首页 > 火车查询 > D619/D618次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D619/D618 | 武汉 | 始发站 | 08:54 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D619/D618 | 汉口 | 09:15 | 09:23 | 21分 | 动车组 | 36 |
3 | D619/D618 | 天门南 | 09:58 | 10:00 | 1小时4分 | 动车组 | 114 |
4 | D619/D618 | 潜江 | 10:20 | 10:22 | 1小时26分 | 动车组 | 165 |
5 | D619/D618 | 荆州 | 10:48 | 10:50 | 1小时54分 | 动车组 | 240 |
6 | D619/D618 | 枝江北 | 11:08 | 11:19 | 2小时14分 | 动车组 | 284 |
7 | D619/D618 | 宜昌东 | 11:39 | 11:49 | 2小时45分 | 动车组 | 323 |
8 | D619/D618 | 建始 | 13:14 | 13:16 | 4小时20分 | 动车组 | 502 |
9 | D619/D618 | 恩施 | 13:39 | 13:45 | 4小时45分 | 动车组 | 542 |
10 | D619/D618 | 利川 | 14:20 | 14:23 | 5小时26分 | 动车组 | 603 |
11 | D619/D618 | 石柱县 | 15:03 | 15:05 | 6小时9分 | 动车组 | 693 |
12 | D619/D618 | 丰都 | 15:24 | 15:26 | 6小时30分 | 动车组 | 742 |
13 | D619/D618 | 涪陵北 | 15:45 | 15:47 | 6小时51分 | 动车组 | 789 |
14 | D619/D618 | 重庆北 | 16:26 | 16:34 | 7小时32分 | 动车组 | 881 |
15 | D619/D618 | 潼南 | 17:18 | 17:23 | 8小时24分 | 动车组 | 991 |
16 | D619/D618 | 大英东 | 17:59 | 18:03 | 9小时5分 | 动车组 | 1070 |
17 | D619/D618 | 成都东 | 18:50 | 终点站 | 9小时56分 | 动车组 | 1185 |