首页 > 火车查询 > D8970次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D8970 | 诏安 | 始发站 | 16:43 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D8970 | 云霄 | 16:57 | 17:03 | 14分 | 动车组 | 32 |
3 | D8970 | 漳浦 | 17:16 | 17:18 | 33分 | 动车组 | 63 |
4 | D8970 | 漳州 | 17:37 | 17:39 | 54分 | 动车组 | 108 |
5 | D8970 | 厦门北 | 17:58 | 18:02 | 1小时15分 | 动车组 | 150 |
6 | D8970 | 泉州 | 18:27 | 18:29 | 1小时44分 | 动车组 | 221 |
7 | D8970 | 仙游 | 18:47 | 18:49 | 2小时4分 | 动车组 | 266 |
8 | D8970 | 福州南 | 19:27 | 终点站 | 2小时44分 | 动车组 | 376 |