首页 > 火车查询 > D1954/D1955次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D1954/D1955 | 太原南 | 始发站 | 08:14 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D1954/D1955 | 太谷西 | 08:33 | 08:46 | 19分 | 动车组 | 47 |
3 | D1954/D1955 | 祁县东 | 08:57 | 08:59 | 43分 | 动车组 | 66 |
4 | D1954/D1955 | 介休东 | 09:16 | 09:18 | 1小时2分 | 动车组 | 111 |
5 | D1954/D1955 | 侯马西 | 10:12 | 10:14 | 1小时58分 | 动车组 | 292 |
6 | D1954/D1955 | 运城北 | 10:37 | 10:41 | 2小时23分 | 动车组 | 356 |
7 | D1954/D1955 | 大荔 | 11:14 | 11:16 | 3小时0分 | 动车组 | 463 |
8 | D1954/D1955 | 渭南北 | 11:34 | 11:36 | 3小时20分 | 动车组 | 516 |
9 | D1954/D1955 | 西安北 | 12:00 | 12:08 | 3小时46分 | 动车组 | 579 |
10 | D1954/D1955 | 鄠邑 | 12:25 | 12:28 | 4小时11分 | 动车组 | 624 |
11 | D1954/D1955 | 洋县西 | 13:12 | 13:14 | 4小时58分 | 动车组 | 764 |
12 | D1954/D1955 | 城固北 | 13:24 | 13:26 | 5小时10分 | 动车组 | 793 |
13 | D1954/D1955 | 汉中 | 13:38 | 13:42 | 5小时24分 | 动车组 | 801 |
14 | D1954/D1955 | 广元 | 14:24 | 14:29 | 6小时10分 | 动车组 | 959 |
15 | D1954/D1955 | 苍溪 | 15:08 | 15:10 | 6小时54分 | 动车组 | 1033 |
16 | D1954/D1955 | 阆中 | 15:24 | 15:26 | 7小时10分 | 动车组 | 1057 |
17 | D1954/D1955 | 南充北 | 16:03 | 16:05 | 7小时49分 | 动车组 | 1147 |
18 | D1954/D1955 | 重庆西 | 17:16 | 终点站 | 9小时2分 | 动车组 | 1317 |