首页 > 火车查询 > 诸暨火车站 |
车次 | 始发站 | 终点站 | 到站时间 | 开车时间 | 终点时间 | 里程 |
K345/K348 | 温州 | 沈阳北 | 00:28 | 00:31 | 08:10 | 2687 |
K526 | 福州 | 南京 | 00:34 | 00:42 | 08:10 | 1302 |
K846/K847 | 贵阳 | 宁波 | 00:52 | 00:57 | 05:11 | 1978 |
K4177 | 上海南 | 贵阳 | 01:09 | 01:14 | 03:48 | 2022 |
K753/K752 | 信阳 | 上海南 | 02:01 | 02:04 | 05:26 | 1227 |
K1076/K1077 | 重庆北 | 宁波 | 02:53 | 03:01 | 05:45 | 2123 |
K582/K583 | 南宁 | 宁波 | 03:04 | 03:07 | 05:51 | 2238 |
K150 | 湛江 | 上海南 | 03:10 | 03:13 | 06:12 | 2231 |
K4085 | 上海南 | 成都 | 03:47 | 03:53 | 13:15 | 2473 |
K1125/K1128 | 襄州 | 上海南 | 04:18 | 04:22 | 07:58 | 1354 |
K346/K347 | 沈阳北 | 温州 | 04:25 | 04:29 | 11:40 | 2682 |
K1210 | 厦门北 | 上海南 | 04:33 | 04:49 | 09:39 | 1232 |
K512 | 海口 | 上海南 | 05:12 | 05:15 | 08:49 | 2540 |
T170 | 广州 | 上海南 | 05:40 | 05:43 | 09:13 | 1598 |
G4914 | 贵阳北 | 上海虹桥 | 05:51 | 05:53 | 07:33 | 1789 |
Z31/Z34 | 武昌 | 宁波 | 06:00 | 06:03 | 08:37 | 1140 |
G7361 | 杭州东 | 江山 | 06:13 | 06:15 | 07:24 | 269 |
K1050/K1051 | 温州 | 青岛北 | 06:30 | 06:33 | 06:12 | 1828 |
G7328 | 诸暨 | 杭州东 | 始发站 | 07:02 | 07:27 | 66 |
G7492/G7493 | 金华 | 安庆 | 07:14 | 07:16 | 13:16 | 888 |
G1321 | 上海虹桥 | 贵阳北 | 07:22 | 07:24 | 15:40 | 1789 |
G7331 | 上海虹桥 | 温州南 | 07:41 | 07:42 | 09:41 | 496 |
K576 | 永州 | 上海南 | 07:39 | 07:42 | 11:18 | 1453 |
G7333 | 上海虹桥 | 温州南 | 07:49 | 07:51 | 09:56 | 496 |
G1882/G1883 | 金华南 | 西安北 | 07:52 | 07:54 | 15:56 | 1624 |
G1421 | 嘉兴南 | 玉溪 | 07:54 | 07:56 | 19:21 | 2247 |
G1403 | 杭州东 | 广州南 | 08:16 | 08:18 | 15:32 | 1631 |
G7382 | 衢州 | 上海虹桥 | 08:17 | 08:19 | 09:53 | 398 |
G1651 | 上海虹桥 | 厦门北 | 08:26 | 08:28 | 13:38 | 1104 |
G36 | 诸暨 | 北京南 | 始发站 | 08:28 | 14:53 | 1345 |
G7344 | 苍南 | 上海虹桥 | 08:31 | 08:33 | 09:57 | 406 |
T7786 | 兰溪 | 杭州 | 08:40 | 08:43 | 09:50 | 210 |
G7472 | 义乌 | 杭州东 | 08:40 | 08:45 | 09:08 | 109 |
D5461/D5464 | 杭州 | 衢州 | 08:47 | 08:49 | 10:22 | 273 |
K73/K72 | 重庆北 | 上海南 | 08:47 | 08:50 | 12:15 | 2167 |
G7364 | 江山 | 上海虹桥 | 08:56 | 08:58 | 10:36 | 428 |
K1049/K1052 | 青岛北 | 温州 | 09:00 | 09:03 | 16:30 | 1828 |
G7386/G7387 | 衢州 | 合肥南 | 09:06 | 09:08 | 13:44 | 850 |
