首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 大興體育館[震寰路](港鐵輕鐵綫路大興南站)
大興體育館[震寰路](港鐵輕鐵綫路大興南站)
途经路线[12条]
258D (九巴)
258X (九巴)
261S (九巴)
40 (新界綠小)
47S (新界綠小)
48S (新界绿小)
49S (新界綠小)
960 (九巴)
A34 (龍運)
B3A (城巴)
N960 (九巴)
NA33 (龍運)
香港258D (九巴)公交车路线
寶田邨總站[鳴琴路]-藍田站總站[鯉魚門道](港鐵觀塘綫藍田站)
共26站
寶田邨總站[鳴琴路]
盈豐園[鳴琴路](港鐵輕鐵綫路田景站)
良景邨總站[田景路](港鐵輕鐵綫路良景站)
田景邨田裕樓[田景路](港鐵輕鐵綫路新圍站)
建生邨樂生樓[青田路]
大興體育館[震寰路](港鐵輕鐵綫路大興南站)
大興商場[大興街]
大興街[石排頭路]
鳴琴站[鳴琴路](港鐵輕鐵綫路鳴琴站;山景邨)
青雲站[青雲路](港鐵輕鐵綫路青雲站)
聖彼德堂[青雲路]
屯門公路轉車站(九龍方向)
畢架山花園[龍翔道]
豐力樓[龍翔道]
龍翔官立中學[龍翔道]
黃大仙站[龍翔道](嗇色園黃大仙祠,港鐵觀塘綫黃大仙站)
沙田坳道[龍翔道](新光中心,港鐵觀塘綫黃大仙站)
新蒲崗四美街[彩虹道]
彩虹邨碧海樓[彩虹邨通道]
啟業邨[觀塘道](彩石里)
九龍灣站[觀塘道](港鐵觀塘綫九龍灣站)
牛頭角下邨[觀塘道](港鐵觀塘綫九龍灣站)
觀塘道休憩處[觀塘道]
創紀之城[觀塘道]
觀塘游泳池[鯉魚門道]
藍田站總站[鯉魚門道](港鐵觀塘綫藍田站)
香港258X (九巴)公交车路线
寶田邨總站[鳴琴路]-觀塘碼頭
共19站
寶田邨總站[鳴琴路]
盈豐園[鳴琴路](港鐵輕鐵綫路田景站)
良景邨總站[田景路](港鐵輕鐵綫路良景站)
田景邨田裕樓[田景路](港鐵輕鐵綫路新圍站)
建生邨樂生樓[青田路]
大興體育館[震寰路](港鐵輕鐵綫路大興南站)
大興商場[大興街]
大興街[石排頭路]
鳴琴站[鳴琴路](港鐵輕鐵綫路鳴琴站;山景邨)
青雲站[青雲路](港鐵輕鐵綫路青雲站)
聖彼德堂[青雲路]
屯門公路轉車站(九龍方向)
啟成街[啟祥道]
臨華街遊樂場[宏光道]
常怡道[常怡道](MegaBox;零碳天地)
觀塘順業街[偉業街]
觀塘勵業街[偉業街]
觀塘巧明街[偉業街]
觀塘碼頭
香港261S (九巴)公交车路线
寶田邨總站[鳴琴路]-上水新成路[龍琛路]
共10站
寶田邨總站[鳴琴路]
盈豐園[鳴琴路](港鐵輕鐵綫路田景站)
良景邨總站[田景路](港鐵輕鐵綫路良景站)
田景邨田裕樓[田景路](港鐵輕鐵綫路新圍站)
石排站[鳴琴路](港鐵輕鐵綫路石排站)
中電[石排頭路]
台山小學[石排頭路]
大興體育館[震寰路](港鐵輕鐵綫路大興南站)
上水站[新運路](港鐵東鐵綫上水站)
上水新成路[龍琛路]
香港40 (新界綠小)公交车路线
小坑村[塘亨路]-屯門市廣場[屯順街]
共14站
小坑村[塘亨路]
沛年花園[塘亨路]
寶華花園[塘亨路]
塘亨路[欣寶路]
寶田邨[興貴街]
大興警署[震寰路]
青松觀[震寰路]
大興體育館[震寰路](港鐵輕鐵綫路大興南站)
大興邨興偉樓
卓爾居二期[震寰路]
九巴屯門車廠[震寰路]
屯門警署[震寰路]
屯門站總站(港鐵屯馬綫,輕鐵綫路屯門站)
屯門市廣場[屯順街]
香港47S (新界綠小)公交车路线
湖景邨湖碧樓[湖翠路]-旺角郵政局[弼街]
共31站
湖景邨湖碧樓[湖翠路]
湖景邨湖畔樓[湖景路]
