首页 > 火车查询 > 沈阳南火车站 |
车次 | 始发站 | 终点站 | 到站时间 | 开车时间 | 终点时间 | 里程 |
G8033 | 沈阳南 | 长春 | 始发站 | 06:03 | 08:09 | 330 |
G3702 | 沈阳南 | 承德南 | 始发站 | 06:19 | 09:19 | 519 |
D7641 | 沈阳 | 丹东 | 06:21 | 06:23 | 07:38 | 223 |
D12 | 沈阳南 | 北京 | 始发站 | 06:42 | 12:15 | 718 |
G8162 | 沈阳南 | 朝阳 | 始发站 | 06:52 | 08:27 | 290 |
G8035 | 沈阳南 | 延吉西 | 始发站 | 06:57 | 11:17 | 710 |
C1102/C1103 | 沈阳南 | 通辽 | 始发站 | 07:05 | 09:01 | 271 |
C1103/C1102 | 沈阳南 | 通辽 | 始发站 | 07:05 | 09:01 | 271 |
G1272/G1273 | 沈阳南 | 济南西 | 始发站 | 07:12 | 13:23 | 986 |
G8068 | 沈阳 | 大连北 | 07:17 | 07:19 | 09:07 | 378 |
D7672 | 本溪 | 沈阳 | 07:21 | 07:23 | 07:34 | 76 |
D4 | 沈阳南 | 北京 | 始发站 | 07:29 | 12:59 | 718 |
G8101/G8104 | 长春 | 丹东 | 07:29 | 07:30 | 08:52 | 538 |
G701 | 大连北 | 哈尔滨西 | 07:34 | 07:36 | 10:15 | 921 |
D7607 | 沈阳 | 丹东 | 07:37 | 07:40 | 09:07 | 223 |
D7604 | 丹东 | 沈阳 | 08:04 | 08:06 | 08:17 | 223 |
G398 | 丹东 | 北京南 | 08:15 | 08:16 | 13:18 | 1016 |
D10 | 沈阳南 | 北京 | 始发站 | 08:33 | 13:49 | 718 |
G8004 | 吉林 | 大连 | 08:40 | 08:41 | 10:48 | 821 |
G8102/G8103 | 东港北 | 吉林 | 08:47 | 08:49 | 11:15 | 687 |
D2 | 沈阳南 | 北京 | 始发站 | 08:54 | 14:08 | 718 |
G8003 | 大连北 | 吉林 | 08:58 | 09:00 | 11:34 | 804 |
D7613 | 沈阳北 | 丹东 | 09:28 | 09:29 | 10:50 | 228 |
D7606 | 丹东 | 沈阳 | 09:56 | 09:58 | 10:10 | 223 |
G8005 | 大连北 | 长春西 | 10:09 | 10:11 | 11:50 | 681 |
D7740/D7741 | 大连 | 沈阳 | 10:44 | 10:47 | 10:59 | 533 |
D7610 | 丹东 | 沈阳北 | 10:51 | 10:53 | 11:09 | 228 |
G709 | 大连北 | 哈尔滨西 | 10:56 | 10:58 | 13:42 | 921 |
G8008 | 吉林 | 大连北 | 11:18 | 11:20 | 13:01 | 804 |
C1110/C1111 | 沈阳南 | 通辽 | 始发站 | 11:27 | 13:17 | 271 |
D7608 | 丹东 | 沈阳 | 11:30 | 11:32 | 11:43 | 223 |
G8168 | 沈阳南 | 朝阳 | 始发站 | 11:45 | 13:34 | 290 |
D7619 | 沈阳北 | 丹东 | 11:49 | 11:51 | 13:06 | 228 |
D7614 | 丹东 | 沈阳 | 12:03 | 12:05 | 12:17 | 223 |
G8181 | 朝阳 | 丹东 | 12:10 | 12:12 | 13:30 | 498 |
D7675 | 沈阳 | 本溪 | 12:15 | 12:18 | 12:42 | 76 |
G1230/G1231 | 丹东 | 上海虹桥 | 12:27 | 12:29 | 22:30 | 2107 |
