票价首页 >> 火车查询 >> 南京火车站
南京列车时刻表

搜索南京245班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 北京 苏州 杭州 徐州 合肥 无锡 扬州 南通 常州 广州 郑州 成都 济南 宁波 西安 芜湖 汉口 南昌 盐城 泰州 连云港 昆山 镇江 天津 直达目的站

南京有3个火车站。

南京始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G7023 南京 上海 高速动车 18:00 1小时40分
G7065 南京 上海 高速动车 18:09 2小时5分
D5446/D5447 南京 启东 动车组 18:13 3小时37分
G7396/G7397 南京南 上海虹桥 高速动车 18:23 3小时1分
D5609 南京南 安庆 动车组 18:32 1小时54分
G7123 南京 上海虹桥 高速动车 18:33 2小时18分
G7629 南京南 温州南 高速动车 18:34 3小时49分
G7097 南京 上海 高速动车 18:38 2小时6分
G7603 南京南 杭州东 高速动车 18:50 1小时28分
G7099 南京 上海 高速动车 18:54 2小时5分
G7025 南京 上海 高速动车 19:00 1小时40分
D5550/D5551 南京 南通 动车组 19:30 2小时0分
T7776/T7777 南京 盐城 新空特快 19:36 3小时11分
T7777/T7776 南京 盐城 特快 19:36 3小时11分
K1191 南京 南宁 空调快速 19:41 28小时9分
G7067 南京 上海 高速动车 19:43 2小时5分
G7125 南京 上海虹桥 高速动车 19:48 1小时53分
D5543/D5542 南京 南通 动车组 19:56 2小时34分
D5542/D5543 南京 南通 动车组 19:56 2小时34分
G7027 南京 上海 高速动车 20:00 1小时49分
D5452/D5453 南京 南通 动车组 20:28 2小时30分
G7069 南京 上海 高速动车 20:39 1小时54分
G4931 南京南 长沙南 高速铁路 21:21 5小时24分
D716 南京 北京南 动车组 21:29 9小时19分
D5499 南京南 合肥南 动车组 21:35 52分
D5445/D5448 南京 南通 动车组 00:28 2小时24分
G4577 南京南 福州 高速铁路 01:26 5小时4分
G7029 南京 上海 高速动车 05:36 1小时54分
G7031 南京南 上海 高速动车 05:54 2小时0分
D4203 南京南 武汉 动车组 06:10 2小时50分
G7101 南京 上海虹桥 高速动车 06:12 2小时7分
D3238/D3239 南京南 厦门北 动车组 06:14 10小时33分
G7035 南京 上海 高速动车 06:30 2小时5分
D3125 南京 深圳北 动车组 06:37 -1分
G7037 南京南 上海 高速动车 06:40 2小时18分
G7625 南京南 温州南 高速动车 06:50 4小时4分
G1667 南京南 厦门北 高速铁路 06:57 7小时31分
G7313 南京南 黄山北 高速动车 06:58 5小时3分
D5641 南京南 芜湖 动车组 07:00 37分
G1509 南京南 三明 高速铁路 07:00 6小时38分
G7001 南京 上海 高速动车 07:00 1小时40分
D5502/D5503 南京 南通 动车组 07:04 2小时33分
G7643 南京南 丽水 高速动车 07:07 3小时46分
G7043 南京南 上海 高速动车 07:12 2小时23分
G7505 南京南 宁波 高速动车 07:13 3小时46分
G7641 南京南 青田 高速动车 07:13 3小时39分
G7039 南京 上海 高速动车 07:15 2小时0分
D2373 南京南 成都东 动车组 07:16 12小时0分
G7103 南京南 上海虹桥 高速动车 07:19 2小时6分
G1505 南京南 南宁东 高速动车 07:20 12小时27分

南京火车站(联系电话、地址、发车方向)

南京
地址:南京市龙蟠路111号

南京南
地址:南京市雨花路194号

南京西
地址:南京市下关区龙江路8号

问询电话:12306

动车和代售点

南京动车时刻表 南京火车票代售点电话

查查到南京火车站坐几路公交车和好玩的景点

南京公交查询 南京旅游景点票价

公告:南京火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

南京站火车票预售期
南京站火车售票点

南京火车站天气 2020/9/22 星期二

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:南京火车时刻表

扫码访问南京火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号