首页 > 火车查询 > 太姥山火车站 |
车次 | 始发站 | 终点站 | 到站时间 | 开车时间 | 终点时间 | 里程 |
D6329 | 福鼎 | 福州 | 08:33 | 08:35 | 10:11 | 208 |
D3102 | 福州 | 上海虹桥 | 09:04 | 09:06 | 14:14 | 891 |
D6335 | 福鼎 | 福州 | 10:38 | 10:41 | 12:23 | 208 |
D3142/D3143 | 龙岩 | 南京 | 11:00 | 11:02 | 18:08 | 1549 |
D6382/D6383 | 龙岩 | 福鼎 | 11:26 | 11:28 | 11:39 | 582 |
D3111 | 杭州东 | 深圳北 | 11:34 | 11:36 | 18:15 | 1464 |
D3302/D3303 | 南昌西 | 宁波 | 12:06 | 12:08 | 14:48 | 1135 |
D6596/D6597 | 福鼎 | 赣州 | 12:17 | 12:27 | 20:13 | 853 |
D6597/D6596 | 福鼎 | 赣州 | 12:17 | 12:27 | 20:13 | 853 |
D3214 | 厦门北 | 宁波 | 12:26 | 12:28 | 15:13 | 795 |
D377 | 上海虹桥 | 深圳北 | 13:01 | 13:03 | 19:25 | 1623 |
D3292/D3293 | 龙岩 | 上海虹桥 | 13:20 | 13:22 | 18:37 | 959 |
D3293/D3292 | 龙岩 | 上海虹桥 | 13:20 | 13:22 | 18:37 | 1265 |
D378 | 深圳北 | 上海虹桥 | 14:55 | 14:57 | 20:01 | 1623 |
D6333 | 福鼎 | 厦门 | 15:59 | 16:01 | 19:25 | 457 |
D3202 | 厦门北 | 上海虹桥 | 16:14 | 16:16 | 21:47 | 1109 |
D2293 | 南京南 | 深圳北 | 16:41 | 16:43 | 23:01 | 1720 |
D6595/D6598 | 赣州 | 福鼎 | 16:56 | 16:58 | 17:08 | 853 |
G1673 | 上海虹桥 | 厦门北 | 17:11 | 17:13 | 20:08 | 1104 |
D3108 | 深圳北 | 上海虹桥 | 17:25 | 17:27 | 22:27 | 1623 |
D6322/D6323 | 福鼎 | 龙岩 | 17:57 | 18:05 | 22:42 | 582 |
D3112 | 深圳北 | 杭州东 | 18:05 | 18:07 | 22:01 | 1464 |
D3233 | 杭州东 | 厦门 | 18:20 | 18:22 | 22:10 | 981 |
D3217 | 杭州东 | 厦门北 | 19:49 | 19:51 | 22:41 | 1065 |
D3101 | 上海虹桥 | 福州 | 20:31 | 20:33 | 21:51 | 891 |
D6330 | 福州 | 福鼎 | 20:55 | 20:57 | 21:06 | 208 |
D3235 | 南京南 | 福州南 | 20:50 | 21:02 | 22:26 | 980 |