首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 東熹苑景熹閣[耀興道]
東熹苑景熹閣[耀興道]
途经路线[11条]
110 (九巴/城巴)
2A (城巴)
606 (九巴/城巴)
606A (九巴/城巴)
65 (港島綠小)
722 (城巴)
722 特別班次 (城巴)
77 (城巴)
82S (城巴)
99 (城巴)
N8 (城巴)
香港110 (九巴/城巴)公交车路线
筲箕灣巴士總站(港鐵港島綫筲箕灣站)-香港科學館[漆咸道南]
共25站
筲箕灣巴士總站(港鐵港島綫筲箕灣站)
新成街[筲箕灣道]
筲箕灣廣場[耀興道]
東盛苑[耀興道]
耀東邨耀明樓[耀興道]
耀東商場[耀興道]
耀東邨耀華樓[耀興道]
東熹苑景熹閣[耀興道]
興東邨[耀興道]
太寧街[惠亨街]
太古城高山臺[太古城道]
太古城中心[太古城道](港鐵港島綫太古站)
健威花園[英皇道]
琴行街[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫北角站)
紅磡海底隧道轉車站[康莊道](港鐵東鐵綫.屯馬綫紅磡站;香港理工大學)
九龍佑寧堂[佐敦道](港鐵荃灣綫佐敦站)
佐敦白加士街[佐敦道](港鐵荃灣綫佐敦站)
佐敦炮台街[佐敦道]
匯翔道[廣東道]
柯士甸道[廣東道]
北京道[廣東道]
尖東站[梳士巴利道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
尖沙咀東麼地道總站(港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
加連威老道[漆咸道南]
香港科學館[漆咸道南]
香港2A (城巴)公交车路线
耀東邨總站-會展站巴士總站(港鐵東鐵綫會展站;灣仔碼頭)
共22站
耀東邨總站
耀東邨耀華樓[耀興道]
東熹苑景熹閣[耀興道]
興東邨[耀興道]
太寧街[惠亨街]
康怡廣場[康山道](港鐵港島綫太古站)
寶峰園[英皇道](港鐵港島綫太古站)
鰂魚涌街[英皇道]
太古坊[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
民新街[英皇道]
模範邨[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
健康村[英皇道]
港運城[英皇道]
新都城大廈[英皇道]
長康街[英皇道]
炮台山站[英皇道](港鐵港島綫炮台山站)
清風街[英皇道]
香港中央圖書館[高士威道](維多利亞公園)
希慎廣場[軒尼詩道](港鐵港島綫銅鑼灣站)
北海中心[軒尼詩道]
軒尼詩道官立小學[軒尼詩道]
會展站巴士總站(港鐵東鐵綫會展站;灣仔碼頭)
香港606 (九巴/城巴)公交车路线
彩雲邨觀日樓[豐盛街]-藍灣半島總站[小西灣道]
共45站
彩雲邨觀日樓[豐盛街]
彩雲總站[清水灣道]
坪石總站[清水灣道](港鐵觀塘綫彩虹站)
坪石邨翠石樓[彩虹交匯處]
九龍灣臨華街[宏照道]
常悦道[常悦道](九龍灣總站)
常怡道[常怡道](MegaBox;零碳天地)
花園大廈喜鵲樓[牛頭角道]
牛頭角站[觀塘道](港鐵觀塘綫牛頭角站)
觀塘市中心[觀塘道](港鐵觀塘綫觀塘站)
觀塘站總站[觀塘道](港鐵觀塘綫觀塘站)
觀塘游泳池[鯉魚門道]
藍田站總站[鯉魚門道](港鐵觀塘綫藍田站)
東區海底隧道轉車站[東區海底隧道]
健康村[英皇道]
模範邨[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
北角官立小學[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
新威園[英皇道]
船塢里[英皇道]
太古城中心[英皇道](港鐵港島綫太古站)
太康樓[太康街]
港島民生書院[太安街]
東欣苑[耀興道]
東熹苑[耀興道](東熹苑多層停車場)
東熹苑逸熹閣[耀興道]
耀東邨耀華樓[耀興道]
耀東邨總站
耀東邨耀興樓[耀興道]
耀東邨耀貴樓[耀興道]
筲箕灣廣場[耀興道]
南安里[筲箕灣道]
阿公岩道[柴灣道]
鯉魚門公園[柴灣道]
大潭道[柴灣道]
東區醫院[柴灣道]
高威閣[柴灣道]
興華邨興翠樓[環翠道]
興華邨卓華樓[環翠道]
青年廣場[環翠道]
怡泰街[柴灣道]
漁灣邨[柴灣道]
常安街[柴灣道]
富欣花園[小西灣道]
培僑小學[富怡道]
藍灣半島總站[小西灣道]
香港606A (九巴/城巴)公交车路线
彩雲邨觀日樓[豐盛街]-耀東邨總站
共31站
彩雲邨觀日樓[豐盛街]
彩雲總站[清水灣道]
坪石總站[清水灣道](港鐵觀塘綫彩虹站)
坪石邨翠石樓[彩虹交匯處]
啟業邨[觀塘道](彩石里)
彩興路[彩興路]
彩盈邨盈安樓[彩霞道](浸信宣道會呂明才小學)
彩盈邨盈順樓[彩霞道]
彩頤居[彩霞道]
牛頭角巴士總站[振華道]
牛頭角上邨[牛頭角道]
花園大廈喜鵲樓[牛頭角道]
牛頭角站[觀塘道](港鐵觀塘綫牛頭角站)
