首页 > 火车查询 > G242/G243次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | G242/G243 | 厦门 | 始发站 | 07:18 | 0分 | 高速动车 | 0 |
2 | G242/G243 | 厦门北 | 07:42 | 07:45 | 24分 | 高速动车 | 31 |
3 | G242/G243 | 晋江 | 08:03 | 08:05 | 45分 | 高速动车 | 77 |
4 | G242/G243 | 泉州 | 08:16 | 08:18 | 58分 | 高速动车 | 102 |
5 | G242/G243 | 福州 | 09:25 | 09:34 | 2小时7分 | 高速动车 | 276 |
6 | G242/G243 | 延平 | 10:08 | 10:10 | 2小时50分 | 高速动车 | 397 |
7 | G242/G243 | 南平市 | 10:37 | 10:39 | 3小时19分 | 高速动车 | 501 |
8 | G242/G243 | 上饶 | 11:08 | 11:11 | 3小时50分 | 高速动车 | 616 |
9 | G242/G243 | 婺源 | 11:35 | 11:37 | 4小时17分 | 高速动车 | 702 |
10 | G242/G243 | 黄山北 | 12:00 | 12:03 | 4小时42分 | 高速动车 | 778 |
11 | G242/G243 | 绩溪北 | 12:17 | 12:24 | 4小时59分 | 高速动车 | 819 |
12 | G242/G243 | 旌德 | 12:35 | 12:37 | 5小时17分 | 高速动车 | 847 |
13 | G242/G243 | 南陵 | 12:56 | 12:58 | 5小时38分 | 高速动车 | 911 |
14 | G242/G243 | 铜陵北 | 13:10 | 13:12 | 5小时52分 | 高速动车 | 945 |
15 | G242/G243 | 无为 | 13:24 | 13:26 | 6小时6分 | 高速动车 | 979 |
16 | G242/G243 | 合肥南 | 13:56 | 14:03 | 6小时38分 | 高速动车 | 1084 |
17 | G242/G243 | 淮南东 | 14:41 | 14:43 | 7小时23分 | 高速动车 | 1193 |
18 | G242/G243 | 蚌埠南 | 15:00 | 15:04 | 7小时42分 | 高速动车 | 1236 |
19 | G242/G243 | 徐州东 | 15:42 | 15:44 | 8小时24分 | 高速动车 | 1392 |
20 | G242/G243 | 曲阜东 | 16:21 | 16:46 | 9小时3分 | 高速动车 | 1549 |
21 | G242/G243 | 泰安 | 17:05 | 17:12 | 9小时47分 | 高速动车 | 1619 |
22 | G242/G243 | 济南 | 17:35 | 17:45 | 10小时17分 | 高速动车 | 1681 |
23 | G242/G243 | 淄博 | 18:27 | 18:29 | 11小时9分 | 高速动车 | 1791 |
24 | G242/G243 | 潍坊 | 19:04 | 19:06 | 11小时46分 | 高速动车 | 1891 |
25 | G242/G243 | 青岛北 | 20:03 | 20:05 | 12小时45分 | 高速动车 | 2059 |
26 | G242/G243 | 青岛 | 20:26 | 终点站 | 13小时8分 | 高速动车 | 2074 |