湖景邨湖翠樓[湖景路]
兆山苑椰景閣[湖山路]
新屯門中心[龍門路](港鐵輕鐵綫路輕鐵車廠站)
龍門站[龍門路](港鐵輕鐵綫路龍門站)
青雲站[青雲路](港鐵輕鐵綫路青雲站)
鳴琴站[鳴琴路](港鐵輕鐵綫路鳴琴站;山景邨)
石排站[鳴琴路](港鐵輕鐵綫路石排站)
新圍苑[田景路](港鐵輕鐵綫路新圍站)
兆邦苑[田景路](港鐵輕鐵綫路田景站)
寶田邨[鳴琴路]
大興警署[震寰路]
青松觀[震寰路]
大興體育館[震寰路](港鐵輕鐵綫路大興南站)
翠林花園[石排頭路]
大興街[石排頭路]
鳴琴站[鳴琴路](港鐵輕鐵綫路鳴琴站;山景邨)
青雲站[青雲路](港鐵輕鐵綫路青雲站)
聖彼德堂[青雲路]
美孚站[長沙灣道](港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
荔枝角站[長沙灣道](長沙灣廣場;港鐵荃灣綫荔枝角站)
元州邨[長沙灣道](港鐵荃灣綫長沙灣站)
深水埗欽州街[長沙灣道](港鐵荃灣綫深水埗站)
深水埗北河街[長沙灣道](港鐵荃灣綫深水埗站)
汝州街[南昌街]
基隆街[南昌街]
石硤尾街[荔枝角道]
深水埗白楊街[荔枝角道]
鴉蘭街[上海街]
旺角郵政局[弼街]
香港48S (新界绿小)公交车路线
良景邨總站[田景路](港鐵輕鐵綫路良景站)-旺角郵政局[弼街]
共31站
良景邨總站[田景路](港鐵輕鐵綫路良景站)
田景邨田裕樓[田景路](港鐵輕鐵綫路新圍站)
兆畦苑
寶田邨[鳴琴路]
大興警署[震寰路]
青松觀[震寰路]
大興體育館[震寰路](港鐵輕鐵綫路大興南站)
翠林花園[石排頭路]
大興街[石排頭路]
鳴琴站[鳴琴路](港鐵輕鐵綫路鳴琴站;山景邨)
青雲站[青雲路](港鐵輕鐵綫路青雲站)
聖彼德堂[青雲路]
富健花園[龍門路]
新屯門中心[龍門路](港鐵輕鐵綫路輕鐵車廠站)
兆山苑柳景閣[龍門路](港鐵輕鐵綫路蝴蝶站)
蝴蝶邨蝶心樓[湖翠路]
湖景邨湖碧樓[湖翠路]
湖景邨湖畔樓[湖景路]
湖景邨湖翠樓[湖景路]
屯門泳池[海皇路](港鐵輕鐵綫路屯門泳池站)
美孚站[長沙灣道](港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
荔枝角站[長沙灣道](長沙灣廣場;港鐵荃灣綫荔枝角站)
元州邨[長沙灣道](港鐵荃灣綫長沙灣站)
深水埗欽州街[長沙灣道](港鐵荃灣綫深水埗站)
深水埗北河街[長沙灣道](港鐵荃灣綫深水埗站)
汝州街[南昌街]
基隆街[南昌街]
石硤尾街[荔枝角道]
深水埗白楊街[荔枝角道]
鴉蘭街[上海街]
旺角郵政局[弼街]
香港49S (新界綠小)公交车路线
兆康苑[紫田路]-分域街[駱克道]
共42站
兆康苑[紫田路]
兆康苑兆賢閣[青麟路](港鐵輕鐵綫路麒麟站)
屯門醫院[青麟路]
青松觀[青麟路]
大興體育館[震寰路](港鐵輕鐵綫路大興南站)
大興邨興偉樓
卓爾居二期[震寰路]
九巴屯門車廠[震寰路]
屯門警署[震寰路]
屯門站總站(港鐵屯馬綫,輕鐵綫路屯門站)
屯門市中心總站(港鐵輕鐵綫路市中心站)
安定邨[屯門鄉事會路](港鐵輕鐵綫路安定站)
兆麟苑[屯門鄉事會路](港鐵輕鐵綫路兆麟站)
友愛南總站[海珠路](豐景園,港鐵輕鐵綫路豐景園站)
荃景圍天橋[青山公路]
愉景新城[青山公路]
荃灣站[青山公路](港鐵荃灣綫荃灣站)
荃灣眾安街[青山公路](港鐵荃灣綫荃灣站)
大窩口站[青山公路](港鐵荃灣綫大窩口站)
昌榮路迴旋處[青山公路]
葵俊苑[葵涌道]
新葵興花園[葵涌道](港鐵荃灣綫葵興站)
葵芳邨[葵涌道]