觀塘市中心[觀塘道](港鐵觀塘綫觀塘站)
觀塘站總站[觀塘道](港鐵觀塘綫觀塘站)
觀塘游泳池[鯉魚門道]
藍田站總站[鯉魚門道](港鐵觀塘綫藍田站)
東區海底隧道轉車站[東區海底隧道]
健康村[英皇道]
模範邨[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
北角官立小學[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
新威園[英皇道]
船塢里[英皇道]
太古城中心[英皇道](港鐵港島綫太古站)
太康樓[太康街]
港島民生書院[太安街]
東欣苑[耀興道]
東熹苑[耀興道](東熹苑多層停車場)
東熹苑逸熹閣[耀興道]
耀東邨耀華樓[耀興道]
耀東邨總站
香港65 (港島綠小)公交车路线
東區醫院主座大樓[東區醫院通道]-堡壘街[堡壘街]
共19站
東區醫院主座大樓[東區醫院通道]
山翠苑[柴灣道]
筲箕灣東官立中學[柴灣道]
南安里[筲箕灣道]
筲箕灣廣場[耀興道]
東盛苑[耀興道]
耀東邨耀明樓[耀興道]
耀東商場[耀興道]
耀東邨耀華樓[耀興道]
東熹苑景熹閣[耀興道]
興東邨[耀興道]
太寧街[惠亨街]
西灣河街[太樂街]
太康樓[太康街]
健威花園[英皇道]
港運城[英皇道]
琴行街[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫北角站)
明園西街[英皇道]
堡壘街[堡壘街]
香港722 (城巴)公交车路线
耀東邨總站-交易廣場總站(港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
共23站
耀東邨總站
耀東邨耀華樓[耀興道]
東熹苑景熹閣[耀興道]
興東邨[耀興道]
太寧街[惠亨街]
康怡廣場[康山道](港鐵港島綫太古站)
寶峰園[英皇道](港鐵港島綫太古站)
鰂魚涌街[英皇道]
太古坊[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
民新街[英皇道]
模範邨[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
健康村[英皇道]
舊灣仔警署[告士打道]
分域街[告士打道]
海富中心[夏慤道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
置地廣場[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
中環街市[德輔道中]
中區政府碼頭
中環3號碼頭
中環5號碼頭
中環天星碼頭
中環碼頭巴士總站
交易廣場總站(港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
香港722 特別班次 (城巴)公交车路线
耀東邨總站-交易廣場總站(港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
共22站
耀東邨總站
耀東邨耀華樓[耀興道]
東熹苑景熹閣[耀興道]
興東邨[耀興道]
太寧街[惠亨街]
康怡廣場[康山道](港鐵港島綫太古站)
寶峰園[英皇道](港鐵港島綫太古站)
鰂魚涌街[英皇道]
太古坊[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
民新街[英皇道]
模範邨[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
健康村[英皇道]
舊灣仔警署[告士打道]
分域街[告士打道]
海富中心[夏慤道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
置地廣場[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
中環街市[德輔道中]
中區政府碼頭
中環3號碼頭
中環5號碼頭
中環天星碼頭
交易廣場總站(港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
香港77 (城巴)公交车路线
田灣邨總站[田灣街]-筲箕灣巴士總站(港鐵港島綫筲箕灣站)
共37站
田灣邨總站[田灣街]
耀中幼教學院[田灣山道]
田灣街[石排灣道]
聖伯多祿堂[香港仔大道]
漁暉道[香港仔大道]
業漁大廈[香港仔大道]
香港仔工業學校[黃竹坑道]
香港仔隧道收費廣場(黃竹坑醫院;港怡醫院)
立德里[摩理臣山道]
馬師道[軒尼詩道]
崇光百貨[軒尼詩道](港鐵港島綫銅鑼灣站)
維多利亞公園[高士威道]
銀幕街[英皇道](港鐵港島綫天后站)
七海商業中心[英皇道](港鐵港島綫炮台山站)
電廠街[英皇道]
糖水道[英皇道]
琴行街[英皇道]
港運城[英皇道]
健康村[英皇道]
模範邨[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
