(港鐵輕鐵綫路三聖站;恆福花園)-祥華總站(祥華邨祥樂樓)
共23站
三聖巴士總站(港鐵輕鐵綫路三聖站;恆福花園)
恒福花園[海榮路](港鐵輕鐵綫路三聖站)
友愛邨[屯門鄉事會路](港鐵輕鐵綫路安定站)
屯門官立中學[屯興路]
華都花園[青山公路]
何福堂書院[青山公路]
神召會庇護工場[青山公路]
景峰花園[青山公路](港鐵輕鐵綫路景峰站)
屯門醫院[青山公路](港鐵輕鐵綫路鳳地站)
兆康站南公共運輸交匯處(港鐵屯馬綫,輕鐵綫路兆康站)
彩暉花園[青山公路]
嶺南大學[青山公路]
富泰邨[青山公路]
上水站[新運路](港鐵東鐵綫上水站)
上水新成路[龍琛路]
龍琛路體育館[龍琛路]
天平邨總站[天平路](天平商場)
皇府山[馬適路]
粉嶺樓路[粉嶺樓路](粉嶺樓路遊樂場)
上水宣道小學[和睦路]
粉嶺樂和街[沙頭角公路]
祥華邨祥頌樓[新運路]
祥華總站(祥華邨祥樂樓)
香港277A (九巴)公交车路线
沙頭角總站[順隆街]-藍田站總站[鯉魚門道](港鐵觀塘綫藍田站)
共35站
沙頭角總站[順隆街]
担水坑[沙頭角公路]
新村[沙頭角公路]
塘肚[沙頭角公路]
沙頭角診所[沙頭角公路]
南涌[沙頭角公路]
鹽灶下[沙頭角公路]
石橋頭村[沙頭角公路]
麻雀嶺[沙頭角公路]
下禾坑[沙頭角公路]
禾坑[沙頭角公路]
萬屋邊[沙頭角公路]
萊洞[沙頭角公路]
磚窰[沙頭角公路]
大塘湖[沙頭角公路]
馬尾下[沙頭角公路]
孔嶺[沙頭角公路]
高埔[沙頭角公路]
流水響[沙頭角公路]
軍地[沙頭角公路]
新圍軍營[沙頭角公路]
龍躍頭[沙頭角公路]
安樂村[沙頭角公路]
粉嶺樂和街[沙頭角公路]
塘坑[馬會道]
粉嶺公路轉車站(九龍方向)
大老山隧道收費廣場
彩虹邨碧海樓[彩虹邨通道]
啟業邨[觀塘道](彩石里)
九龍灣站[觀塘道](港鐵觀塘綫九龍灣站)
牛頭角下邨[觀塘道](港鐵觀塘綫九龍灣站)
觀塘道休憩處[觀塘道]
創紀之城[觀塘道]
觀塘游泳池[鯉魚門道]
藍田站總站[鯉魚門道](港鐵觀塘綫藍田站)
香港373 (九巴)公交车路线
上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)-香港站總站(四季酒店;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
共30站
上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)
天平邨天明樓[馬會道]
心誠中學[馬會道]
璧峰路[馬會道]
粉嶺樓村[粉嶺樓路]
上水宣道小學[和睦路]
粉嶺樂和街[沙頭角公路]
粉嶺消防局[沙頭角公路]
祥華邨祥頌樓[新運路]
粉嶺中心[新運路]
塘坑[馬會道]
粉嶺和興路[和興路](和合石村)
何家園[大窩西支路]
九龍坑[大窩西支路]
南華莆[大窩西支路]
大窩[大窩西支路]
泰亨[大窩西支路]
中心圍[大窩西支路]
圍頭村[大窩西支路]
大老山隧道收費廣場
東區海底隧道轉車站[東區海底隧道]
舊灣仔警署[告士打道]
分域街[告士打道]
海富中心[夏慤道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
匯豐總行大廈[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
中環街市[德輔道中]
金龍中心[德輔道中](港鐵港島綫上環站)
中區政府碼頭
中環5號碼頭
香港站總站(四季酒店;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
香港506 (新界綠小)公交车路线
