首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 永和街[干諾道中]
永和街[干諾道中]
途经路线[12条]
12 (城巴)
18 (城巴)
603 (九巴)
720 (城巴)
720 特別班次 (城巴)
720P (城巴)
780 (城巴)
780P (城巴)
788 (城巴)
960C (九巴)
960P (九巴)
960S (九巴)
香港12 (城巴)公交车路线
中環3號碼頭-花園台[羅便臣道]
共25站
中環3號碼頭
中環5號碼頭
中環天星碼頭
交易廣場總站(港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
怡和大廈[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
添馬街巴士總站[添馬街](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站;力寶中心)
匯豐總行大廈[皇后大道中]
蘭桂坊[德己立街]
擺花街[擺花街]
大館[荷李活道]
中央廣場[亞畢諾道]
明愛中心[堅道]
孫中山紀念館[堅道]
樓梯街[堅道]
西摩道[堅道]
豫苑[般咸道]
東邊街[般咸道]
聖士提反女子中學[柏道]
豫苑[柏道]
英華女學校[羅便臣道]
蔚巒閣[羅便臣道]
美麗閣[衛城道]
羅便臣道[西摩道]
高主教書院[羅便臣道](宏基國際賓館)
花園台[羅便臣道]
香港18 (城巴)公交车路线
慧雲峰[健康中街]-卑路乍灣總站[城西路]
共23站
慧雲峰[健康中街]
健威花園[英皇道]
琴行街[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫北角站)
新都城大廈[英皇道]
長康街[英皇道]
炮台山站[英皇道](港鐵港島綫炮台山站)
清風街天橋[英皇道]
百德新街[告士打道]
灣景中心大廈[港灣道](灣仔訓練池)
中環廣場[港灣道](香港會議展覽中心;港灣消防局)
瑞安中心[港灣道](灣景國際賓館;香港藝術中心)
皇后像廣場[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
砵典乍街[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
租庇利街[干諾道中]
永和街[干諾道中]
永安中心[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
高樂花園[干諾道西]
山道[德輔道西]
中遠酒店[堅彌地城海旁]
山市街[堅彌地城海旁]
北街[卑路乍街]
加多近街[加多近街](加多近街臨時花園)
卑路乍灣總站[城西路]
香港603 (九巴)公交车路线
平田巴士總站-中環碼頭巴士總站
共21站
平田巴士總站
藍田北總站
康逸苑[連德道](康逸苑康景閣)
藍田公園[碧雲道]
德田邨德樂樓[碧雲道]
德田邨德隆樓[碧雲道]
廣田邨廣靖樓[碧雲道]
廣田商場[碧雲道]
高俊苑[高超道]
高怡邨[高超道]
鯉魚門廣場[鯉魚門道](港鐵觀塘綫,將軍澳綫油塘站)
油塘邨[鯉魚門道]
聖安當女書院[鯉魚門道](油翠苑沃美閣)
東區海底隧道轉車站[東區海底隧道]
舊灣仔警署[告士打道]
分域街[告士打道]
皇后像廣場[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
砵典乍街[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
永和街[干諾道中]
中環3號碼頭
中環碼頭巴士總站
香港720 (城巴)公交车路线
嘉亨灣總站-港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
共17站
嘉亨灣總站
東旭苑東曉閣[愛勤道]
愛蝶灣[愛賢街]
筲箕灣巴士總站(港鐵港島綫筲箕灣站)
新成街[筲箕灣道]
海晏街[筲箕灣道]
西灣河文娛中心[筲箕灣道](港鐵港島綫西灣河站)
太祥街[筲箕灣道]
太古城高山臺[太古城道]
太古城中心[太古城道](港鐵港島綫太古站)
舊灣仔警署[告士打道]
分域街[告士打道]
海富中心[夏慤道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
皇后像廣場[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
砵典乍街[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
永和街[干諾道中]
港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
香港720 特別班次 (城巴)公交车路线
嘉亨灣總站-永和街[干諾道中]
共13站
嘉亨灣總站
東旭苑東曉閣[愛勤道]
愛蝶灣[愛賢街]
筲箕灣巴士總站(港鐵港島綫筲箕灣站)
新成街[筲箕灣道]
海晏街[筲箕灣道]
西灣河文娛中心[筲箕灣道](港鐵港島綫西灣河站)
太康樓[太康街]
舊灣仔警署[告士打道]
分域街[告士打道]
皇后像廣場[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
砵典乍街[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
永和街[干諾道中]
香港720P (城巴)公交车路线
太古城中心[太古城道](港鐵港島綫太古站)-永和街[干諾道中]
共7站
太古城中心[太古城道](港鐵港島綫太古站)
舊灣仔警署[告士打道]
分域街[告士打道]
海富中心[夏慤道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
皇后像廣場[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
砵典乍街[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
永和街[干諾道中]
香港780 (城巴)公交车路线
柴灣東臨時巴士總站[安業街]-中環碼頭巴士總站
共22站
柴灣東臨時巴士總站[安業街]
樂軒臺[柴灣道]
環翠商場[柴灣道]
環翠邨澤翠樓[環翠道]
興華邨卓華樓[環翠道]
興華邨豐興樓[環翠道]
興華邨裕興樓[柴灣道]
天主教海星堂[柴灣道]
興民邨[柴灣道]
山翠苑[柴灣道]
筲箕灣東官立中學[柴灣道]
阿公岩道[柴灣道]
舊灣仔警署[告士打道]