北角官立小學[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
新威園[英皇道]
惠安苑[英皇道]
太古城中心[英皇道](港鐵港島綫太古站)
太康樓[太康街]
港島民生書院[太安街]
西灣河站[太安街](港鐵港島綫西灣河站)
東欣苑[耀興道]
東熹苑[耀興道](東熹苑多層停車場)
東熹苑逸熹閣[耀興道]
耀東邨耀華樓[耀興道]
耀東邨總站
耀東邨耀興樓[耀興道]
耀東邨耀貴樓[耀興道]
筲箕灣廣場[耀興道]
南安里[筲箕灣道]
筲箕灣巴士總站(港鐵港島綫筲箕灣站)
香港82S (城巴)公交车路线
藍灣半島總站[小西灣道]-太寧街[惠亨街]
共24站
藍灣半島總站[小西灣道]
富景花園[小西灣道]
小西灣邨總站[小西灣道]
曉翠街[小西灣道]
富城閣[柴灣道]
樂軒臺[柴灣道]
環翠商場[柴灣道]
環翠邨澤翠樓[環翠道]
興華邨卓華樓[環翠道]
興華邨豐興樓[環翠道]
興華邨裕興樓[柴灣道]
興民邨[柴灣道]
山翠苑[柴灣道]
筲箕灣東官立中學[柴灣道]
阿公岩道[柴灣道]
海灣華庭[筲箕灣道]
新成街[筲箕灣道]
筲箕灣廣場[耀興道]
東盛苑[耀興道]
耀東商場[耀興道]
耀東邨耀華樓[耀興道]
東熹苑景熹閣[耀興道]
興東邨[耀興道]
太寧街[惠亨街]
香港99 (城巴)公交车路线
海怡半島總站(港鐵南港島綫海怡半島站)-筲箕灣巴士總站(港鐵港島綫筲箕灣站)
共42站
海怡半島總站(港鐵南港島綫海怡半島站)
海怡半島美暉閣[海怡路]
海怡半島海韻閣[海怡路]
鴨脷洲邨利澤樓[鴨脷洲橋道]
利枝道[鴨脷洲橋道](港鐵南港島綫利東站)
鴨脷洲徑[鴨脷洲橋道]
利東邨總站(港鐵南港島綫利東站)
利東邨東興樓[利東邨道](港鐵南港島綫利東站)
利東街市[利東邨道]
漁安苑[利東邨道]
甄沾記大廈[黃竹坑道](港鐵南港島綫黄竹坑站)
業興街[黃竹坑道](如心南灣海景酒店)
黃竹坑遊樂場[黃竹坑道](香港醫學專科學院)
香港仔隧道收費廣場(黃竹坑醫院;港怡醫院)
堅拿道西[堅拿道西]
維多利亞公園[告士打道]
維多利亞公園[高士威道]
銀幕街[英皇道](港鐵港島綫天后站)
七海商業中心[英皇道](港鐵港島綫炮台山站)
電廠街[英皇道]
糖水道[英皇道]
琴行街[英皇道]
港運城[英皇道]
健康村[英皇道]
模範邨[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
北角官立小學[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
新威園[英皇道]
惠安苑[英皇道]
太古城中心[英皇道](港鐵港島綫太古站)
太康樓[太康街]
港島民生書院[太安街]
西灣河站[太安街](港鐵港島綫西灣河站)
東欣苑[耀興道]
東熹苑[耀興道](東熹苑多層停車場)
東熹苑逸熹閣[耀興道]
耀東邨耀華樓[耀興道]
耀東邨總站
耀東邨耀興樓[耀興道]
耀東邨耀貴樓[耀興道]
筲箕灣廣場[耀興道]
南安里[筲箕灣道]
筲箕灣巴士總站(港鐵港島綫筲箕灣站)
香港N8 (城巴)公交车路线
會展站巴士總站(港鐵東鐵綫會展站;灣仔碼頭)-杏花邨遊樂場[創富道]
共43站
會展站巴士總站(港鐵東鐵綫會展站;灣仔碼頭)
史釗域道[軒尼詩道]
杜老誌道[軒尼詩道]
灣仔消防局[軒尼詩道]
崇光百貨[軒尼詩道](港鐵港島綫銅鑼灣站)
維多利亞公園[高士威道]
銀幕街[英皇道](港鐵港島綫天后站)
七海商業中心[英皇道](港鐵港島綫炮台山站)
電廠街[英皇道]
糖水道[英皇道]
琴行街[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫北角站)
港運城[英皇道]
健康村[英皇道]
模範邨[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
北角官立小學[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
新威園[英皇道]
惠安苑[英皇道]
康怡廣場[康山道](港鐵港島綫太古站)
太康樓[太康街]
鯉景灣[鯉景道]
西灣河站[太安街](港鐵港島綫西灣河站)
東欣苑[耀興道]
東熹苑[耀興道](東熹苑多層停車場)
東熹苑逸熹閣[耀興道]
耀東邨耀華樓[耀興道]
耀東邨總站
耀東邨耀貴樓[耀興道]
筲箕灣廣場[耀興道]
南安里[筲箕灣道]
明華大廈[柴灣道]
阿公岩道[柴灣道]
鯉魚門公園[柴灣道]
大潭道[柴灣道]
東區醫院[柴灣道]
高威閣[柴灣道]
康民街[柴灣道]
興華邨興翠樓[環翠道]
興華邨卓華樓[環翠道]
青年廣場[環翠道]
漁灣邨[柴灣道]
翠灣邨[永泰道]
香港專業教育學院柴灣分校[順泰道]
杏花邨遊樂場[創富道]
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7