粉嶺置福圍[置福圍](嘉福邨)-粉嶺樂和街[沙頭角公路]
共13站
粉嶺置福圍[置福圍](嘉福邨)
基新中學[百和路]
粉嶺站[百和路](蓬瀛仙館,港鐵東鐵綫粉嶺站)
景盛苑[百和路]
華心邨[百和路]
塘坑[馬會道]
安全街[樂業路]
安樂門街[樂業路]
粉嶺樓村[粉嶺樓路]
上水宣道小學[和睦路]
綠悠軒[馬適路]
安樂村[沙頭角公路]
粉嶺樂和街[沙頭角公路]
香港507 (新界綠小)公交车路线
綠悠軒[馬適路]-粉嶺站[粉嶺車站路](港鐵東鐵綫粉嶺站)
共5站
綠悠軒[馬適路]
安樂村[沙頭角公路]
粉嶺樂和街[沙頭角公路]
祥華邨祥頌樓[新運路]
粉嶺站[粉嶺車站路](港鐵東鐵綫粉嶺站)
香港55K (新界綠小)公交车路线
上水站小巴總站(港鐵東鐵綫上水站)-沙頭角總站[順隆街]
共30站
上水站小巴總站(港鐵東鐵綫上水站)
天平邨天明樓[馬會道]
心誠中學[馬會道]
璧峰路[馬會道]
粉嶺樓[沙頭角公路]
聯盛街[和泰街]
聯和墟總站
逸峯[沙頭角公路]
龍躍頭[沙頭角公路]
新圍軍營[沙頭角公路]
軍地[沙頭角公路]
流水響[沙頭角公路]
高埔[沙頭角公路]
孔嶺[沙頭角公路]
馬尾下[沙頭角公路]
大塘湖[沙頭角公路]
萊洞[沙頭角公路]
萬屋邊[沙頭角公路]
禾坑[沙頭角公路]
大朗[沙頭角公路]
麻雀嶺[沙頭角公路]
石橋頭[沙頭角公路]
鹽灶下[沙頭角公路]
南涌[沙頭角公路]
沙頭角診所[沙頭角公路]
塘肚[沙頭角公路]
新村[沙頭角公路]
木棉頭[沙頭角公路]
担水坑[沙頭角公路]
沙頭角總站[順隆街]
香港56A (城巴)公交车路线
菁田邨總站[欣寶路]-皇后山邨公共交通交匯處[龍馬路]
共16站
菁田邨總站[欣寶路]
和田邨[興貴街]
塘亨路[欣寶路]
紫田村[欣寶路]
欣田邨[青麟路]
五柳路[青麟路]
上水站[新運路](港鐵東鐵綫上水站)
上水新成路[龍琛路]
龍琛路體育館[龍琛路]
天平邨總站[天平路](天平商場)
心誠中學[馬會道]
璧峰路[馬會道]
聯和墟球場[沙頭角公路]
皇后山邨公共交通交匯處[龍馬路]
山麗苑[龍馬路](山麗苑杏山閣)
皇后山邨公共交通交匯處[龍馬路]
香港673 (九巴)公交车路线
上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)-香港站總站(四季酒店;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
共29站
上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)
石湖墟郵政局[新豐路]
上水圍[寶石湖路]
翠麗花園[馬會道]
北區運動場[馬會道]
天平邨天明樓[馬會道]
皇府山[馬適路]
粉嶺樓路[粉嶺樓路](粉嶺樓路遊樂場)
上水宣道小學[和睦路]
粉嶺樂和街[沙頭角公路]
粉嶺消防局[沙頭角公路]
祥華邨祥頌樓[新運路]
粉嶺中心[新運路]
塘坑[馬會道]
粉嶺公路轉車站(九龍方向)
大老山隧道收費廣場
東區海底隧道轉車站[東區海底隧道]
清風街[英皇道]
皇仁書院[高士威道]
怡和街[怡和街](港鐵港島綫銅鑼灣站)
天樂里[軒尼詩道]
軒尼詩道官立小學[軒尼詩道]
修頓球場[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
高等法院[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
匯豐總行大廈[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
中環街市[德輔道中]
中環5號碼頭
