票价网首页 > 公交查询 > 启东公交查询 > 启东公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
101路 | 火车站-紫薇三村 | 火车站7:40—22:10 |
102路 | 火车站-中群南路 | 火车站6:30—17:10|大兴镇6:20、6:55 |
103路 | 共和镇-人才公寓 | 共和镇6:20—17:20|人才公寓6:20—17:30 |
105路 | 城东站-城西站 | 城东站6:20—17:30|城西站6:20—17:30 |
106路 | 社会福利中心-爱心托老院 | 社会福利中心6:20—17:20|爱心托老院6:20—17:20 |
107路 | 新安江路-三分社 | 新安江路6:30—17:10|永和镇(三分社)6:30—17:10 |
108路 | 南阳村桥-东锦苑 | 南阳村桥6:20—17:20|东锦苑6:20—17:20 |
109路 | 南阳村桥-惠丰镇 | 南阳村桥6:20—17:30|惠丰镇6:20—17:30 |
111路 | 二手车交易市场-火车站 | 火车站6:30—17:10|二手车交易市场6:30—17:00 |
112路 | 城东站-御龙花园 | 城东站6:30—17:00|共和镇6:30、17:00 |
113路 | 客运总站-火车站 | 客运总站6:20—17:10|火车站6:20—17:10 |
114路 | 新少年宫-火车站 | 新少年宫6:20—17:20|火车站6:20—17:20 |
201路(临江) | 客运总站-临江客运站 | 客运总站6:00—16:00|临江客运站7:10—17:00 |
202路(临江) | 客运总站-临江客运站 | 客运总站6:20—15:00|临江客运站7:40—16:30 |
203路(通州湾) | 吕四客运站-通州湾汽运中心 | 吕四客运站6:00—16:20|通州湾汽运中心7:20—17:30 |
206路(久隆) | 火车站-御龙苑 | 火车站6:30—17:00|久隆镇6:30—17:00 |
208路(大学城) | 政务中心-大学城 | 大学城6:30—17:10|政务中心6:40—17:20 |
209路(大学城) | 火车站-大学城 | 火车站7:40—17:20|大学城6:00—16:10 |
211路(黄仓) | 火车站-庙南一路 | 火车站7:30—17:00|庙南一路6:50—17:00 |
212路(吕四) | 火车站-吕四客运站 | 火车站6:20—16:50|吕四客运站6:10—17:10 |
213路(高新区) | 新少年宫-高新区客运站 | 高新区客运站6:00—16:20|新少年宫6:40—17:20 |
215路(滨江园区) | 城东站-东进电子 | 城东站6:20—17:00|滨江园区7:00—17:20 |
216路(滨江化工园) | 亿丰商城-滨江化工园 | 客运总站6:00—16:55|滨江化工园6:30—17:05 |
220路(西宁) | 客运总站-西宁村村委会 | 客运总站6:30—16:30|西宁村村委会6:30—16:30 |
221路(寅阳恒大) | 亿丰商城-恒大威尼斯 | 客运总站5:50—17:30|恒大威尼斯6:10—17:30 |
222路(黄金海滩) | 亿丰商城-黄金海滩 | 客运总站6:10—15:00|黄金海滩8:00—16:40 |
223路(兴垦) | 亿丰商城-福字三路 | 客运总站5:40—17:05|兴垦镇6:00—17:05 |
224路(向阳) | 亿丰商城-向阳车站 | 客运总站5:40—17:00|向阳镇6:10—17:05 |
225路(大学城) | 客运总站-大学城 | 客运总站5:40—17:00|大学城6:15—17:10 |
227路(南下和合) | 亿丰商城-和合镇回车场 | 客运总站5:45—17:00|和合镇回车场6:20—17:10 |
228路(天汾) | 客运总站-天汾查报站 | 客运总站6:30—16:00|天汾查报站6:30—16:20 |
229路(竖河) | 客运总站-志良桥(志圩线) | 客运总站6:30—17:10|志良桥(志圩线)6:00—17:00 |
230路(三甲吕四) | 社会福利中心-吕四客运站 | 社会福利中心5:50—17:10|吕四客运站5:50—17:10 |
231路(王鲍) | 亿丰商城-王鲍车站 | 客运总站5:55—17:10|王鲍车站6:00—17:10 |
233路(吕复吕四) | 政务中心-吕四客运站 | 政务中心5:40—17:20|吕四客运站5:40—17:20 |
234路(海复) | 客运总站-海复老车站 | 客运总站6:00—17:30|海复老车站6:00—17:30 |
235路(秦潭) | 火车站-驾考中心 | 火车站6:30—16:40|秦潭6:30—16:40 |
236路(滨海园区南门) | 亿丰商城-滨海园区南门 | 客运总站8:10—17:10|滨海园区南门6:30—15:30 |
237路(高新区) | 亿丰商城-高新区客运站 | 客运总站6:00—16:40|高新区客运站7:20—17:40 |
238路(恒大威尼斯) | 亿丰商城-恒大威尼斯 | 客运总站6:00—17:20|恒大威尼斯6:00—17:20 |
239路(启隆) | 客运总站-启隆镇 | 客运总站7:10—15:10|启隆镇6:30—15:00 |
312路 | 海防镇-寅阳镇 | 海防镇7:00—15:00|寅阳镇8:20—16:20 |
337路 | 亿丰商城-新安镇(东新公路) | 客运总站5:50—16:30|新安镇(东新公路)6:30—16:40 |
339路 | 江南汽渡口-十里外滩 | 江南渡口6:30—16:00|十里外滩7:30—17:00 |
D03路 | 高新区客运站-龙豪海景湾 | 高新区客运站6:20—21:00 |
D05路 | 高新区客运站-通贤路 | 高新区客运站7:00—17:30 |
D06路 | 高新区客运站-海上华府 | 高新区客运站6:45—20:45 |
K01路(海门) | 客运总站-海门客运站 | 启东客运站6:30—17:30|海门客运站6:30—17:30 |
L01路 | 吕四客运站-平东村村委会 | 吕四客运站6:00—16:50|平东村村委会6:50—17:40 |
L03路 | 驾考中心-仙渔小镇 | 秦潭6:20—17:30|仙渔小镇6:20—17:30 |
海门333路 | 江南汽渡口-绿地长岛 | 江南渡口6:25—17:40|海永客运站6:00—17:15(绿地长岛7:00—16:15) |
圆陀角旅游专线 | 客运总站-渔人码头 | 客运总站7:20—16:00|渔人码头9:20—17:00 |