美孚站[長沙灣道](港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
荔枝角站[長沙灣道](長沙灣廣場;港鐵荃灣綫荔枝角站)
長沙灣站[長沙灣道](元洲邨元盛樓;港鐵荃灣綫長沙灣站)
深水埗欽州街[長沙灣道](港鐵荃灣綫深水埗站)
深水埗北河街[長沙灣道](港鐵荃灣綫深水埗站)
太子站[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
旺角水渠道[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
旺角站[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角奶路臣街[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角登打士街[彌敦道]
油麻地文明里[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
油麻地眾坊街[彌敦道]
勞資審裁處[加士居道]
景隆街[告士打道]
灣仔消防局[駱克道]
馬師道[駱克道]
駱克道街市[駱克道]
柯布連道[駱克道]
分域街[駱克道]
香港960 (九巴)公交车路线
建生總站[良運街](建生邨樂生樓;港鐵輕鐵綫路建生站)-會展站巴士總站(港鐵東鐵綫會展站;灣仔碼頭)
共21站
建生總站[良運街](建生邨樂生樓;港鐵輕鐵綫路建生站)
寶怡花園[震寰路]
盈豐園[鳴琴路](港鐵輕鐵綫路田景站)
田景邨田樂樓[田景路]
田景邨田裕樓[田景路](港鐵輕鐵綫路新圍站)
石排站[鳴琴路](港鐵輕鐵綫路石排站)
中電[石排頭路]
台山小學[石排頭路]
大興體育館[震寰路](港鐵輕鐵綫路大興南站)
紅橋[屯門公路]
屯門屯仁街[屯門公路]
華都花園[屯發路]
屯門公路轉車站(九龍方向)
西區海底隧道轉車站[西九龍公路](港鐵機場快綫.東涌綫九龍站;西九文化區)
港澳碼頭[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
海港政府大樓[統一碼頭道]
怡和大廈[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
力寶中心[紅棉路](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
軍器廠街[軒尼詩道]
柯布連道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
會展站巴士總站(港鐵東鐵綫會展站;灣仔碼頭)
香港A34 (龍運)公交车路线
洪元路總站[洪元路]-機場地面運輸中心
共32站
洪元路總站[洪元路]
洪福邨[洪天路]
尚城[青山公路]
洪水橋站[青山公路](港鐵輕鐵綫路洪水橋站)
鍾屋村站[青山公路](港鐵輕鐵綫路鍾屋村站)
亦園村[青山公路]
泥圍[青山公路](港鐵輕鐵綫路泥圍站)
福亨村[青山公路]
妙法寺[青山公路]
藍地站[青山公路](港鐵輕鐵綫路藍地站)
兆康路[青麟路]
菁田邨總站[欣寶路]
塘亨路[欣寶路]
和田邨[興貴街]
盈豐園[鳴琴路](港鐵輕鐵綫路田景站)
田景邨田樂樓[田景路]
田景邨田裕樓[田景路](港鐵輕鐵綫路新圍站)
建生邨樂生樓[青田路]
大興體育館[震寰路](港鐵輕鐵綫路大興南站)
翠林花園[石排頭路]
大興街[石排頭路]
鳴琴站[鳴琴路](港鐵輕鐵綫路鳴琴站;山景邨)