香港站[民祥街](港鐵荃灣綫,港島綫中環站;港鐵機場快綫,東涌綫香港站)
香港站總站(四季酒店;港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
香港673A (九巴)公交车路线
上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)-林士街巴士總站(海港政府大樓)
共30站
上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)
石湖墟郵政局[新豐路]
上水圍[寶石湖路]
翠麗花園[馬會道]
北區運動場[馬會道]
天平邨天明樓[馬會道]
皇府山[馬適路]
粉嶺樓路[粉嶺樓路](粉嶺樓路遊樂場)
上水宣道小學[和睦路]
粉嶺樂和街[沙頭角公路]
粉嶺消防局[沙頭角公路]
祥華邨祥頌樓[新運路]
粉嶺中心[新運路]
塘坑[馬會道]
華明總站[雷嗚路]
欣盛苑[百和路]
牽晴間[一鳴路]
粉嶺公路轉車站(九龍方向)
大老山隧道收費廣場
東區海底隧道轉車站[東區海底隧道]
清風街[英皇道]
皇仁書院[高士威道]
怡和街[怡和街](港鐵港島綫銅鑼灣站)
天樂里[軒尼詩道]
軒尼詩道官立小學[軒尼詩道]
修頓球場[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
高等法院[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
匯豐總行大廈[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
中環街市[德輔道中]
林士街巴士總站(海港政府大樓)
香港673P (九巴)公交车路线
上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)-砵典乍街[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
共25站
上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)
石湖墟郵政局[新豐路]
上水圍[寶石湖路]
翠麗花園[馬會道]
北區運動場[馬會道]
天平邨天明樓[馬會道]
皇府山[馬適路]
粉嶺樓路[粉嶺樓路](粉嶺樓路遊樂場)
上水宣道小學[和睦路]
粉嶺樂和街[沙頭角公路]
粉嶺消防局[沙頭角公路]
祥華邨祥頌樓[新運路]
粉嶺中心[新運路]
塘坑[馬會道]
粉嶺公路轉車站(九龍方向)
大老山隧道收費廣場
東區海底隧道轉車站[東區海底隧道]
百德新街[告士打道]
伊利莎伯大厦[內告士打道](波斯富街)
杜老誌道[内告士打道]
柯布連道[内告士打道]
分域街[内告士打道]
海富中心[夏慤道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
皇后像廣場[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
砵典乍街[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
香港70K (九巴)公交车路线
華明總站[雷嗚路]-上水站[新運路](港鐵東鐵綫上水站)
共24站
華明總站[雷嗚路]
欣盛苑[百和路]
牽晴間[一鳴路]
塘坑[馬會道]
粉嶺中心[新運路]
粉嶺名都[新運路]
粉嶺消防局[沙頭角公路]
粉嶺樓[沙頭角公路]
聯和墟球場[沙頭角公路]
聯和墟總站
海聯廣場[和睦路]
粉嶺樓路[粉嶺樓路](粉嶺樓路遊樂場)
皇府山[馬適路]
天平邨總站[天平路](天平商場)
鳳南路[天平路]
