首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 尚豪庭[寶業街](鈞樂新邨)
尚豪庭[寶業街](鈞樂新邨)
途经路线[8条]
268A (九巴)
268X 特别班次 (九巴)
269D 特別班次 (九巴)
611P (新界綠小)
68X 特别班次 (九巴)
69 (九巴)
968A (九巴)
E36A (龍運)
香港268A (九巴)公交车路线
朗屏邨總站[朗屏路]-觀塘碼頭
共24站
朗屏邨總站[朗屏路]
楊屋村[福喜街](旭日花苑)
德業街[德業街](嘉民元朗物流中心,映御)
尚豪庭[寶業街](鈞樂新邨)
形點二期[朗日路](港鐵屯馬綫,輕鐵綫路元朗站)
形點交通交匯處(形點一期;港鐵屯馬綫,輕鐵綫路元朗站)
大欖隧道收費廣場
畢架山花園[龍翔道]
豐力樓[龍翔道]
天馬苑[龍翔道]
龍翔官立中學[龍翔道]
黃大仙站[龍翔道](嗇色園黃大仙祠,港鐵觀塘綫黃大仙站)
沙田坳道[龍翔道](新光中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
新蒲崗四美街[彩虹道]
彩虹邨碧海樓[彩虹邨通道]
啟業邨[觀塘道](彩石里)
九龍灣站[觀塘道](港鐵觀塘綫九龍灣站)
牛頭角下邨[觀塘道](港鐵觀塘綫九龍灣站)
觀塘道休憩處[觀塘道]
觀塘定富街[觀塘道]
牛頭角站[觀塘道](港鐵觀塘綫牛頭角站)
觀塘市中心[觀塘道](港鐵觀塘綫觀塘站)
觀塘開源道[開源道]
觀塘碼頭
香港268X 特别班次 (九巴)公交车路线
朗屏邨悅屏樓[宏達路](港鐵屯馬綫朗屏站)-佐敦吳松街[佐敦道]
共13站
朗屏邨悅屏樓[宏達路](港鐵屯馬綫朗屏站)
朗屏站總站[科業街]
宏富苑[宏業西街]
德業街[德業街](嘉民元朗物流中心,映御)
尚豪庭[寶業街](鈞樂新邨)
形點二期[朗日路](港鐵屯馬綫,輕鐵綫路元朗站)
形點交通交匯處(形點一期;港鐵屯馬綫,輕鐵綫路元朗站)
大欖隧道收費廣場
旺角鴉蘭街[荔枝角道](旺角維景酒店)
旺角站[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角登打士街[彌敦道]
加士居道[彌敦道]
佐敦吳松街[佐敦道]
香港269D 特別班次 (九巴)公交车路线
天富總站-瀝源巴士總站
共18站
天富總站
天晴邨晴彩樓[天華路]
伊利沙伯中學舊生會湯國華中學[天華路]
天葵路[濕地公園路]
香港濕地公園[濕地公園路](港鐵輕鐵綫路濕地公園站)
天逸邨逸潭樓[天瑞路](港鐵輕鐵綫路天逸站)
天富苑欣富閣[天瑞路](港鐵輕鐵綫路天富站)
天頌苑[天瑞路]
天瑞邨[天瑞路](港鐵輕鐵綫路天瑞站)
天水圍公園[天瑞路]
天耀邨耀盛樓[天湖路]
天耀邨耀民樓[天耀路](港鐵輕鐵綫路天耀站)
天水圍站[屏廈路](港鐵屯馬綫,輕鐵綫路天水圍站;天盛苑)
大欖隧道收費廣場
城門隧道轉車站
沙田市中心總站(新城市廣場,港鐵東鐵綫沙田站)
瀝源邨祿泉樓[禾輋街]
瀝源巴士總站
香港611P (新界綠小)公交车路线
山貝村[山貝路](南生圍橫水渡)-山貝村[山貝路](南生圍橫水渡)
共13站
山貝村[山貝路](南生圍橫水渡)
采葉庭[元朗舊墟路]
耀道中學[康業街]
尚豪庭[寶業街](鈞樂新邨)
大橋村[元朗安寧路]
元朗信義書院[元朗安寧路]
元朗廣場[安信街]
大橋村[元朗安寧路]
元朗泰衡街[元朗泰衡街]
強業街[寶業街](東頭工業區遊樂場)
耀道中學[康業街]
采葉庭[元朗舊墟路]
山貝村[山貝路](南生圍橫水渡)
香港68X 特别班次 (九巴)公交车路线
元朗西總站[安達坊]-柏景灣巴士總站(奧海城二期;港鐵東涌綫奧運站)
共21站
元朗西總站[安達坊]
元朗喜利徑[青山公路]
元朗同樂街[青山公路](港鐵輕鐵綫路大棠路站)
元朗谷亭街[青山公路]
形點二期[朗日路](港鐵屯馬綫,輕鐵綫路元朗站)
形點交通交匯處(形點一期;港鐵屯馬綫,輕鐵綫路元朗站)
