首页 > 火车查询 > C8004/C8001次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | C8004/C8001 | 株洲南 | 始发站 | 07:22 | 0分 | 城际列车 | 0 |
2 | C8004/C8001 | 大丰 | 07:31 | 07:32 | 9分 | 城际列车 | 13 |
3 | C8004/C8001 | 田心东 | 07:35 | 07:37 | 13分 | 城际列车 | 16 |
4 | C8004/C8001 | 先锋 | 07:51 | 07:53 | 29分 | 城际列车 | 42 |
5 | C8004/C8001 | 洞井 | 07:57 | 07:58 | 35分 | 城际列车 | 46 |
6 | C8004/C8001 | 香樟路 | 08:03 | 08:04 | 41分 | 城际列车 | 51 |
7 | C8004/C8001 | 树木岭 | 08:07 | 08:09 | 45分 | 城际列车 | 53 |
8 | C8004/C8001 | 长沙 | 08:14 | 08:20 | 52分 | 城际列车 | 58 |
9 | C8004/C8001 | 开福寺 | 08:25 | 08:26 | 1小时3分 | 城际列车 | 64 |
10 | C8004/C8001 | 观沙岭 | 08:30 | 08:32 | 1小时8分 | 城际列车 | 67 |
11 | C8004/C8001 | 八方山 | 08:34 | 08:36 | 1小时12分 | 城际列车 | 68 |
12 | C8004/C8001 | 尖山 | 08:40 | 08:41 | 1小时18分 | 城际列车 | 73 |
13 | C8004/C8001 | 长沙西 | 08:47 | 08:49 | 1小时25分 | 城际列车 | 80 |
14 | C8004/C8001 | 宁乡 | 09:05 | 09:07 | 1小时43分 | 城际列车 | 0 |
15 | C8004/C8001 | 益阳 | 09:28 | 09:31 | 2小时6分 | 城际列车 | 148 |
16 | C8004/C8001 | 汉寿 | 10:02 | 10:04 | 2小时40分 | 城际列车 | 0 |
17 | C8004/C8001 | 常德 | 10:32 | 10:35 | 3小时10分 | 城际列车 | 249 |
18 | C8004/C8001 | 桃源 | 10:59 | 11:01 | 3小时37分 | 城际列车 | 288 |
19 | C8004/C8001 | 牛车河 | 11:21 | 11:23 | 3小时59分 | 城际列车 | 330 |
20 | C8004/C8001 | 张家界西 | 11:51 | 11:55 | 4小时29分 | 城际列车 | 390 |
21 | C8004/C8001 | 桑植 | 12:17 | 12:19 | 4小时55分 | 城际列车 | 436 |
22 | C8004/C8001 | 龙山北 | 12:50 | 终点站 | 5小时28分 | 城际列车 | 505 |