票价网首页 > 公交查询 > 青岛公交查询 > 青岛公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
都市观光1线 | 火车站长途汽车站-崂山游客中心 | 火车站长途汽车站——崂山游客中心 |
都市观光2线 | 火车站长途汽车站-唐岛湾滨海公园 | 火车站长途汽车站——唐岛湾滨海公园 |
都市观光3线 | 火车站长途汽车站-汇泉广场 | 火车站长途汽车站至档案馆(交运集团)至火车站长途汽车站环行 |
都市观光4线 | 火车站长途汽车站-仰口风景区 | 青岛火车站——仰口风景区 |
即青公交1号线 | 汽车城公交枢纽站-汽车北站 | 汽车城公交枢纽站——汽车北站汽车城公交枢纽站5:30-20:30(冬季)/21:00(夏季)汽车北站6:00-20:30(冬季)/21:00(夏季) |
即青公交2号线 | 下疃-汽车北站 | 下疃——汽车北站下疃5:30-20:30(冬季)/21:00(夏季)汽车北站5:30-20:30(冬季)/21:00(夏季) |
即青公交3号线 | 商城车站-铁路青岛北站西广场 | 商城车站——铁路青岛北站西广场商城车站5:30-20:30(冬季)/21:00(夏季)铁路青岛北站西广场6:00-20:30(冬季)/21:00(夏季) |
青岛地铁11号线 | 苗岭路地铁站-钱谷山地铁站 | 苗岭路地铁站——钱谷山地铁站苗岭路地铁站6:30-22:15(区间末车22:25,终到皋虞地铁站)钱谷山地铁站6:05-21:30 |
青岛地铁13号线 | 井冈山路地铁站-董家口火车站地铁站 | 井冈山路地铁站——董家口火车站地铁站井冈山路地铁站6:15-22:00(区间末车22:15,终到古镇口地铁站)董家口火车站地铁站6:00-21:35 |
青岛地铁1号线 | 王家港地铁站-东郭庄地铁站 | 王家港地铁站——东郭庄地铁站【全程首末车】王家港地铁站5:50-22:03,东郭庄地铁站5:50-22:03;【区间末车】王家港22:15(终到青岛北站地铁站),东郭庄22:20(终到山里地铁站);【早晚高峰区间车】薛家岛地铁站6:47-7:07/16:31-17:57(终到兴国路地铁站),兴国路地铁站6:53-8:14(终到薛家岛地铁站) |
青岛地铁2号线 | 泰山路地铁站-李村公园地铁站 | 泰山路地铁站——李村公园地铁站泰山路地铁站6:15-22:50李村公园地铁站6:00-22:40 |
青岛地铁3号线 | 青岛站地铁站-青岛北站地铁站 | 青岛站地铁站——青岛北站地铁站青岛站地铁站6:15-22:40青岛北站地铁站6:00-22:25 |
青岛地铁4号线 | 人民会堂地铁站-大河东地铁站 | 人民会堂地铁站——大河东地铁站人民会堂地铁站6:15-22:40(区间末车22:50,终到段家埠地铁站)大河东地铁站6:00-22:10 |
青岛地铁8号线 | 青岛北站地铁站-胶州北站地铁站 | 青岛北站地铁站——胶州北站地铁站【全程首末车】青岛北站地铁站6:30-22:00,胶州北站地铁站6:20-22:00;【胶东机场直达班次】青岛北站地铁站5:45/6:10(胶东机场地铁站6:13/6:38到达),胶东机场地铁站22:25/22:45(青岛北站地铁站22:53/23:13到达) |