G7387/G7386 | 衢州 | 合肥南 | 09:06 | 09:08 | 13:44 | 850 |
K808/K809 | 怀化 | 无锡 | 09:07 | 09:10 | 15:27 | 1941 |
G1631 | 上海虹桥 | 福州 | 09:16 | 09:17 | 12:15 | 840 |
G46 | 江山 | 北京南 | 09:18 | 09:20 | 15:43 | 1548 |
G7641 | 南京南 | 青田 | 09:21 | 09:26 | 10:52 | 553 |
G7643 | 南京南 | 丽水 | 09:32 | 09:43 | 10:53 | 503 |
G1337/G1340 | 上海虹桥 | 重庆西 | 09:49 | 09:51 | 19:45 | 2123 |
G1379 | 南京南 | 昆明南 | 09:54 | 09:56 | 20:16 | 2349 |
G1382 | 南昌 | 上海虹桥 | 10:01 | 10:03 | 11:31 | 741 |
K8371 | 徐州 | 江山 | 10:11 | 10:14 | 14:32 | 1184 |
G1503 | 南京南 | 南宁东 | 10:23 | 10:24 | 20:23 | 2067 |
G7325 | 上海虹桥 | 温州南 | 10:27 | 10:32 | 12:34 | 589 |
G1492 | 南昌 | 南京南 | 10:32 | 10:37 | 12:38 | 838 |
G1342 | 长沙南 | 上海虹桥 | 10:44 | 10:46 | 12:14 | 1083 |
T79/T82 | 南宁 | 上海南 | 10:37 | 10:46 | 13:27 | 2224 |
G7389 | 南京 | 衢州 | 11:09 | 11:11 | 12:00 | 699 |
G1347 | 上海虹桥 | 长沙南 | 11:16 | 11:18 | 15:17 | 1169 |
G1665 | 徐州东 | 南昌西 | 11:21 | 11:23 | 13:39 | 1017 |
G1501 | 上海虹桥 | 南宁东 | 11:26 | 11:28 | 21:30 | 1970 |
G7477/G7480 | 阜阳西 | 丽水 | 11:31 | 11:33 | 12:58 | 877 |
G1496 | 南昌西 | 南京南 | 11:26 | 11:35 | 13:24 | 838 |
K149 | 上海南 | 湛江 | 11:35 | 11:38 | 13:42 | 2231 |
G1349 | 上海虹桥 | 长沙南 | 12:16 | 12:18 | 16:15 | 1169 |
G1634 | 福州 | 上海虹桥 | 12:18 | 12:20 | 13:37 | 840 |
G1375 | 上海虹桥 | 昆明南 | 12:33 | 12:35 | 23:01 | 2252 |
G7695/G7698 | 淮北 | 江山 | 12:38 | 12:40 | 13:49 | 933 |
K210/K211 | 广州 | 宁波 | 12:37 | 12:42 | 16:45 | 1596 |
G7619 | 徐州东 | 温州南 | 12:43 | 12:45 | 14:39 | 1215 |
G7348 | 丽水 | 上海虹桥 | 12:39 | 12:46 | 14:04 | 406 |
D5407 | 杭州 | 开化 | 12:46 | 12:48 | 14:59 | 327 |
G7461 | 上海虹桥 | 温州南 | 12:48 | 12:50 | 14:44 | 589 |
K4663/K4662 | 上海南 | 成都 | 12:51 | 12:56 | 03:15 | 2682 |
G1451 | 杭州东 | 南昌西 | 12:56 | 12:58 | 15:26 | 789 |
G1482 | 长沙南 | 南京南 | 12:58 | 13:00 | 15:00 | 1180 |
G1333/G1336 | 上海虹桥 | 重庆西 | 13:04 | 13:10 | 23:05 | 2123 |
G164 | 苍南 | 北京南 | 13:07 | 13:12 | 19:53 | 1673 |
K496 | 六盘水 | 上海南 | 13:15 | 13:19 | 16:56 | 2271 |
K4121/K4124 | 岳阳 | 上海南 | 13:25 | 13:30 | 19:08 | 1324 |