G8075/G8078 | 延吉西 | 丹东 | 12:36 | 12:37 | 13:58 | 918 |
G8052 | 沈阳 | 大连 | 12:50 | 12:52 | 14:52 | 395 |
D7623 | 沈阳 | 丹东 | 13:01 | 13:02 | 14:11 | 223 |
G220 | 沈阳南 | 北京南 | 始发站 | 13:07 | 17:28 | 853 |
D7664 | 丹东 | 沈阳 | 13:11 | 13:13 | 13:25 | 223 |
G8054 | 沈阳 | 大连 | 13:22 | 13:23 | 15:22 | 395 |
G8170 | 沈阳南 | 朝阳 | 始发站 | 13:25 | 15:08 | 290 |
C1126/C1127 | 本溪 | 通辽 | 13:40 | 13:42 | 15:33 | 332 |
D7616 | 丹东 | 沈阳 | 13:54 | 13:56 | 14:08 | 223 |
G717 | 大连北 | 绥芬河 | 14:02 | 14:04 | 20:02 | 1365 |
C1114/C1115 | 沈阳南 | 通辽 | 始发站 | 14:10 | 16:01 | 271 |
G712 | 哈尔滨西 | 大连北 | 14:28 | 14:29 | 16:14 | 921 |
G395 | 北京南 | 丹东 | 14:09 | 14:31 | 15:46 | 1061 |
G8105/G8108 | 吉林 | 丹东 | 14:41 | 14:42 | 16:03 | 649 |
D18 | 沈阳南 | 北京 | 始发站 | 14:54 | 20:15 | 718 |
G8182 | 丹东 | 朝阳 | 15:06 | 15:08 | 16:56 | 498 |
G3726/G3727 | 承德南 | 大连北 | 15:11 | 15:13 | 17:15 | 882 |
G3727/G3726 | 承德南 | 大连北 | 15:11 | 15:13 | 17:15 | 882 |
D7629 | 沈阳 | 丹东 | 15:27 | 15:29 | 16:56 | 223 |
D7624 | 丹东 | 沈阳北 | 15:58 | 16:00 | 16:15 | 228 |
G8130 | 延吉西 | 大连北 | 16:03 | 16:05 | 17:53 | 1073 |
G733 | 大连北 | 佳木斯 | 16:05 | 16:07 | 21:04 | 1271 |
G8154 | 沈阳南 | 牛河梁 | 始发站 | 16:32 | 18:43 | 392 |
G8017 | 大连 | 吉林 | 16:43 | 16:45 | 19:19 | 821 |
G8058 | 沈阳 | 大连北 | 16:46 | 16:48 | 18:35 | 378 |
D7666 | 丹东 | 沈阳 | 16:49 | 16:50 | 17:02 | 223 |
D7633 | 沈阳北 | 丹东 | 16:51 | 16:53 | 18:12 | 228 |
G3722/G3723 | 承德南 | 大连北 | 16:58 | 17:00 | 18:47 | 882 |
G781/G784 | 庄河北 | 哈尔滨西 | 17:10 | 17:12 | 19:54 | 913 |
G765 | 大连北 | 齐齐哈尔南 | 17:26 | 17:28 | 21:50 | 1207 |
D7635 | 沈阳 | 丹东 | 17:33 | 17:34 | 18:48 | 223 |
G8172 | 沈阳南 | 朝阳 | 始发站 | 17:41 | 19:38 | 290 |
G396 | 丹东 | 北京南 | 17:22 | 17:42 | 22:29 | 1061 |
C1125/C1128 | 通辽 | 本溪 | 17:42 | 17:44 | 18:14 | 332 |
G8106/G8107 | 丹东 | 吉林 | 17:54 | 17:56 | 20:18 | 649 |
G8019 | 大连北 | 吉林 | 18:01 | 18:03 | 20:32 | 804 |
G1229/G1232 | 上海虹桥 | 丹东 | 18:10 | 18:12 | 19:27 | 2107 |
G724 | 哈尔滨西 | 大连北 | 18:26 | 18:27 | 20:14 | 921 |