翠麗花園第三座[天平路]
翠麗花園[馬會道]
龍豐花園[龍琛路]
掃管埔村[新運路]
清河邨總站[清曉路]
曾梅千禧學校[清曉路]
北區醫院[保健路]
上水官立中學[百和路]
上水站[新運路](港鐵東鐵綫上水站)
香港78A (九巴)公交车路线
皇后山邨公共交通交匯處[龍馬路]-粉嶺名都[新運路]
共7站
皇后山邨公共交通交匯處[龍馬路]
山麗苑[龍馬路](山麗苑杏山閣)
龍躍頭[沙頭角公路]
安樂村[沙頭角公路]
粉嶺樂和街[沙頭角公路]
粉嶺中心[新運路]
粉嶺名都[新運路]
香港78K 華明邨特别班次 (九巴)公交车路线
沙頭角總站[順隆街]-祥華邨祥頌樓[新運路]
共25站
沙頭角總站[順隆街]
担水坑[沙頭角公路]
新村[沙頭角公路]
塘肚[沙頭角公路]
沙頭角診所[沙頭角公路]
南涌[沙頭角公路]
鹽灶下[沙頭角公路]
石橋頭村[沙頭角公路]
麻雀嶺[沙頭角公路]
下禾坑[沙頭角公路]
禾坑[沙頭角公路]
萬屋邊[沙頭角公路]
萊洞[沙頭角公路]
磚窰[沙頭角公路]
大塘湖[沙頭角公路]
馬尾下[沙頭角公路]
孔嶺[沙頭角公路]
高埔[沙頭角公路]
流水響[沙頭角公路]
軍地[沙頭角公路]
新圍軍營[沙頭角公路]
龍躍頭[沙頭角公路]
安樂村[沙頭角公路]
粉嶺樂和街[沙頭角公路]
祥華邨祥頌樓[新運路]
香港78S (九巴)公交车路线
上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)-沙頭角總站[順隆街]
共6站
上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)
粉嶺站[粉嶺車站路](港鐵東鐵綫粉嶺站)
聯和墟球場[沙頭角公路]
逸峯[沙頭角公路]
担水坑[沙頭角公路]
沙頭角總站[順隆街]
香港79K (九巴)公交车路线
上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)-松園下村[蓮麻坑路](香園圍口岸)
共34站
上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)
石湖墟郵政局[新豐路]
上水圍[寶石湖路]
翠麗花園[馬會道]
北區運動場[馬會道]
天平邨天明樓[馬會道]
心誠中學[馬會道]
璧峰路[馬會道]
祥華邨祥頌樓[新運路]
粉嶺站[粉嶺車站路](港鐵東鐵綫粉嶺站)
聯和墟球場[沙頭角公路]
聯和墟總站
逸峯[沙頭角公路]
龍躍頭[沙頭角公路]
新圍軍營[沙頭角公路]
軍地[沙頭角公路]
流水響[沙頭角公路]
高埔[沙頭角公路]
孔嶺村[坪輋路]
坪輋中電站[坪輋路]
香港浸會園[坪輋路]
坪輋花園[坪輋路](打鼓嶺鄉村中心大樓)
坪輋元下村[坪輋路]
坪原路[坪輋路]
雲泉仙館[坪輋路]
昇平村[坪輋路]
李屋村[坪輋路]
塘坊[坪輋路]
簡頭圍[坪輋路]
打鼓嶺警署[蓮麻坑路]
較寮村[蓮麻坑路]
竹園村[蓮麻坑路]
蓮麻坑路[蓮麻坑路]
松園下村[蓮麻坑路](香園圍口岸)
香港79K 特別班次 (九巴)公交车路线
松園下村[蓮麻坑路](香園圍口岸)-粉嶺樂和街[沙頭角公路]
共23站
松園下村[蓮麻坑路](香園圍口岸)
蓮麻坑路[蓮麻坑路]
竹園村[蓮麻坑路]
較寮村[蓮麻坑路]
打鼓嶺警署[蓮麻坑路]
簡頭圍[坪輋路]
塘坊[坪輋路]
李屋村[坪輋路]
昇平村[坪輋路]
雲泉仙館[坪輋路]
坪原路[坪輋路]
坪輋花園[坪輋路](打鼓嶺鄉村中心大樓)
香港浸會園[坪輋路]
坪輋中電站[坪輋路]
秀境臺[坪輋路]
孔嶺村[坪輋路]
高埔[沙頭角公路]
流水響[沙頭角公路]
軍地[沙頭角公路]
新圍軍營[沙頭角公路]
