路线编号 |
路线 |
发车时间 |
10路 |
六四一厂-大润发 |
六四一厂首班车:6:00;末班车:冬19:30;夏20:00|大润发首班车:6:15;末班车:冬19:55;夏20:25 |
10路薛家机场 |
大润发-六四一厂 |
暂无 |
111路 |
锦炼新村-解放东路 |
锦炼新村6:10-19:30|解放东路6:00-19:15 |
111路北控 |
锦炼新村-北控 |
暂无 |
111路凯美能源(希尔达公司) |
锦炼新村-凯美能源(希尔达公司) |
暂无 |
111路凌河公安分局 |
锦炼新村-凌河公安分局 |
暂无 |
112路 |
幸福家园-世纪花园 |
世纪花园6:10-19:00|幸福家园6:45-1930 |
112路罗台子 |
世纪花园-罗台子 |
暂无 |
113路 |
渤海大学-后五里 |
渤海大学6:00-19:00|后五里6:00-18:30 |
115路 |
安居小区-星河城小区 |
安居小区:6:00-20:30(冬)21:00(夏)|星河城小区6:10-20:58(冬)21:28(夏) |
116路 |
万通公寓-松坡园 |
万通公寓:6:00-19:30(冬)20:00(夏)|松坡园:6:20-20:00(冬)20:30(夏) |
117路 |
锦城四月天-六百户社区 |
null |
118路 |
后五里-石桥子 |
后五里:6:30-18:30|石桥子:6:30-18:30 |
121路 |
附属医院-安居小区 |
附属医院:6:00-18:30|安居小区:6:00-18:30 |
123路 |
安居小区-幸福家园 |
安居小区:6:00-19:25|幸福家园:6:00-19:25 |
124路 |
万年里-南山公园 |
万年里:6:30-19:30|南山公园:6:00-19:00 |
125路 |
南阳路(江南水乡温泉洗浴)-中油运输公司 |
南阳路:6:00-19:30|中油运输公司:6:05-20:05 |
126路 |
光彩市场-石化体育馆 |
光彩市场:5:55-18:30|石化体育馆:6:30-19:00 |
127路 |
世纪花园-市府西路新民街 |
世纪花园6:00-18:00|市府西路新民街6:40-18:40 |
128路 |
石桥子-爱心医院 |
6:38-18:00 |
128路化工一厂 |
石桥子-化工一厂 |
暂无 |
129路 |
渤海大学-三屯 |
渤海大学:6:30-18:00|三屯:7:05-18:40 |
130路 |
北京路爱民街-南郡御园 |
南郡御园6:00-19:00北京路爱民街6:30-18:30 |
131路 |
附属医院-景泰山城 |
附属医院7:05-20:00景泰山城6:30-19:30 |
133路 |
客运站-渤海大学 |
客运站6:25-19:25渤海大学6:00-19:00 |
134路 |
渤海大学-锦州站 |
渤海大学6:00-19:00锦州站6:25-19:25 |
135路 |
解放东路-南郡天下皇城 |
南郡天下皇城6:35-20:35解放东路6:00-20:00 |
136路 |
肇东街-南郡天下皇城 |
肇东街6:00-19:00星河城小区6:25-19:25 |
137路 |
太平街-肇东街 |
太平街6:25-19:25肇东街6:00-19:00 |
138路 |
万年里-东湖公园 |
万年里6:00-18:30东湖国际6:30-19:00 |
1路 |
中五里-万年里 |
中五里06:00-20:30|万年里06:00-21:00 |
1线(705路) |
渤海大学滨海校区宿舍-渤海大学松山校区西区主楼 |
3 |
201路 |
锦州站-汤河子 |
锦州站:5:50-18:00|汤河子:6:10-18:45 |
201路中信路 |
锦州站-汤河子 |
锦州站5:50-18:00汤河子6:10-18:45 |
202路 |
锦州站-电厂 |
锦州站:5:50-18:30|电厂:6:00-19:10 |
203路 |
锦州站-温滴楼 |
锦州站6:35-17:10温滴楼7:05-17:40 |
203路岩井寺 |
锦州站-岩井寺风景区 |
锦州站7:15-15:50岩井寺风景区8:05-16:40 |
204路 |
锦州站-紫荆山(康宁医院) |
紫荆山8:00,10:00,12:00,14:00,15:00锦州站7:30,9:20,11:20,13:20,15:00 |
205路 |
锦州站-锦州南站 |
锦州站5:00-21:35锦州南站5:50-22:35 |
206路 |
锦州站-王屯 |
王屯:6:45-18:25锦州站6:00-18:00 |
207路 |
客运站-石鸡村 |
看备注 |
208路 |
锦州站-锦州南站 |
锦州站6:00-18:00锦州南站6:30-18:50 |
208路支线 |
锦州站-锦州南站 |