K529/K532 | 杭州 | 成都东 | 13:26 | 13:35 | 21:19 | 2270 |
G7335 | 上海虹桥 | 苍南 | 14:00 | 14:02 | 16:32 | 553 |
G1431/G1434 | 长沙南 | 宁波 | 14:00 | 14:02 | 15:42 | 1079 |
G1369 | 上海虹桥 | 怀化南 | 14:05 | 14:07 | 20:15 | 1415 |
K845/K848 | 宁波 | 贵阳 | 13:59 | 14:08 | 14:20 | 1978 |
K1209 | 上海南 | 厦门北 | 14:15 | 14:18 | 10:53 | 1232 |
G7621 | 杭州东 | 丽水 | 14:10 | 14:29 | 16:08 | 247 |
G7495/G7498 | 黄山北 | 青田 | 14:35 | 14:44 | 16:45 | 582 |
G1352 | 长沙南 | 上海虹桥 | 14:47 | 14:49 | 16:07 | 1083 |
G1353 | 上海虹桥 | 长沙南 | 14:52 | 14:54 | 18:59 | 1169 |
G1493 | 南京南 | 南昌西 | 14:57 | 14:59 | 17:21 | 838 |
G1329 | 上海虹桥 | 贵阳北 | 15:05 | 15:07 | 22:36 | 1789 |
D5463/D5462 | 杭州 | 衢州 | 15:10 | 15:15 | 17:01 | 273 |
K759 | 上海南 | 衡阳 | 15:31 | 15:34 | 04:55 | 1259 |
G1354 | 长沙南 | 上海虹桥 | 15:36 | 15:38 | 17:03 | 1083 |
3316 | 怀化 | 苏州 | 15:30 | 15:41 | 23:14 | 1883 |
K4178 | 贵阳 | 上海南 | 15:42 | 15:47 | 20:51 | 2022 |
G7468 | 丽水 | 杭州东 | 15:48 | 15:58 | 16:23 | 247 |
K4418 | 昆明 | 上海南 | 15:55 | 16:02 | 21:37 | 2660 |
G1898/G1899 | 义乌 | 西安北 | 16:06 | 16:08 | 23:11 | 1579 |
G7652/G7653 | 丽水 | 阜阳西 | 16:41 | 16:43 | 21:13 | 877 |
G1359 | 上海虹桥 | 长沙南 | 17:03 | 17:05 | 20:57 | 1169 |
T7785 | 杭州 | 兰溪 | 17:03 | 17:06 | 18:50 | 210 |
D3235 | 南京南 | 福州南 | 17:09 | 17:16 | 22:26 | 980 |
G2331/G2334 | 贵阳北 | 宁海 | 17:17 | 17:18 | 19:54 | 1857 |
G7465 | 杭州东 | 丽水 | 17:22 | 17:24 | 18:54 | 247 |
G7644 | 金华南 | 南京南 | 17:27 | 17:29 | 19:21 | 410 |
G7365 | 上海虹桥 | 江山 | 17:28 | 17:30 | 18:31 | 428 |
G4933 | 上海虹桥 | 长沙南 | 17:33 | 17:35 | 21:50 | 1169 |
G1966/G1967 | 温州南 | 郑州东 | 17:36 | 17:38 | 23:22 | 1284 |
G163 | 北京南 | 苍南 | 17:39 | 17:41 | 20:30 | 1673 |
K71/K74 | 上海南 | 重庆北 | 17:39 | 17:45 | 15:58 | 2167 |
G7321 | 上海虹桥 | 平阳 | 17:46 | 17:48 | 20:37 | 536 |
G1356 | 长沙南 | 上海虹桥 | 17:50 | 17:52 | 19:18 | 1083 |
G1582/G1583 | 常州北 | 九江 | 17:52 | 17:55 | 21:38 | 1048 |
K102 | 温州 | 北京 | 17:50 | 17:56 | 15:43 | 2040 |
G7473/G7476 | 蚌埠南 | 台州 | 18:02 | 18:08 | 21:11 | 891 |
G7463 | 杭州东 | 丽水 | 18:13 | 18:29 | 19:39 | 247 |
G7329 | 上海虹桥 | 温州南 | 18:29 | 18:43 | 20:54 | 589 |
