首页 > 火车查询 > C6997/C6996次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | C6997/C6996 | 湘潭 | 始发站 | 19:05 | 0分 | 城际列车 | 0 |
2 | C6997/C6996 | 板塘 | 19:11 | 19:12 | 6分 | 城际列车 | 5 |
3 | C6997/C6996 | 芙蓉南 | 19:27 | 19:29 | 22分 | 城际列车 | 29 |
4 | C6997/C6996 | 香樟路 | 19:37 | 19:39 | 32分 | 城际列车 | 42 |
5 | C6997/C6996 | 树木岭 | 19:42 | 19:43 | 37分 | 城际列车 | 44 |
6 | C6997/C6996 | 长沙 | 19:48 | 19:51 | 43分 | 城际列车 | 49 |
7 | C6997/C6996 | 开福寺 | 19:56 | 19:58 | 51分 | 城际列车 | 55 |
8 | C6997/C6996 | 观沙岭 | 20:02 | 20:03 | 57分 | 城际列车 | 58 |
9 | C6997/C6996 | 八方山 | 20:06 | 20:07 | 1小时1分 | 城际列车 | 59 |
10 | C6997/C6996 | 谷山 | 20:10 | 20:12 | 1小时5分 | 城际列车 | 62 |
11 | C6997/C6996 | 尖山 | 20:15 | 20:16 | 1小时10分 | 城际列车 | 64 |
12 | C6997/C6996 | 麓谷 | 20:19 | 20:21 | 1小时14分 | 城际列车 | 67 |
13 | C6997/C6996 | 长沙西 | 20:27 | 终点站 | 1小时22分 | 城际列车 | 71 |