首页 > 火车查询 > D3301/D3304次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D3301/D3304 | 宁波 | 始发站 | 15:18 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D3301/D3304 | 临海 | 16:04 | 16:06 | 46分 | 动车组 | 129 |
3 | D3301/D3304 | 温岭 | 16:26 | 16:28 | 1小时8分 | 动车组 | 176 |
4 | D3301/D3304 | 温州南 | 17:03 | 17:05 | 1小时45分 | 动车组 | 275 |
5 | D3301/D3304 | 瑞安 | 17:16 | 17:18 | 1小时58分 | 动车组 | 298 |
6 | D3301/D3304 | 平阳 | 17:28 | 17:30 | 2小时10分 | 动车组 | 315 |
7 | D3301/D3304 | 福鼎 | 17:52 | 17:54 | 2小时34分 | 动车组 | 369 |
8 | D3301/D3304 | 宁德 | 18:31 | 18:33 | 3小时13分 | 动车组 | 481 |
9 | D3301/D3304 | 福州 | 19:15 | 19:19 | 3小时57分 | 动车组 | 577 |
10 | D3301/D3304 | 尤溪 | 20:14 | 20:16 | 4小时56分 | 动车组 | 730 |
11 | D3301/D3304 | 三明北 | 20:35 | 20:37 | 5小时17分 | 动车组 | 771 |
12 | D3301/D3304 | 将乐 | 20:56 | 20:59 | 5小时38分 | 动车组 | 822 |
13 | D3301/D3304 | 泰宁 | 21:17 | 21:19 | 5小时59分 | 动车组 | 864 |
14 | D3301/D3304 | 建宁县北 | 21:32 | 21:34 | 6小时14分 | 动车组 | 894 |
15 | D3301/D3304 | 抚州 | 22:18 | 22:20 | 7小时0分 | 动车组 | 1023 |
16 | D3301/D3304 | 南昌西 | 22:58 | 终点站 | 7小时40分 | 动车组 | 1124 |