首页 > 火车查询 > D2232/D2233次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D2232/D2233 | 厦门北 | 始发站 | 07:39 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D2232/D2233 | 晋江 | 07:58 | 08:00 | 19分 | 动车组 | 46 |
3 | D2232/D2233 | 泉州 | 08:11 | 08:13 | 32分 | 动车组 | 71 |
4 | D2232/D2233 | 尤溪 | 09:32 | 09:34 | 1小时53分 | 动车组 | 294 |
5 | D2232/D2233 | 三明北 | 09:53 | 09:57 | 2小时14分 | 动车组 | 336 |
6 | D2232/D2233 | 将乐 | 10:16 | 10:18 | 2小时37分 | 动车组 | 386 |
7 | D2232/D2233 | 建宁县北 | 10:45 | 10:47 | 3小时6分 | 动车组 | 458 |
8 | D2232/D2233 | 南城 | 11:16 | 11:18 | 3小时37分 | 动车组 | 539 |
9 | D2232/D2233 | 抚州 | 11:37 | 11:39 | 3小时58分 | 动车组 | 587 |
10 | D2232/D2233 | 南昌西 | 12:19 | 12:23 | 4小时40分 | 动车组 | 688 |
11 | D2232/D2233 | 共青城 | 12:51 | 12:53 | 5小时12分 | 动车组 | 767 |
12 | D2232/D2233 | 庐山 | 13:12 | 13:15 | 5小时33分 | 动车组 | 811 |
13 | D2232/D2233 | 石柱县 | 20:53 | 20:55 | 13小时14分 | 动车组 | 1719 |
14 | D2232/D2233 | 涪陵北 | 21:29 | 21:31 | 13小时50分 | 动车组 | 1810 |
15 | D2232/D2233 | 重庆北 | 22:10 | 终点站 | 14小时31分 | 动车组 | 1913 |