苏州长途客运站时刻表查询 → 车站列表······
苏州汽车南站 | 苏州汽车北站 |
苏州汽车西站 | 吴中站 |
苏州南站 | 渭塘站 |
苏州北站 | 苏州西站 |
苏州高铁站 | 苏州吴中站 |
苏州北广场站 | 苏州渭塘站 |
苏州木渎站 | 木渎汽车站 |
苏州渭塘镇站 |
苏州长途汽车站时刻表(联系电话、地址、发车方向)
苏州汽车北站
地址:西汇路29号(火车站东侧,平门)
发往:昆山、太仓、常熟、张家港市各主要城镇的中巴流水发车,往南通5:40-17:50,半小时一班,往嘉兴6:30-17:10,50分钟一班,往杭州5:30-17:30,每小时一班。走高速公路的快客和跨省跨地长途汽车也多由该站发出(安徽、河南、山东除外)。问询电话0512-67530686。
快客班次表
上海7:00-18:20,20分钟一班
南京6:40-18:30,20分钟一班
镇江7:30-17:00,40分钟一班
常州6:50-18:30,40分钟一班
无锡6:00-17:50,20分钟一班
苏州汽车南站
地址:南环东路迎春路口(公交29路、30路、31路和101路可达)
发往:常熟、昆山、盛泽,20分钟一班,往杭州(6:20-18:10)、张家港、无锡、镇江、同里、南浔、湖州、嘉兴,半小时一班。往吴江市各乡镇中巴流水发车,往浙江方向的长途汽车也多在这里始发,另有开往南京的快客。问询电话:0512-65204867。
上海6:10、10:05、12:00、13:00、16:20
苏州汽车西站
地址:苏州新区长江路金山路口(苏州乐园北侧,火车站乘3路可达)
发往:常熟、张家港、昆山、镇湖、南通、无锡、溧阳、杭州、南浔等地。沪宁快客每天有6班发往上海,4班发往南京,2班发往镇江和常州,安徽、河南、山东方向均由此站发车。
快客班车时间表
南京8:00、11:00、12:50、16:30
镇江7:30、16:30
常州15:30、17:00
上海7:45、11:15、12:15、13:45、17:00、17:30
吴中区汽车站
地址:吴中开发区广建路10号(乘公交1路、50路、54路、81路、103路可达)
发往:往甪直(7:00-18:00)、同里(6:40-17:15)、周庄(7:00-17:00)的旅游专线巴士,20分钟一班。以发往吴中区、吴江市各主要乡镇的中巴为主,也有少量沪宁快客和苏北、浙江的长途班车。
近期热门查询···
2021/3/26由苏州到界首的长途汽车,票价193
2021/3/26由苏州到滨海县的长途汽车,票价118
2021/3/26由苏州到北龙港的长途汽车,票价108
2021/3/26由苏州到盱眙的长途汽车,票价109
2021/3/26由苏州到淮北的长途汽车,票价174
2021/3/26由苏州到兴化的长途汽车,票价84
2021/3/26由苏州到巢湖的长途汽车,票价分段计价
2021/3/26由苏州到青岛的长途汽车,票价270
2021/3/26由苏州到靖江的长途汽车,票价43
2021/3/26由苏州到嘉善的长途汽车,票价分段计价
气温:
天气:
风向:
相关链接...
苏州公交查询江苏长途汽车
苏州长途资讯
- 【会昌关注】会昌县汽车客运站客运班线时刻表及公交车站班次信息
- 临沭县汽车站公交班线调整公告
- 快讯!受路面结冰影响,平顶山一地城区公交线路、长途班线暂时停运
- 商河县城乡公交/长途客车运营时刻表
- 【城事】白城市公共汽车公司对部分公交线路进行优化调整啦~