首页 > 火车查询 > G7073/G7072次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | G7073/G7072 | 上海 | 始发站 | 05:48 | 0分 | 高速铁路 | 0 |
2 | G7073/G7072 | 苏州 | 06:15 | 06:17 | 27分 | 高速铁路 | 84 |
3 | G7073/G7072 | 无锡 | 06:32 | 06:34 | 44分 | 高速铁路 | 126 |
4 | G7073/G7072 | 常州 | 06:49 | 06:51 | 1小时1分 | 高速铁路 | 165 |
5 | G7073/G7072 | 丹阳 | 07:06 | 07:08 | 1小时18分 | 高速铁路 | 210 |
6 | G7073/G7072 | 镇江 | 07:20 | 07:22 | 1小时32分 | 高速铁路 | 237 |
7 | G7073/G7072 | 宝华山 | 07:35 | 07:37 | 1小时47分 | 高速铁路 | 274 |
8 | G7073/G7072 | 南京南 | 07:57 | 07:59 | 2小时9分 | 高速铁路 | 311 |
9 | G7073/G7072 | 马鞍山东 | 08:16 | 08:18 | 2小时28分 | 高速铁路 | 353 |
10 | G7073/G7072 | 当涂东 | 08:27 | 08:29 | 2小时39分 | 高速铁路 | 368 |
11 | G7073/G7072 | 芜湖 | 08:42 | 08:44 | 2小时54分 | 高速铁路 | 396 |
12 | G7073/G7072 | 繁昌西 | 09:04 | 09:06 | 3小时16分 | 高速铁路 | 437 |
13 | G7073/G7072 | 铜陵 | 09:22 | 09:24 | 3小时34分 | 高速铁路 | 472 |
14 | G7073/G7072 | 池州 | 09:44 | 09:46 | 3小时56分 | 高速铁路 | 522 |
15 | G7073/G7072 | 安庆 | 10:05 | 终点站 | 4小时17分 | 高速铁路 | 568 |