T80/T81 | 上海南 | 南宁 | 18:51 | 18:54 | 18:42 | 2224 |
G2346/G2347 | 宁波 | 长沙南 | 18:59 | 19:04 | 23:11 | 1079 |
G4624/G4625 | 宁波 | 南昌西 | 18:59 | 19:04 | 21:34 | 737 |
G4625/G4624 | 宁波 | 南昌西 | 18:59 | 19:04 | 21:34 | 737 |
G7362 | 诸暨 | 杭州东 | 始发站 | 19:23 | 19:47 | 66 |
G1334/G1335 | 重庆西 | 上海虹桥 | 19:27 | 19:29 | 20:56 | 2123 |
G1335/G1334 | 重庆西 | 上海虹桥 | 19:27 | 19:29 | 20:56 | 2123 |
G7367/G7370 | 上海虹桥 | 乐清 | 19:31 | 19:33 | 22:21 | 554 |
G1502 | 南宁东 | 上海虹桥 | 19:36 | 19:41 | 21:15 | 1970 |
K209/K212 | 宁波 | 广州 | 19:44 | 19:47 | 14:18 | 1596 |
G7371/G7374 | 金寨 | 江山 | 19:46 | 19:48 | 21:02 | 1035 |
G1392 | 昆明南 | 杭州东 | 19:48 | 19:54 | 20:18 | 2093 |
K1395/K1398 | 太原 | 温州 | 19:55 | 19:58 | 05:00 | 2053 |
K1373/K1376 | 上海南 | 怀化 | 20:05 | 20:17 | 17:10 | 1801 |
G1689 | 上海虹桥 | 南平市 | 20:16 | 20:18 | 22:04 | 615 |
G4765 | 上海虹桥 | 南昌西 | 20:16 | 20:18 | 22:34 | 741 |
G1304 | 广州南 | 上海虹桥 | 20:25 | 20:26 | 21:51 | 1790 |
K271 | 上海南 | 井冈山 | 20:24 | 20:27 | 06:02 | 1078 |
K1396/K1397 | 温州 | 太原 | 20:25 | 20:28 | 20:22 | 2053 |
G1226/G1227 | 沈阳北 | 苍南 | 20:23 | 20:29 | 23:08 | 2517 |
G1227/G1226 | 沈阳北 | 青田 | 20:23 | 20:29 | 22:18 | 2420 |
G7381 | 上海虹桥 | 衢州 | 20:44 | 20:46 | 21:50 | 398 |
K469 | 无锡 | 赣州 | 20:37 | 20:48 | 07:21 | 1313 |
G7655/G7658 | 合肥南 | 温州南 | 20:54 | 20:56 | 22:55 | 750 |
G7491/G7494 | 安庆 | 衢州 | 21:02 | 21:04 | 22:07 | 966 |
G4905 | 上海虹桥 | 娄底南 | 21:07 | 21:09 | 01:46 | 1208 |
G1881/G1884 | 西安北 | 金华南 | 21:13 | 21:15 | 21:51 | 1624 |
K525 | 南京 | 福州 | 21:16 | 21:19 | 09:08 | 1302 |
G1640 | 福州 | 上海虹桥 | 21:12 | 21:25 | 22:44 | 840 |
K1126/K1127 | 上海南 | 九江 | 21:30 | 21:43 | 03:34 | 952 |
G4607 | 杭州东 | 长沙南 | 21:52 | 21:54 | 01:47 | 924 |
G45 | 北京南 | 江山 | 21:59 | 22:01 | 23:10 | 1548 |
G1660 | 厦门北 | 上海虹桥 | 22:04 | 22:06 | 23:26 | 1085 |
K101 | 北京 | 温州 | 21:59 | 22:09 | 05:49 | 2023 |
G7383 | 上海虹桥 | 衢州 | 22:16 | 22:18 | 23:14 | 398 |
K527 | 南京 | 广州 | 22:16 | 22:19 | 18:30 | 2095 |
K739 | 上海南 | 昆明 | 22:46 | 22:49 | 08:23 | 2660 |
G7685/G7688 | 淮南南 | 诸暨 | 18:49 | 终点站 | 18:49 | 560 |