首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
太原公交查询
>
太原公交线路一览
> 606路公交
太原606路公交车路线
运行时间:神堂沟同舟度假村 06:00-21:00
首站末站:神堂沟同舟度假村-火车站(建设南路辅路)
参考票价:
单一票制1元、成人IC卡0.5元、学生IC卡0.25元;支付宝乘车码、全国交通一卡通、银联卡可用,无优惠。
公交公司:太原公共交通控股(集团)有限公司第二客运分公司(监督电话:0351-4633135;咨询电话:0351-7249876)
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
神堂沟同舟度假村 06:00-21:00
太原606路公交车路线
神堂沟同舟度假村-火车站(建设南路辅路)
共25站
神堂沟同舟度假村
神堂沟招呼站
寨沟
西峪煤矿
神堂沟北路招呼站
市妇幼长风院区
长风西街西中环口
和平南路长风西街口
义井北
省建六公司
沙沟
和平公园
南内环千峰南路口
南内环大王路口
南内环桥西
市人大
财大北校
南内环街长治路口(地铁南内环站)
大营盘
省贸易学校(南内环街东岗路口)
建设南路南内环街口
建设南路双塔寺街口
建设南路并州东街口
建设南路朝阳街口
火车站(建设南路辅路)
太原606路公交车路线
火车站(建设南路辅路)-神堂沟同舟度假村
共24站
火车站(建设南路辅路)
建设南路朝阳街口
建设南路并州东街口
建设南路双塔寺街口
南内环街建设南路口
省贸易学校(南内环街东岗路口)
大营盘
南内环街长治路口(地铁南内环站)
财大北校
南内环桥西
南内环大王路口
南内环千峰南路口
和平公园
沙沟
省建六公司
义井北
长风西街和平南路口
长风西街西中环口
市妇幼长风院区
神堂沟北路招呼站
西峪煤矿
寨沟
神堂沟招呼站
神堂沟同舟度假村
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7