龍躍頭[沙頭角公路]
安樂村[沙頭角公路]
粉嶺樂和街[沙頭角公路]
香港A43 (龍運)公交车路线
聯和墟總站-機場地面運輸中心
共21站
聯和墟總站
粉嶺樂和街[沙頭角公路]
粉嶺消防局[沙頭角公路]
祥華邨祥頌樓[新運路]
粉嶺中心[新運路]
塘坑[馬會道]
花都廣場[百和路]
欣盛苑[百和路]
蓬瀛仙館[百和路](港鐵東鐵綫粉嶺站)
基新中學[百和路]
粉嶺置福圍[置福圍](嘉福邨)
嘉盛苑[百和路]
華慧園[百和路]
上水站[新運路](港鐵東鐵綫上水站)
上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)
掃管埔村[新運路]
大欖隧道收費廣場
青嶼幹線轉車站[北大嶼山公路]
一號客運大樓[暢航路]
港珠澳大橋香港口岸旅檢大樓[順暉路]
機場地面運輸中心
香港A43P (龍運)公交车路线
聯和墟總站-機場地面運輸中心
共14站
聯和墟總站
粉嶺樂和街[沙頭角公路]
粉嶺消防局[沙頭角公路]
祥華邨祥頌樓[新運路]
粉嶺泳池[新運路]
上水站[新運路](港鐵東鐵綫上水站)
上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)
掃管埔村[新運路]
落馬洲總站[青山公路](新田運輸交匯處)
大欖隧道收費廣場
青嶼幹線轉車站[北大嶼山公路]
一號客運大樓[暢航路]
機場博覽館[航展道]
機場地面運輸中心
香港N42A (龍運)公交车路线
聯和墟總站-東涌站巴士總站[達東路](港鐵東涌綫東涌站;東薈城;諾富特東薈城酒店;東涌市中心)
共34站
聯和墟總站
粉嶺樂和街[沙頭角公路]
粉嶺消防局[沙頭角公路]
祥華邨祥頌樓[新運路]
粉嶺中心[新運路]
塘坑[馬會道]
花都廣場[百和路]
欣盛苑[百和路]
蓬瀛仙館[百和路](港鐵東鐵綫粉嶺站)
基新中學[百和路]
嘉盛苑[百和路]
華慧園[百和路]
上水站[新運路](港鐵東鐵綫上水站)
上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)
大埔公眾泳池[汀太路]
海寶花園[安慈路]
大埔中心總站[安埔路]
大埔文娛中心[安祥路]
大埔廣福道[廣福道]
大埔運頭角里[廣福道]
廣福邨[大埔公路]
青嶼幹線轉車站[北大嶼山公路]
二號檢查閘[暢連路]
一號停車場[暢達路](機場地面運輸中心)
一號客運大樓北[暢達路]
富豪機場酒店[暢達路]
國泰城[駿明路]
機場警署[航膳西路]
駿運南路[駿運路]
機場空運中心[駿運路]
亞洲空運中心[駿坪路]
赤鱲角南路[赤鱲角南路](機管局辦事處)
東涌纜車站[達東路]
東涌站巴士總站[達東路](港鐵東涌綫東涌站;東薈城;諾富特東薈城酒店;東涌市中心)
香港NA43 (龍運)公交车路线
港珠澳大橋香港口岸公共交通交匯處-聯和墟總站
共22站
港珠澳大橋香港口岸公共交通交匯處
機場地面運輸中心
國泰城[駿明路]
青嶼幹線轉車站[北大嶼山公路]
大欖隧道收費廣場
落馬洲總站[青山公路](新田運輸交匯處)
上水站[新運路](港鐵東鐵綫上水站)
上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)
掃管埔村[新運路]
欣翠花園[百和路]
嘉盛苑[百和路]
粉嶺置福圍[置福圍](嘉福邨)
基新中學[百和路]
粉嶺站[百和路](蓬瀛仙館,港鐵東鐵綫粉嶺站)
景盛苑[百和路]
華心邨[百和路]
塘坑[馬會道]
粉嶺中心[新運路]
粉嶺名都[新運路]
粉嶺樓[沙頭角公路]
聯和墟球場[沙頭角公路]
聯和墟總站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7