首页 > 火车查询 > D3031/D3034次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D3031/D3034 | 宜昌东 | 始发站 | 06:33 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D3031/D3034 | 枝江北 | 06:52 | 06:54 | 19分 | 动车组 | 44 |
3 | D3031/D3034 | 荆州 | 07:13 | 07:15 | 40分 | 动车组 | 88 |
4 | D3031/D3034 | 潜江 | 07:40 | 07:42 | 1小时7分 | 动车组 | 158 |
5 | D3031/D3034 | 仙桃西 | 07:52 | 07:54 | 1小时19分 | 动车组 | 178 |
6 | D3031/D3034 | 天门南 | 08:08 | 08:10 | 1小时35分 | 动车组 | 209 |
7 | D3031/D3034 | 汉川 | 08:25 | 08:27 | 1小时52分 | 动车组 | 246 |
8 | D3031/D3034 | 汉口 | 08:52 | 09:00 | 2小时19分 | 动车组 | 292 |
9 | D3031/D3034 | 麻城北 | 09:38 | 09:40 | 3小时5分 | 动车组 | 403 |
10 | D3031/D3034 | 六安 | 10:25 | 10:27 | 3小时52分 | 动车组 | 564 |
11 | D3031/D3034 | 合肥南 | 10:51 | 11:04 | 4小时18分 | 动车组 | 651 |
12 | D3031/D3034 | 全椒 | 11:39 | 11:46 | 5小时6分 | 动车组 | 752 |
13 | D3031/D3034 | 南京南 | 12:07 | 12:09 | 5小时34分 | 动车组 | 808 |
14 | D3031/D3034 | 丹阳 | 12:46 | 12:55 | 6小时13分 | 动车组 | 901 |
15 | D3031/D3034 | 常州 | 13:10 | 13:12 | 6小时37分 | 动车组 | 954 |
16 | D3031/D3034 | 戚墅堰 | 13:20 | 13:22 | 6小时47分 | 动车组 | 965 |
17 | D3031/D3034 | 惠山 | 13:29 | 13:42 | 6小时56分 | 动车组 | 979 |
18 | D3031/D3034 | 无锡 | 13:50 | 13:52 | 7小时17分 | 动车组 | 993 |
19 | D3031/D3034 | 苏州新区 | 14:04 | 14:10 | 7小时31分 | 动车组 | 1025 |
20 | D3031/D3034 | 苏州 | 14:17 | 14:19 | 7小时44分 | 动车组 | 1035 |
21 | D3031/D3034 | 上海虹桥 | 14:47 | 终点站 | 8小时14分 | 动车组 | 1121 |