票价网首页 > 公交查询 > 滕州公交查询 > 滕州公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
10路 | 火车站-王开医院 | 始发站6:00--19:00(冬季末班18:00) |
11路 | 东郭镇政府-长途汽车站 | 6:00--18:00 |
12路 | 善国中学-火车站 | 6:00--18:30 |
13路 | 火车站-火车站 | 6:00--18:30 |
15路 | 火车站-火车站 | 6:00 |
16路 | 王开医院-王开医院 | 6:00--18:30 |
18路 | 火车站-火车站 | 火车站6:00--19:00(冬季末班18:00),王开三居6:00--19:00(冬季末班18:00) |
19路 | 上营-国家机床质检中心 | 上营6:00--19:00(冬季末班18:00),国家机床质检中心6:00-19:00(冬季末班18:00) |
1路 | 长途汽车站-柴里矿 | 长途汽车站4:43--18:19(冬季末班18:10), 柴里矿5:35--19:27(冬季末班19:00) |
203路 | 汽车西站-三山 | 暂无 |
205路 | 真爱商城-东焦 | 暂无 |
20路 | 生态园-京台高速滕州北出口 | 6:00--20:00(夏季末班20:30) |
217路 | 真爱换乘中心-田陈生活区 | 6;10-18:30 |
21路 | 十六中-火车站 | 6:00--18:30 |
22路 | 教考中心-刘西村 | 教考中心6:00--19:00(冬季末班18:00),龙庄婚庆公司6:00--19:00(冬季末班18:00) |
26路 | 火车站-火车站 | 6:00--18:30 |
28路 | 莲青山-长途汽车站 | 6:38--17:38 |
2路 | 山东化工技师学院-火车站 | 6:00--21:00 |
305 | 长途汽车总站-中黄沟 | 暂无 |
30路 | 问天广场(火车站)-问天广场(火车站) | 6:00--19:00 |
31路 | 火车站-火车站(共39站) | 早6:00至晚6:30随季节变化有调整间隔约15分钟一班 |
3路 | 前梁-火车站 | 6:00--18:30 |
4路 | 八一-长途汽车站 | 5:10--18:20 |
5路 | 田桥村-长途汽车站 | 5:30--18:30 |
601路 | 滕州长途汽车总站-枣庄汽车总站 | 暂无 |
6路 | 火车站-火车站 | 6:00--20:30 |
7路 | 韩庄-长途汽车站 | 5:30--18:30 |
8路 | 金庄-奥体北门 | 金庄6:00--19:00(冬季末班18:00),奥体北门6:00--19:00(冬季末班18:00) |
9路 | 火车站-火车站 | 6:00--20:30 |
K106路 | 火车站-滕州东站 | 6:00--21:50 |
K107路 | 问天广场(火车站)-滕州东站 | 火车站6:00--21:00,滕州东站6:50--21:50 |
K108路 | 南沙河镇政府-南沙河镇政府 | 6:00--19:00 |
K109路 | 滕州长途汽车站-山亭汽车总站 | 滕州长途汽车总站5:00-19:10,山亭汽车总站6:00-20:00 |
k206 | 汽车西站-界河中学 | 暂无 |
k207 | 奥体花园-微山湖红河湿地景区 | 汽车西站5:40-19:00,红荷湿地7:00-20:10 |
k208 | 汽车西站-龙山胜境风景区 | 汽车西站:06:00-18:30|龙山风景区:06:00-18:30 |
k208支1 | 龙阳客运换乘中心-南界河村 | 龙阳换乘中心6:00-19:00(冬季末班18:00),南界河村6:50-18:00(冬季末班17:00) |
k208支2 | 龙阳公交换乘中心-龙阳交管所 | 6:00-18:00 |
k209 | 滕州高铁换乘中心-微山湖红荷湿地景区 | 滕州东站5:30-19:00,红荷湿地7:00-20:20 |
k302路 | 长途汽车总站-前沙冯 | 暂无 |
k306 | 长途汽车总站-峭村 | 暂无 |
k307路 | 长途汽车总站-中联水泥厂 | 暂无 |
k35路 | 滕州东站高铁换乘中心-武所屯 | 长途汽车总站5:00--18:30(10.1-5.1末班17:50)白庄5:50--19:10(10.1-5.1末班18:40) |
洪村线 | 长途汽车总站-洪村 | 暂无 |
鲁化线 | 鲁化生活区-火车站 | 火车站5:20--21:30(冬季末班20:40),鲁化生活区6:10--20:30(冬季末班19:50) |
滕州瓦峪公交车 | 瓦峪-汽车西站 | 5:00--17:10 |
镇村6路 | 三山-营里 | null |
镇村7路 | 大坞换乘中心-三山村 | (5.1—9.30)6:00—19:30,(10.1—4.30)6:00—18:00。20分钟一班 |
镇村8路 | 大坞换乘中心-东焦村 | (5.1—9.30)6:00-19:30,(10.1-4.30)6:00-18:00,20分钟一班 |