G767 | 大连北 | 齐齐哈尔 | 18:30 | 18:32 | 22:54 | 1214 |
G8059 | 大连 | 沈阳 | 18:40 | 18:42 | 18:53 | 533 |
C1138/C1139 | 丹东 | 通辽 | 18:58 | 19:00 | 20:51 | 479 |
G397 | 北京南 | 丹东 | 19:01 | 19:03 | 20:18 | 1016 |
G732 | 哈尔滨西 | 大连北 | 19:06 | 19:07 | 21:08 | 921 |
G786/G787 | 齐齐哈尔南 | 丹东 | 19:20 | 19:21 | 20:36 | 1052 |
G8146/G8147 | 大连北 | 通辽 | 19:27 | 19:29 | 21:18 | 634 |
G8147/G8146 | 大连北 | 通辽 | 19:27 | 19:29 | 21:18 | 634 |
G769 | 大连北 | 哈尔滨西 | 19:32 | 19:34 | 22:09 | 921 |
D7676 | 本溪 | 沈阳 | 19:40 | 19:42 | 19:54 | 76 |
G729 | 大连北 | 哈尔滨西 | 19:46 | 19:48 | 22:23 | 921 |
G8024 | 吉林 | 大连北 | 19:59 | 20:00 | 21:33 | 804 |
G716 | 牡丹江 | 大连北 | 20:12 | 20:14 | 22:02 | 1228 |
G730 | 哈尔滨西 | 大连北 | 20:27 | 20:29 | 22:17 | 921 |
D7639 | 沈阳 | 丹东 | 20:33 | 20:34 | 21:55 | 223 |
D7748/D7749 | 大连北 | 沈阳 | 20:42 | 20:44 | 20:56 | 516 |
G8187/G8190 | 大连北 | 朝阳 | 20:48 | 20:50 | 22:39 | 653 |
D7638 | 丹东 | 沈阳北 | 21:12 | 21:13 | 21:28 | 228 |
D7640 | 丹东 | 沈阳 | 21:56 | 21:58 | 22:10 | 223 |
D3 | 北京 | 沈阳南 | 23:51 | 终点站 | 23:51 | 718 |
D1 | 北京 | 沈阳南 | 23:40 | 终点站 | 23:40 | 718 |
D11 | 北京 | 沈阳南 | 17:54 | 终点站 | 17:54 | 718 |
D17 | 北京 | 沈阳南 | 14:33 | 终点站 | 14:33 | 718 |
C1121/C1124 | 通辽 | 沈阳南 | 20:07 | 终点站 | 20:07 | 271 |
C1137/C1140 | 通辽 | 沈阳南 | 23:19 | 终点站 | 23:19 | 271 |
C1105/C1108 | 通辽 | 沈阳南 | 10:58 | 终点站 | 10:58 | 271 |
C1109/C1112 | 通辽 | 沈阳南 | 13:33 | 终点站 | 13:33 | 271 |
D9 | 北京 | 沈阳南 | 18:38 | 终点站 | 18:38 | 718 |
G3701 | 承德南 | 沈阳南 | 12:55 | 终点站 | 12:55 | 519 |
G1271/G1274 | 武汉 | 沈阳南 | 19:25 | 终点站 | 19:25 | 986 |
G219 | 北京南 | 沈阳南 | 12:20 | 终点站 | 12:20 | 853 |
G9161/G9164 | 通辽 | 沈阳南 | 19:14 | 终点站 | 19:14 | 271 |
G9164 | 通辽 | 沈阳南 | 19:14 | 终点站 | 19:14 | 271 |
G8165 | 朝阳 | 沈阳南 | 15:57 | 终点站 | 15:57 | 290 |
G8167 | 朝阳 | 沈阳南 | 17:16 | 终点站 | 17:16 | 290 |
G8155 | 牛河梁 | 沈阳南 | 21:19 | 终点站 | 21:19 | 392 |
G8161 | 朝阳 | 沈阳南 | 11:23 | 终点站 | 11:23 | 290 |
G8034 | 长春 | 沈阳南 | 21:25 | 终点站 | 21:25 | 330 |