票价首页 >> 火车查询 >> 石家庄火车站
石家庄列车时刻表

搜索石家庄227班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

北京 唐山 天津 保定 太原 上海 邯郸 北京西 秦皇岛 广州 邢台 郑州 衡水 西安 沧州 成都 哈尔滨 南京 张家口 廊坊 沈阳 承德 德州 烟台 定州 直达目的站

石家庄有3个火车站。

石家庄始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
K7752/K7753 石家庄 承德 新空快速 19:40 11小时10分
G6270 石家庄 天津西 高速动车 20:05 1小时34分
G6710 石家庄 北京西 高速动车 20:50 1小时25分
G6714 石家庄 北京西 高速动车 21:05 1小时27分
K1214/K1215 石家庄 青岛北 空调快速 21:35 11小时2分
K7759 石家庄 邯郸 新空快速 05:38 1小时49分
G6708 石家庄 北京西 高速动车 06:03 1小时19分
G6704 石家庄 北京西 高速动车 06:09 1小时27分
D6739 石家庄 衡水北 动车组 06:13 38分
K5232/K5233 石家庄北 张家口 快速 06:16 13小时34分
Y532/Y533 石家庄北 张家口南 空调特快 06:16 13小时34分
G6702 石家庄 北京西 高速动车 06:22 1小时19分
G8954 石家庄 北京西 高速动车 06:46 1小时46分
G6718 石家庄 北京西 高速动车 06:53 1小时20分
G6755 石家庄 邢台东 高速动车 07:00 28分
D6732/D6733 石家庄 秦皇岛 动车组 07:05 4小时54分
G1299/G1298 石家庄 沈阳 高速铁路 07:10 5小时50分
G1298/G1299 石家庄 沈阳 高速动车 07:10 5小时50分
G2059 石家庄 盐城 高速铁路 07:20 7小时15分
G6716 石家庄 北京西 高速动车 07:20 1小时33分
6031 石家庄北 太原 普客 07:27 6小时0分
G6706 石家庄 北京西 高速动车 07:30 1小时33分
D1621 石家庄 荣成 动车组 07:30 7小时7分
D1621 石家庄 荣成 动车组 07:46 7小时7分
G423 石家庄 南宁东 高速动车 07:52 9小时53分
D1611 石家庄 青岛北 动车组 08:00 4小时58分
K5275 石家庄北 阳泉 快速 08:10 2小时25分
D1623 石家庄 威海 动车组 08:22 7小时4分
G2811/G2814 石家庄 上海虹桥 高速铁路 08:36 7小时11分
D1623 石家庄 威海 动车组 08:39 7小时4分
G1237/G1240 石家庄 佳木斯 高速铁路 08:51 11小时18分
D1601 石家庄 济南西 动车组 08:59 2小时27分
G531 石家庄 深圳北 高速动车 09:14 10小时1分
D1601 石家庄 济南西 动车组 09:16 2小时27分
K5202 石家庄 北京 快速 09:54 4小时12分
K7708 石家庄 北京 空调快速 10:16 4小时25分
K7714/K7715 石家庄 秦皇岛 空调快速 10:42 9小时16分
D6736/D6737 石家庄 秦皇岛 动车组 11:40 5小时0分
G6712 石家庄 北京西 高速动车 12:24 1小时20分
K233/K236 石家庄 上海 空调快速 13:00 20小时5分
K7710 石家庄北 天津 快速 13:39 7小时2分
K5277 石家庄北 阳泉 快速 14:10 2小时19分
D1603 石家庄 济南西 动车组 14:25 2小时15分
D1615 石家庄 威海 动车组 14:37 6小时41分
K1263 石家庄 杭州 快速 14:38 19小时14分
D1615 石家庄 威海 动车组 14:54 6小时41分
6033 石家庄北 太原南 普客 15:12 5小时50分
Y504 石家庄北 衡水 空调普快 15:22 1小时34分
K1011/K1014 石家庄北 上海 空调快速 15:30 21小时37分
K4614/K4611 石家庄北 上海 快速 15:30 21小时37分

石家庄火车站(联系电话、地址、发车方向)

石家庄
地址:石家庄市站前街1号

石家庄北
地址:石家庄市市庄路1号

问询电话:12306

动车和代售点

石家庄动车时刻表 石家庄火车票代售点电话

查查到石家庄火车站坐几路公交车和好玩的景点

石家庄公交查询 石家庄旅游景点票价

公告:石家庄火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

石家庄站火车票预售期
石家庄站火车售票点

石家庄火车站天气 2020/9/22 星期二

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:石家庄火车时刻表

扫码访问石家庄火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号