锦州站7:20,15:50锦州南站6:30,18:50 |
209路 |
锦州站-锦州南站 |
锦州站6:30-18:00锦州南站7:10-19:00 |
209路桃源小镇 |
锦州站-锦州南站 |
锦州站7:00-16:40锦州南站7:50-17:30 |
210路 |
六百户社区-碧盛慧 |
6:30,7:10,8:00,8:50,10:00.11:20,13:00,14:10,15:30.16:20,17:10,18:30 |
211路 |
客运站-范屯村委会 |
范屯村委会6:30,8:00,9:30,11:00,13:00,14:30,16:00,17:30客运站7:00,8:30,10:00,11:30,13:30,15:00,16:30,18:00, |
212路 |
安居小区-锦州南站 |
安居小区6:50-17:20锦州南站8:00-18:20 |
213路 |
沈锦泵业-董家沟 |
看备注 |
214路 |
客运站-十五里村 |
看备注 |
215路 |
华信大厦-锦州南站 |
锦州南站7:20-18:00华信大厦6:50-17:30 |
216路 |
锦州站-锦州南站 |
锦州站6:10,7:10,8:10,10:10,12:50,15:10,16:10,17:10锦州南站7:00,8:10,9:10,11:50,14:10,16:10,17:10,18:00 |
217路 |
锦州站-满井子屯 |
锦州站6:20,8:30,12:50,17:30满井子屯7:00,9:10,13:30,18:05 |
217路高速东出口(志江养老中心) |
锦州站-高速东出口(志江养老中心) |
暂无 |
218路 |
沈锦泵业-后山 |
沈锦泵业6:25 8:00 10:00 12:30 15:00 17:00|后山7:00 8:40 10:40 13:10 15:40 17:40 |
219路 |
锦州站-姜屯村 |
看备注 |
220路 |
延安路山东街-校卫村 |
山东街6:30,8:10,9:30,11:30,14:00,15:30,17:00校卫村7:00,8:45,10:05,12:05,14:30,16:00,17:35 |
221路 |
帽山公墓-锦州站 |
锦州站7:32-10:30帽山公墓8:00-11:00 |
222路 |
锦州站-流水村 |
锦州站5:50,7:20,8:50,10:05,11:50,13:50,15:50,17:20流水村6:30,8:00,9:30,10:40,12:30,14:30,16:20,17:50 |
223路 |
客运站-英屯村委会 |
看备注 |
224路 |
锦州站-三屯 |
锦州站6:20-18:00|三屯6:50-18:40 |
226路 |
锦州北站-曼哈顿小区(盛京银行) |
曼哈顿6:507.209.10 10.50 12.1013.5016.1017.20 18.20 19.10锦州北站8.00 8.40 10.50 12.20 14.00 15.20 18.2019.5020.30 |
227路 |
锦州北站-安居小区 |
暂无 |
228路 |
锦州北站-渤海大学 |
暂无 |
2路 |
延安路山东街-一五五厂 |
延安路山东街-一五五厂6:00-18:00 ,一五五厂-延安路山东街6:25-18:30 |
2路空军部队 |
山东街-一五五厂 |
延安路山东街7:20-11:00空军部队8:00-11:40 |
2路粮食产业园 |
山东街-一五五厂 |
一五五厂→延安路山东街8:12-16:10;延安路山东街→一五五厂7:42-15:40 |
2线(706路) |
渤海大学滨海校区宿舍-锦州站 |
暂无 |
302路 |
锦州港-娘娘宫 |
6:50-16:30 |
304路 |
王家窝铺市场――农行――王家窝铺――依海方舟――渔人码头市场――白沙金典――丽景湾西门――市委党校――史家-王家窝铺市场――农行――王家窝铺――依海方舟――渔人码头市场――白沙金典――丽景湾西门――市委党校――史家 |
暂无 |
316路 |
富景馨苑-海逸半岛 |
6:30-16:35 |
316路小四方台 |
小四方台-海逸半岛 |
8:00/8:40/10:50/11:45/15:45 |
3路 |
后五里-石化体育馆 |
后五里6:00-20:30冬季/6:00-21:00夏季|石化体育馆6:30-21:10冬季/6:30-21:00 |
4路 |
车辆管理所-锦州站 |
车辆管理所6:40-17:46冬19:30夏|锦州站6:00-20:00冬20:30夏,17:46分后由公交三公司发车返回锦州站 |
4路公交三公司 |
公交三公司-锦州站 |
公交三公司:5:55-19:30冬20:00夏 锦州站发车(冬)17:15开始在公交三公司站折返,(夏)平日18:23开始在公交三公司站折返,(夏)节假日18:27在公交三公司站折返。5月1日-10月15日为夏季时间 |
