首页 > 火车查询 > D1953/D1956次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D1953/D1956 | 重庆西 | 始发站 | 07:48 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D1953/D1956 | 武胜 | 08:35 | 08:38 | 47分 | 动车组 | 113 |
3 | D1953/D1956 | 南充北 | 09:05 | 09:10 | 1小时17分 | 动车组 | 165 |
4 | D1953/D1956 | 南部 | 09:38 | 09:40 | 1小时50分 | 动车组 | 231 |
5 | D1953/D1956 | 阆中 | 09:52 | 09:54 | 2小时4分 | 动车组 | 247 |
6 | D1953/D1956 | 苍溪 | 10:08 | 10:10 | 2小时20分 | 动车组 | 276 |
7 | D1953/D1956 | 广元 | 10:49 | 10:57 | 3小时1分 | 动车组 | 353 |
8 | D1953/D1956 | 朝天 | 11:12 | 11:14 | 3小时24分 | 动车组 | 396 |
9 | D1953/D1956 | 宁强南 | 11:24 | 11:26 | 3小时36分 | 动车组 | 420 |
10 | D1953/D1956 | 汉中 | 11:51 | 11:55 | 4小时3分 | 动车组 | 491 |
11 | D1953/D1956 | 洋县西 | 12:12 | 12:14 | 4小时24分 | 动车组 | 545 |
12 | D1953/D1956 | 西安北 | 13:12 | 13:35 | 5小时24分 | 动车组 | 733 |
13 | D1953/D1956 | 渭南北 | 13:58 | 14:00 | 6小时10分 | 动车组 | 796 |
14 | D1953/D1956 | 大荔 | 14:18 | 14:20 | 6小时30分 | 动车组 | 849 |
15 | D1953/D1956 | 永济北 | 14:39 | 14:41 | 6小时51分 | 动车组 | 908 |
16 | D1953/D1956 | 襄汾西 | 15:24 | 15:26 | 7小时36分 | 动车组 | 1052 |
17 | D1953/D1956 | 洪洞西 | 15:45 | 15:47 | 7小时57分 | 动车组 | 1096 |
18 | D1953/D1956 | 霍州东 | 16:05 | 16:08 | 8小时17分 | 动车组 | 1143 |
19 | D1953/D1956 | 介休东 | 16:30 | 16:32 | 8小时42分 | 动车组 | 1201 |
20 | D1953/D1956 | 太原南 | 17:08 | 终点站 | 9小时20分 | 动车组 | 1312 |