首页 > 火车查询 > D6597/D6596次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D6597/D6596 | 福鼎 | 始发站 | 12:08 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D6597/D6596 | 太姥山 | 12:17 | 12:27 | 9分 | 动车组 | 19 |
3 | D6597/D6596 | 霞浦 | 12:41 | 12:51 | 33分 | 动车组 | 53 |
4 | D6597/D6596 | 福安 | 13:05 | 13:14 | 57分 | 动车组 | 85 |
5 | D6597/D6596 | 宁德 | 13:26 | 13:40 | 1小时18分 | 动车组 | 112 |
6 | D6597/D6596 | 罗源 | 13:52 | 13:56 | 1小时44分 | 动车组 | 136 |
7 | D6597/D6596 | 连江 | 14:10 | 14:14 | 2小时2分 | 动车组 | 168 |
8 | D6597/D6596 | 福州 | 14:40 | 14:50 | 2小时32分 | 动车组 | 208 |
9 | D6597/D6596 | 尤溪 | 15:44 | 15:47 | 3小时36分 | 动车组 | 361 |
10 | D6597/D6596 | 三明北 | 16:07 | 16:09 | 3小时59分 | 动车组 | 403 |
11 | D6597/D6596 | 三明 | 16:24 | 16:26 | 4小时16分 | 动车组 | 432 |
12 | D6597/D6596 | 永安南 | 16:42 | 16:44 | 4小时34分 | 动车组 | 471 |
13 | D6597/D6596 | 双洋 | 17:00 | 17:02 | 4小时52分 | 动车组 | 507 |
14 | D6597/D6596 | 漳平西 | 17:17 | 17:19 | 5小时9分 | 动车组 | 542 |
15 | D6597/D6596 | 雁石南 | 17:30 | 17:32 | 5小时22分 | 动车组 | 565 |
16 | D6597/D6596 | 龙岩 | 17:48 | 18:08 | 5小时40分 | 动车组 | 582 |
17 | D6597/D6596 | 冠豸山 | 18:36 | 18:38 | 6小时28分 | 动车组 | 661 |
18 | D6597/D6596 | 长汀南 | 18:56 | 18:58 | 6小时48分 | 动车组 | 705 |
19 | D6597/D6596 | 瑞金 | 19:14 | 19:16 | 7小时6分 | 动车组 | 739 |
20 | D6597/D6596 | 于都 | 19:44 | 19:46 | 7小时36分 | 动车组 | 811 |
21 | D6597/D6596 | 赣州 | 20:13 | 终点站 | 8小时5分 | 动车组 | 853 |