分域街[告士打道]
海富中心[夏慤道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
皇后像廣場[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
域多利皇后街[干諾道中]
租庇利街[干諾道中]
永和街[干諾道中]
中環3號碼頭
中環5號碼頭
中環碼頭巴士總站
香港780P (城巴)公交车路线
興華邨總站[興華邨道](興華邨樂興樓)-中環3號碼頭
共24站
興華邨總站[興華邨道](興華邨樂興樓)
興華邨安興樓[翡翠道]
興華邨展興樓[翡翠道]
峰華邨[翡翠道]
興華邨豐興樓[環翠道]
康翠臺巴士總站[康民街]
康民工業中心[康民街]
天主教海星堂[柴灣道]
興民邨[柴灣道]
山翠苑[柴灣道]
筲箕灣東官立中學[柴灣道]
阿公岩道[柴灣道]
百德新街[告士打道]
伊利莎伯大厦[內告士打道](波斯富街)
馬師道[内告士打道]
杜老誌道[内告士打道]
舊灣仔警署[告士打道]
分域街[告士打道]
海富中心[夏慤道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
皇后像廣場[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
砵典乍街[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
租庇利街[干諾道中]
永和街[干諾道中]
中環3號碼頭
香港788 (城巴)公交车路线
藍灣半島總站[小西灣道]-港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
共13站
藍灣半島總站[小西灣道]
富景花園[小西灣道]
小西灣邨總站[小西灣道]
曉翠街[小西灣道]
富城閣[柴灣道]
翠灣邨[永泰道]
舊灣仔警署[告士打道]
分域街[告士打道]
皇后像廣場[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
砵典乍街[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
租庇利街[干諾道中]
永和街[干諾道中]
港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
香港960C (九巴)公交车路线
富泰邨總站[屯貴路]-維多利亞公園[高士威道]
共27站
富泰邨總站[屯貴路]
聚康山莊[屯貴路]
富泰邨[青山公路]
五柳路[青麟路]
兆康路[青麟路]
兆康苑兆賢閣[青麟路](港鐵輕鐵綫路麒麟站)
屯門醫院[青麟路]
寶怡花園[震寰路]
盈豐園[鳴琴路](港鐵輕鐵綫路田景站)
田景邨田樂樓[田景路]
田景邨田裕樓[田景路](港鐵輕鐵綫路新圍站)
建生邨樂生樓[青田路]
紅橋[屯門公路]
屯門屯仁街[屯門公路]
華都花園[屯發路]
屯門公路轉車站(九龍方向)
西區海底隧道轉車站[西九龍公路](港鐵機場快綫.東涌綫九龍站;西九文化區)
港澳碼頭[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
海港政府大樓[統一碼頭道]
怡和大廈[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
力寶中心[紅棉路](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
軍器廠街[軒尼詩道]
柯布連道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
史釗域道[軒尼詩道]
灣仔消防局[軒尼詩道]
崇光百貨[軒尼詩道](港鐵港島綫銅鑼灣站)
維多利亞公園[高士威道]
香港960P (九巴)公交车路线
洪元路總站[洪元路]-維多利亞公園[高士威道]
共27站
洪元路總站[洪元路]
洪福邨[洪元路](洪福邨洪歡樓)
尚城[青山公路]
洪水橋站[青山公路](港鐵輕鐵綫路洪水橋站)
鍾屋村站[青山公路](港鐵輕鐵綫路鍾屋村站)
亦園村[青山公路]
泥圍[青山公路](港鐵輕鐵綫路泥圍站)
福亨村[青山公路]
妙法寺[青山公路]
藍地站[青山公路](港鐵輕鐵綫路藍地站)
虎地[藍地交匯處連接路]
紅橋[屯門公路]
屯門屯仁街[屯門公路]
華都花園[屯發路]
屯門公路轉車站(九龍方向)
西區海底隧道轉車站[西九龍公路](港鐵機場快綫.東涌綫九龍站;西九文化區)
港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
中區政府碼頭
中環3號碼頭
郵政總局[康樂廣場]
金鐘站[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
軍器廠街[軒尼詩道]
柯布連道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
史釗域道[軒尼詩道]
灣仔消防局[軒尼詩道]
崇光百貨[軒尼詩道](港鐵港島綫銅鑼灣站)
維多利亞公園[高士威道]
香港960S (九巴)公交车路线
富泰邨總站[屯貴路]-維多利亞公園[高士威道]
共22站
富泰邨總站[屯貴路]
聚康山莊[屯貴路]
嶺南大學[青山公路]
彩暉花園[青山公路]
兆康站南公共運輸交匯處(港鐵屯馬綫,輕鐵綫路兆康站)
景峰花園[青山公路](港鐵輕鐵綫路景峰站)
新圍仔[青山公路](港鐵輕鐵綫路何福堂站)
何福堂書院[青山公路]
華都花園[青山公路]
屯門官立中學[屯興路]
屯門公路轉車站(九龍方向)
西區海底隧道轉車站[西九龍公路](港鐵機場快綫.東涌綫九龍站;西九文化區)
港澳碼頭[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
海港政府大樓[統一碼頭道]
怡和大廈[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
力寶中心[紅棉路](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
軍器廠街[軒尼詩道]
柯布連道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
史釗域道[軒尼詩道]
灣仔消防局[軒尼詩道]
崇光百貨[軒尼詩道](港鐵港島綫銅鑼灣站)
維多利亞公園[高士威道]
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7