票价首页 >> 火车查询 >> 威海火车站
威海列车时刻表

搜索威海8班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

济南 北京 汉口 潍坊 淄博 徐州 德州 乳山 胶州 阜阳 文登 莒县 诸城 沧州 五莲 廊坊 蓝村 沂南 桃村 淮北 新沂 潢川 青州市 郯城 麻城 直达目的站

威海有2个火车站。

威海始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
C6572 威海 青岛北 城际列车 18:04 1小时43分
C6572 威海 青岛北 城际列车 18:13 1小时43分
C6582 威海 青岛北 城际列车 18:27 1小时56分
G6936 威海 济南东 高速铁路 19:15 3小时8分
G6938 威海 济南东 高速铁路 19:39 3小时7分
5039/5042 威海 曹县 普快 19:43 13小时22分
K412 威海 北京 空调快速 20:46 16小时7分
K8262 威海 济南 快速 22:18 9小时14分
G6932 威海 济南西 高速铁路 07:43 3小时13分
C6556 威海 青岛北 城际列车 09:01 1小时59分
C6556 威海 青岛北 城际列车 09:09 1小时59分
D1616 威海 石家庄 动车组 09:20 6小时45分
D1616 威海 石家庄 动车组 09:28 6小时45分
K1067/K1066 威海 潢川 快速 09:38 16小时22分
K1066/K1067 威海 阜阳 快速 09:38 14小时33分
G2081/G2084 威海 信阳东 高速铁路 10:51 10小时4分
G2081/G2084 威海 信阳东 高速铁路 11:00 10小时4分
G2078/G2079 威海 运城北 高速铁路 11:12 9小时45分
D6080 威海 平原东 动车组 11:42 5小时4分
G2051/G2054 威海 西安北 高速铁路 12:01 9小时27分
G470 威海 北京南 高速铁路 14:52 5小时11分
D1624 威海 石家庄 动车组 15:58 6小时57分
G2073/G2076 威海 郑州东 高速铁路 16:07 6小时55分
G2073/G2076 威海 郑州东 高速铁路 16:16 6小时55分
C6568 威海 青岛北 城际列车 17:02 1小时49分
C6568 威海 青岛北 城际列车 17:11 1小时49分

威海火车站(联系电话、地址、发车方向)

问询电话:12306

动车和代售点

威海动车时刻表 威海火车票代售点电话

查查到威海火车站坐几路公交车和好玩的景点

威海公交查询 威海旅游景点票价

公告:威海火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

威海站火车票预售期
威海站火车售票点

威海火车站天气 2020/9/22 星期二

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:威海火车时刻表

扫码访问威海火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号