首页 > 火车查询 > D2216/D2217次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D2216/D2217 | 上海虹桥 | 始发站 | 08:42 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D2216/D2217 | 昆山南 | 09:01 | 09:06 | 19分 | 动车组 | 50 |
3 | D2216/D2217 | 苏州园区 | 09:16 | 09:23 | 34分 | 动车组 | 74 |
4 | D2216/D2217 | 苏州 | 09:30 | 09:32 | 48分 | 动车组 | 84 |
5 | D2216/D2217 | 无锡 | 09:47 | 09:49 | 1小时5分 | 动车组 | 126 |
6 | D2216/D2217 | 常州 | 10:04 | 10:06 | 1小时22分 | 动车组 | 165 |
7 | D2216/D2217 | 镇江 | 10:30 | 10:33 | 1小时48分 | 动车组 | 237 |
8 | D2216/D2217 | 南京南 | 11:04 | 11:06 | 2小时22分 | 动车组 | 311 |
9 | D2216/D2217 | 合肥南 | 11:58 | 12:07 | 3小时16分 | 动车组 | 468 |
10 | D2216/D2217 | 六安 | 12:31 | 12:33 | 3小时49分 | 动车组 | 555 |
11 | D2216/D2217 | 金寨 | 12:52 | 13:02 | 4小时10分 | 动车组 | 607 |
12 | D2216/D2217 | 石柱县 | 19:54 | 19:56 | 11小时12分 | 动车组 | 1489 |
13 | D2216/D2217 | 长寿北 | 20:41 | 20:43 | 11小时59分 | 动车组 | 1604 |
14 | D2216/D2217 | 重庆北 | 21:13 | 终点站 | 12小时31分 | 动车组 | 1672 |