青雲站[青雲路](港鐵輕鐵綫路青雲站)
聖彼德堂[青雲路]
富健花園[龍門路]
新屯門中心[龍門路](港鐵輕鐵綫路輕鐵車廠站)
兆山苑柳景閣[龍門路](港鐵輕鐵綫路蝴蝶站)
蝴蝶灣[龍門路](屯門公眾騎術學校)
屯門赤鱲角隧道轉車站[屯門赤鱲角隧道公路]
港珠澳大橋香港口岸旅檢大樓[順暉路]
一號客運大樓[暢航路]
機場地面運輸中心
香港B3A (城巴)公交车路线
山景邨景麗樓[石排頭路]-深圳灣口岸
共14站
山景邨景麗樓[石排頭路]
中電[石排頭路]
台山小學[石排頭路]
大興體育館[震寰路](港鐵輕鐵綫路大興南站)
建生邨樂生樓[青田路]
新圍苑[田景路](港鐵輕鐵綫路新圍站)
兆邦苑[田景路](港鐵輕鐵綫路田景站)
寶田邨[鳴琴路]
大興警署[震寰路]
麒麟圍[青麟路](港鐵輕鐵綫路麒麟站)
欣田邨[青麟路]
五柳路[青麟路]
富泰邨[青山公路]
深圳灣口岸
香港N960 (九巴)公交车路线
會展站巴士總站(港鐵東鐵綫會展站;灣仔碼頭)-建生總站[良運街](建生邨樂生樓;港鐵輕鐵綫路建生站)
共22站
會展站巴士總站(港鐵東鐵綫會展站;灣仔碼頭)
菲林明道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
盧押道[軒尼詩道]
太古廣場[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
中銀大廈[金鐘道]
利源東街[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
永吉街[德輔道中](港鐵港島綫上環站)
文華里[德輔道中](港鐵港島綫上環站)
皇后街[干諾道西]
西區海底隧道轉車站[西九龍公路](港鐵機場快綫.東涌綫九龍站;西九文化區)
屯門公路轉車站(屯門方向)
屯門市廣場[屯喜路]
新墟街市[屯門公路]
紅橋[屯門公路]
大興體育館[震寰路](港鐵輕鐵綫路大興南站)
翠林花園[石排頭路]
大興街[石排頭路]
石排站[鳴琴路](港鐵輕鐵綫路石排站)
新圍苑[田景路](港鐵輕鐵綫路新圍站)
兆邦苑[田景路](港鐵輕鐵綫路田景站)
寶田邨[鳴琴路]
建生總站[良運街](建生邨樂生樓;港鐵輕鐵綫路建生站)
香港NA33 (龍運)公交车路线
國泰城[駿明路]-富泰邨總站[屯貴路]
共28站
國泰城[駿明路]
機場地面運輸中心
港珠澳大橋香港口岸公共交通交匯處
屯門赤鱲角隧道轉車站[屯門赤鱲角隧道公路]
蝴蝶灣[龍門路](屯門公眾騎術學校)
蝴蝶站[龍門路](兆山苑,港鐵輕鐵綫路蝴蝶站)
新屯門中心[龍門路](港鐵輕鐵綫路輕鐵車廠站)
龍門站[龍門路](港鐵輕鐵綫路龍門站)
豐景園[海珠路](港鐵輕鐵綫路豐景園站)
翠寧花園[海珠路](港鐵輕鐵綫路兆麟站)
友愛邨[屯門鄉事會路](港鐵輕鐵綫路安定站)
屯門公園[屯門鄉事會路](屯門市中心,港鐵輕鐵綫路市中心站)
屯門站總站(港鐵屯馬綫,輕鐵綫路屯門站)
鳴琴站[鳴琴路](港鐵輕鐵綫路鳴琴站;山景邨)
中電[石排頭路]
台山小學[石排頭路]
大興體育館[震寰路](港鐵輕鐵綫路大興南站)
建生邨樂生樓[青田路]
新圍苑[田景路](港鐵輕鐵綫路新圍站)
兆邦苑[田景路](港鐵輕鐵綫路田景站)
寶田邨[鳴琴路]
和田邨[興貴街]
塘亨路[欣寶路]
紫田村[欣寶路]
欣田邨[青麟路]
五柳路[青麟路]
聚康山莊[屯貴路]
富泰邨總站[屯貴路]
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7