首页 > 火车查询 > 安阳东火车站 |
车次 | 始发站 | 终点站 | 到站时间 | 开车时间 | 终点时间 | 里程 |
G4869 | 北京西 | 西安北 | 06:32 | 06:34 | 10:20 | 1212 |
G9873 | 安阳东 | 郑州东 | 始发站 | 07:16 | 07:58 | 177 |
G1564 | 郑州东 | 北京西 | 07:37 | 07:40 | 10:13 | 693 |
G1287/G1286 | 郑州东 | 沈阳北 | 07:50 | 07:52 | 14:19 | 1375 |
G2213 | 安阳东 | 成都东 | 始发站 | 08:12 | 15:37 | 2059 |
G2074/G2075 | 郑州东 | 威海 | 08:22 | 08:24 | 15:05 | 1266 |
G2070/G2071 | 郑州东 | 青岛北 | 08:45 | 08:47 | 14:13 | 1027 |
G1813/G1816 | 安阳东 | 上海虹桥 | 始发站 | 09:05 | 15:23 | 1163 |
G507 | 北京西 | 信阳东 | 09:15 | 09:17 | 11:27 | 1030 |
G651 | 北京西 | 西安北 | 09:26 | 09:28 | 12:46 | 1212 |
G73 | 安阳东 | 深圳北 | 始发站 | 09:45 | 17:44 | 1838 |
G564 | 洛阳龙门 | 北京西 | 10:31 | 10:34 | 13:14 | 836 |
G309 | 北京西 | 重庆北 | 11:10 | 11:12 | 20:21 | 2078 |
G1712 | 西安北 | 天津西 | 11:30 | 11:32 | 14:36 | 1227 |
G421 | 北京西 | 南宁东 | 11:33 | 11:35 | 22:15 | 2478 |
G534 | 长沙南 | 北京西 | 11:35 | 11:37 | 14:19 | 1591 |
G1955/G1958 | 太原南 | 上海虹桥 | 11:38 | 11:41 | 17:45 | 1630 |
G571 | 北京西 | 重庆西 | 11:47 | 11:57 | 20:34 | 2176 |
G2052/G2053 | 西安北 | 威海 | 11:45 | 12:00 | 18:44 | 1768 |
G511 | 北京西 | 漯河西 | 12:02 | 12:04 | 13:29 | 848 |
G1290/G1291 | 长沙南 | 长春西 | 12:03 | 12:05 | 20:57 | 2571 |
G1291/G1290 | 长沙南 | 长春西 | 12:03 | 12:05 | 20:57 | 2571 |
G307 | 北京西 | 成都东 | 12:10 | 12:12 | 19:36 | 1874 |
G1701/G1704 | 秦皇岛 | 成都东 | 12:16 | 12:18 | 19:14 | 2151 |
G512 | 汉口 | 北京西 | 12:20 | 12:22 | 14:56 | 1233 |
G405 | 北京西 | 昆明南 | 12:31 | 12:34 | 22:31 | 2760 |
G1839/G1842 | 青岛北 | 兰州西 | 12:42 | 12:45 | 19:01 | 2199 |
G1216/G1217 | 长沙南 | 沈阳 | 12:39 | 12:53 | 21:18 | 2348 |
G1713 | 天津西 | 兰州西 | 12:48 | 12:57 | 19:40 | 1795 |
G65 | 北京西 | 珠海 | 13:01 | 13:03 | 21:28 | 2414 |
G4037 | 北京西 | 洛阳龙门 | 13:05 | 13:08 | 14:30 | 832 |
G429 | 北京西 | 兰州西 | 13:09 | 13:13 | 19:50 | 1784 |
G572 | 黄冈东 | 北京西 | 13:31 | 13:33 | 15:54 | 1294 |
G2055/G2058 | 济南西 | 广州南 | 13:25 | 13:33 | 21:01 | 2251 |
G1590 | 十堰东 | 北京西 | 13:36 | 13:39 | 16:09 | 1261 |
G695/G698 | 太原南 | 长沙南 | 13:37 | 13:40 | 18:25 | 1542 |
G291/G294 | 长沙南 | 天津 | 13:43 | 13:45 | 16:56 | 1607 |
G667 | 北京西 | 西安北 | 13:49 | 13:51 | 17:08 | 1212 |
G292/G293 | 天津 | 长沙南 | 13:55 | 13:57 | 18:56 | 1607 |
G4018 | 西安北 | 北京西 | 13:54 | 13:57 | 16:37 | 1212 |
G662 | 西安北 | 北京西 | 14:00 | 14:03 | 16:41 | 1212 |
G556 | 宜昌东 | 北京西 | 14:07 | 14:09 | 16:46 | 1525 |
G687/G686 | 郑州东 | 太原南 | 14:12 | 14:14 | 17:16 | 644 |
G1952/G1953 | 嘉兴南 | 运城北 | 14:17 | 14:19 | 19:47 | 2070 |
G1953/G1952 | 嘉兴南 | 运城北 | 14:17 | 14:19 | 19:47 | 2070 |
G1281/G1284 | 沈阳北 | 重庆西 | 14:21 | 14:23 | 23:25 | 2858 |
G660 | 西安北 | 北京西 | 14:22 | 14:24 | 16:51 | 1212 |
G659 | 北京西 | 西安北 | 14:26 | 14:28 | 17:35 | 1212 |
G2087/G2090 | 烟台 | 成都东 | 14:32 | 14:34 | 21:57 | 2386 |
