首页 > 火车查询 > D3302/D3303次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D3302/D3303 | 南昌西 | 始发站 | 07:06 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D3302/D3303 | 抚州 | 07:43 | 07:45 | 37分 | 动车组 | 101 |
3 | D3302/D3303 | 南丰 | 08:14 | 08:16 | 1小时8分 | 动车组 | 181 |
4 | D3302/D3303 | 建宁县北 | 08:35 | 08:37 | 1小时29分 | 动车组 | 230 |
5 | D3302/D3303 | 泰宁 | 08:50 | 08:52 | 1小时44分 | 动车组 | 260 |
6 | D3302/D3303 | 将乐 | 09:10 | 09:12 | 2小时4分 | 动车组 | 302 |
7 | D3302/D3303 | 三明北 | 09:31 | 09:33 | 2小时25分 | 动车组 | 352 |
8 | D3302/D3303 | 福州 | 10:43 | 10:48 | 3小时37分 | 动车组 | 547 |
9 | D3302/D3303 | 宁德 | 11:32 | 11:34 | 4小时26分 | 动车组 | 643 |
10 | D3302/D3303 | 太姥山 | 12:06 | 12:08 | 5小时0分 | 动车组 | 736 |
11 | D3302/D3303 | 苍南 | 12:29 | 12:31 | 5小时23分 | 动车组 | 829 |
12 | D3302/D3303 | 瑞安 | 12:47 | 12:49 | 5小时41分 | 动车组 | 863 |
13 | D3302/D3303 | 温州南 | 13:00 | 13:02 | 5小时54分 | 动车组 | 886 |
14 | D3302/D3303 | 雁荡山 | 13:30 | 13:32 | 6小时24分 | 动车组 | 962 |
15 | D3302/D3303 | 台州 | 13:50 | 13:53 | 6小时44分 | 动车组 | 740 |
16 | D3302/D3303 | 宁波 | 14:48 | 终点站 | 7小时42分 | 动车组 | 1135 |