大欖隧道收費廣場
葵涌交匯處[葵涌道]
美孚站[長沙灣道](港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
荔枝角站[長沙灣道](長沙灣廣場;港鐵荃灣綫荔枝角站)
昌華街[長沙灣道]
元州邨[長沙灣道](港鐵荃灣綫長沙灣站)
深水埗九江街[長沙灣道]
深水埗北河街[長沙灣道](港鐵荃灣綫深水埗站)
深水埗楓樹街[長沙灣道]
旺角警署[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
西洋菜南街[西洋菜南街](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角街市[亞皆老街]
銘基書院[櫻桃街]
海富苑[海泓道]
柏景灣巴士總站(奧海城二期;港鐵東涌綫奧運站)
香港69 (九巴)公交车路线
天水圍市中心巴士總站(港鐵輕鐵綫路天榮站)-德業街巴士總站[德業街]
共12站
天水圍市中心巴士總站(港鐵輕鐵綫路天榮站)
天頌苑頌棋閣[天華路]
天恩邨[天瑞路](港鐵輕鐵綫路頌富站)
天澤邨[天瑞路](港鐵輕鐵綫路天逸站)
香港濕地公園[濕地公園路](港鐵輕鐵綫路濕地公園站)
天葵路[濕地公園路]
鳳池村[宏達路]
香港家庭計劃指導會[元朗安寧路]
元朗廣場[青山公路](港鐵輕鐵綫路豐年路站)
朗屏邨悅屏樓[宏達路](港鐵屯馬綫朗屏站)
尚豪庭[寶業街](鈞樂新邨)
德業街巴士總站[德業街]
香港968A (九巴)公交车路线
元朗西總站[安達坊]-糖街[怡和街]
共19站
元朗西總站[安達坊]
朗屏邨悅屏樓[宏達路](港鐵屯馬綫朗屏站)
宏富苑[宏業西街]
德業街[德業街](嘉民元朗物流中心,映御)
尚豪庭[寶業街](鈞樂新邨)
形點二期[朗日路](港鐵屯馬綫,輕鐵綫路元朗站)
形點交通交匯處(形點一期;港鐵屯馬綫,輕鐵綫路元朗站)
大欖隧道收費廣場
西區海底隧道轉車站[西九龍公路](港鐵機場快綫.東涌綫九龍站;西九文化區)
西消防街[干諾道西](中山紀念公園)
港澳碼頭[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
海港政府大樓[統一碼頭道]
怡和大廈[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
力寶中心[紅棉路](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
軍器廠街[軒尼詩道]
柯布連道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
史釗域道[軒尼詩道]
灣仔消防局[軒尼詩道]
糖街[怡和街]
香港E36A (龍運)公交车路线
德業街巴士總站[德業街]-逸東邨居逸樓[逸東街]
共25站
德業街巴士總站[德業街]
尚豪庭[寶業街](鈞樂新邨)
形點二期[朗日路](港鐵屯馬綫,輕鐵綫路元朗站)
形點交通交匯處(形點一期;港鐵屯馬綫,輕鐵綫路元朗站)
天耀邨耀豐樓[天城路](港鐵輕鐵綫路天慈站)
天耀邨耀盛樓[天湖路]
天耀邨耀民樓[天耀路](港鐵輕鐵綫路天耀站)
天水圍站[屏廈路](港鐵屯馬綫,輕鐵綫路天水圍站;天盛苑)
紅橋[屯門公路]
新墟街市[屯門公路]
屯門市中心總站(港鐵輕鐵綫路市中心站)
屯門赤鱲角隧道轉車站[屯門赤鱲角隧道公路]
裕雅苑[迎禧路](東涌世茂喜來登酒店;東涌福朋喜來登酒店)
東環[迎禧路]
昇薈[迎東路]
迎東邨[迎東路]
映灣園第二期[文東路]
怡東路[文東路]
怡文中學[文東路]
海堤灣畔[惠東路]
滿東邨滿和樓[裕東路]
逸東邨福逸樓[裕東路]
逸東邨雍逸樓[裕東路]
逸東邨美逸樓[松仁路]
逸東邨居逸樓[逸東街]
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7