5路 |
沈锦泵业-金屯 |
沈锦泵业6:00-18:30冬19:00夏|金屯6:24-18:53冬19:24夏 |
6路 |
光彩市场-延安路山东街 |
光彩市场:6:00-18:00冬18:30夏|延安路山东街:6:30-18:30冬19:00夏 |
701路 |
上朱口-渤海大学 |
上朱口6:30-18:00渤海大学6:30-18:00 |
702路 |
锦州南站-锦州港 |
锦州港:7:00/8:00/9:00/10:00/11:00/12:00/13:00/14:00/15:10/16:20锦州南站8:00/8:50/9:50/10:50/11:50/13:50/14:50/16:00/17:10/18:00 |
703路 |
锦州泌尿医院(锦州站)-锦州湾机场 |
根据机场时间发车 |
7路 |
锦州站-格林小镇 |
锦州站6:00-19:00|格林小镇6:00-18:30 |
7路帽山村 |
帽山村-锦州站 |
暂无 |
8路 |
安居小区-渤海大学 |
安居小区6:00-20:00|渤海大学6:00-20:35 |
9路 |
安居小区-金城御澜山 |
安居小区6:00-19:30冬20:00夏|金城御澜山6:20-20:20夏20:50冬 |
D1路 |
锦州北站-锦州南站 |
暂无 |
K1路 |
锦州南站客运广场-锦州站 |
锦州南站客运广场6:30-18:30锦州站7:05-19:05 |
渤海大道线 |
锦州站-笔架山客运站 |
6:00-18:30 |
定制4路 |
沈锦泵业-开发区 |
市区7:20开发区16:20 |
定制5路 |
新未来电脑-开发区 |
市区7:20开发区16:20 |
定制6路 |
沈锦泵业-开发区 |
市区7:20开发区16:20 |
定制7路 |
黎明东方园-滨海新区交警队 |
市区7:20开发区16:20 |
东方欢乐王国水世界专线(604路) |
锦州站-东方欢乐王国水世界 |
暂无 |
公交旅游1号线(601路) |
锦州站-北普陀山 |
锦州站7:00-18:00北普陀山7:30-18:30 |
国企通勤1号线 |
国企大厦-辽宁工业大学 |
暂无 |
国企通勤2号线 |
国企大厦-一五五厂 |
暂无 |
国企通勤3号线 |
国企大厦-东电三公司 |
暂无 |
国企通勤4号线 |
铁翼园-国企大厦 |
暂无 |
国企通勤5号线 |
国企大厦-六四一厂 |
暂无 |
国企通勤6号线 |
锦州站-国企大厦 |
暂无 |
环路 |
辽沈战役纪念馆北-辽沈战役纪念馆北 |
辽沈战役纪念馆北6:00-20:00 |
火车站—双羊 |
火车站-双羊镇政府 |
暂无 |
金城—锦州 |
金城东湖公园南门-锦州市客运站 |
暂无 |
锦州―娘娘宫―南凌 |
锦州站――大商千盛购物广场――百货――交通银行――云飞路口――市规划研究院――何氏眼科――曼哈顿――大碑南――志江养老中心――高速东出口――娘娘宫卫生院――娘娘宫市场――娘娘宫――南凌村-锦州站――大商千盛购物广场――百货――交通银行――云飞路口――市规划研究院――何氏眼科――曼哈顿――大碑南――志江养老中心――高速东出口――娘娘宫卫生院――娘娘宫市场――娘娘宫――南凌村 |
6:30-17:30 |
开发区定制公交1号线 |
附属医院-口岸大厦 |
暂无 |
凌海环1路 |
农电新村南门-义校 |
6:20-17:20 |
凌海环2路 |
农电新村北门-大马加油站 |
6:20-17:20 |
凌海环2路(曹家) |
农电新村北门-大马加油站 |
6:20-17:20 |
凌海环3路 |
一号院南门-九华山批发城 |
6:25-17:25 |
凌海环5路 |
九华山批发城-花园新村东门 |
6:20-17:25 |
凌海环6路 |
九华山批发城-温泉酒店 |
6:20-17:25 |
凌海环7路 |
九华山批发城-花园新村B区南门 |
6:20-17:25 |
凌海环8路 |
九华山批发城-温泉酒店 |
6:20-17:25 |
凌海—锦州 |
凌海市客运站-锦州市客运站 |
暂无 |
凌海—锦州南站 |
凌海市客运站-锦州南站 |
凌海7:00-18:00锦州南站9:00-20:00每小时一班 |
商贸城—东花 |
商贸城-东花镇政府 |
暂无 |
商贸城—农机校 |
商贸城-农机校 |
暂无 |
商贸城—尤山子 |
商贸城-尤山子 |
暂无 |
商贸城—原种厂 |
商贸城-四分厂 |
暂无 |
盛隆商城—向阳 |
盛隆商城-向阳 |
暂无 |
世园专线 |
锦州站-世博园 |
锦州站7:00-12:00|世博园13:00-17:00 |
疏港公路线 |
笔架山客运站-锦州站 |
暂无 |
新村南门—烈士陵园 |
新村南门-烈士陵园 |
暂无 |
运管所—四合 |
运管所-四合 |
暂无 |