首页 > 火车查询 > D3217次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D3217 | 杭州东 | 始发站 | 15:54 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D3217 | 绍兴北 | 16:15 | 16:17 | 21分 | 动车组 | 43 |
3 | D3217 | 余姚北 | 16:36 | 16:39 | 42分 | 动车组 | 106 |
4 | D3217 | 宁波 | 17:02 | 17:11 | 1小时8分 | 动车组 | 155 |
5 | D3217 | 三门县 | 17:50 | 17:52 | 1小时56分 | 动车组 | 261 |
6 | D3217 | 台州 | 18:11 | 18:13 | 2小时17分 | 动车组 | 307 |
7 | D3217 | 雁荡山 | 18:31 | 18:33 | 2小时37分 | 动车组 | 354 |
8 | D3217 | 永嘉 | 18:55 | 18:57 | 3小时1分 | 动车组 | 395 |
9 | D3217 | 温州南 | 19:07 | 19:09 | 3小时13分 | 动车组 | 430 |
10 | D3217 | 太姥山 | 19:49 | 19:51 | 3小时55分 | 动车组 | 543 |
11 | D3217 | 霞浦 | 20:06 | 20:08 | 4小时12分 | 动车组 | 577 |
12 | D3217 | 宁德 | 20:29 | 20:33 | 4小时35分 | 动车组 | 636 |
13 | D3217 | 福州南 | 21:11 | 21:16 | 5小时17分 | 动车组 | 724 |
14 | D3217 | 仙游 | 21:53 | 21:55 | 5小时59分 | 动车组 | 834 |
15 | D3217 | 泉州 | 22:13 | 22:15 | 6小时19分 | 动车组 | 879 |
16 | D3217 | 厦门北 | 22:41 | 终点站 | 6小时47分 | 动车组 | 1065 |