G1294/G1295 | 西安北 | 大连北 | 14:33 | 14:38 | 22:25 | 2068 |
G1295/G1294 | 西安北 | 大连北 | 14:33 | 14:38 | 22:25 | 2068 |
G696/G697 | 长沙南 | 太原南 | 14:53 | 14:56 | 17:55 | 1542 |
G2056/G2057 | 广州南 | 济南西 | 15:00 | 15:16 | 18:34 | 2351 |
G1840/G1841 | 兰州西 | 青岛北 | 15:21 | 15:27 | 21:55 | 2199 |
G658 | 西安北 | 北京西 | 15:51 | 16:06 | 18:26 | 1212 |
G1589 | 北京西 | 邓州东 | 16:29 | 16:31 | 18:55 | 1013 |
G661 | 北京西 | 西安北 | 16:35 | 16:37 | 19:46 | 1212 |
G1558/G1559 | 开封北 | 北京西 | 16:45 | 17:00 | 19:37 | 745 |
G503 | 北京西 | 长沙南 | 17:01 | 17:03 | 21:15 | 1591 |
G673 | 北京西 | 宝鸡南 | 17:02 | 17:11 | 21:50 | 1379 |
G587 | 北京西 | 信阳东 | 17:16 | 17:18 | 19:49 | 1030 |
G366 | 武汉 | 天津西 | 17:25 | 17:27 | 20:32 | 1240 |
G2088/G2089 | 成都东 | 烟台 | 17:30 | 17:32 | 23:00 | 2386 |
G2089/G2088 | 成都东 | 烟台 | 17:30 | 17:32 | 23:00 | 2386 |
G9195 | 安阳东 | 郑州东 | 始发站 | 17:32 | 18:41 | 177 |
G365 | 天津西 | 信阳东 | 17:45 | 17:47 | 19:55 | 1041 |
G521 | 北京西 | 信阳东 | 17:51 | 17:53 | 20:28 | 1030 |
G664 | 西安北 | 北京西 | 17:56 | 17:58 | 20:20 | 1212 |
G308 | 成都东 | 北京西 | 18:01 | 18:03 | 20:38 | 1874 |
G2051/G2054 | 威海 | 西安北 | 18:20 | 18:22 | 21:28 | 1768 |
G524 | 汉口 | 北京西 | 18:22 | 18:24 | 20:43 | 1233 |
G1956/G1957 | 上海虹桥 | 太原南 | 18:29 | 18:31 | 21:35 | 1630 |
G1957/G1956 | 上海虹桥 | 太原南 | 18:29 | 18:31 | 21:35 | 1630 |
G68 | 珠海 | 北京西 | 18:41 | 18:47 | 21:10 | 2414 |
G6687 | 安阳东 | 洛阳龙门 | 始发站 | 18:48 | 20:21 | 320 |
G4038 | 洛阳龙门 | 北京西 | 18:34 | 18:51 | 21:15 | 836 |
G519 | 北京西 | 信阳东 | 18:51 | 18:53 | 21:11 | 1030 |
G486/G483 | 瑞金 | 北京西 | 18:55 | 18:57 | 21:26 | 2405 |
G666 | 西安北 | 北京西 | 19:00 | 19:03 | 21:31 | 1212 |
G585 | 北京西 | 信阳东 | 19:05 | 19:07 | 21:23 | 1030 |
G4035 | 北京西 | 西安北 | 19:10 | 19:12 | 22:22 | 1212 |
G310 | 南充北 | 北京西 | 19:12 | 19:15 | 21:46 | 2078 |
G1711 | 天津西 | 西安北 | 19:14 | 19:16 | 22:27 | 1227 |
G402 | 昆明南 | 北京西 | 19:22 | 19:24 | 21:59 | 2760 |
G561 | 北京西 | 郑州东 | 19:23 | 19:25 | 20:14 | 693 |
G691/G694 | 太原南 | 孝感北 | 19:30 | 19:32 | 21:56 | 1027 |
G506 | 长沙南 | 北京西 | 19:29 | 19:35 | 22:04 | 1591 |
G525 | 北京西 | 信阳东 | 19:35 | 19:37 | 21:56 | 1030 |
G424 | 南宁东 | 石家庄 | 19:40 | 19:51 | 20:51 | 2156 |
G70 | 广州南 | 北京西 | 19:55 | 19:57 | 22:28 | 2338 |
G1563 | 北京西 | 郑州东 | 20:03 | 20:09 | 20:51 | 693 |
G6695 | 安阳东 | 郑州东 | 始发站 | 20:16 | 21:16 | 177 |
G528 | 武汉 | 北京西 | 20:45 | 20:56 | 23:22 | 1229 |
G1285/G1288 | 沈阳北 | 郑州东 | 21:56 | 21:58 | 22:49 | 1618 |
G2812/G2813 | 上海虹桥 | 石家庄 | 22:22 | 22:24 | 23:30 | 1398 |
D901 | 北京西 | 深圳北 | 22:33 | 22:36 | 07:06 | 2400 |
G4330/G4331 | 上海虹桥 | 安阳东 | 07:08 | 终点站 | 07:08 | 1163 |
G4734/G4735 | 上海虹桥 | 安阳东 | 06:55 | 终点站 | 06:55 | 1163 |
G6602 | 郑州东 | 安阳东 | 08:32 | 终点站 | 08:32 | 177 |
G9196 | 郑州东 | 安阳东 | 17:03 | 终点站 | 17:03 | 177 |