首页 > 火车查询 > D2533次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D2533 | 太原南 | 始发站 | 19:09 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D2533 | 祁县东 | 19:33 | 19:36 | 24分 | 动车组 | 66 |
3 | D2533 | 介休东 | 19:53 | 19:56 | 44分 | 动车组 | 111 |
4 | D2533 | 灵石东 | 20:08 | 20:11 | 59分 | 动车组 | 132 |
5 | D2533 | 霍州东 | 20:27 | 20:29 | 1小时18分 | 动车组 | 169 |
6 | D2533 | 闻喜西 | 21:15 | 21:18 | 2小时6分 | 动车组 | 324 |
7 | D2533 | 永济北 | 21:46 | 21:48 | 2小时37分 | 动车组 | 409 |
8 | D2533 | 西安北 | 22:39 | 终点站 | 3小时30分 | 动车组 | 746 |