首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
黄石公交查询
>
黄石公交站点一览
> 华新旧址
华新旧址
途经路线[12条]
103路(16路夜班)
11路
16路
1路
1路夜班
20路
24路
3路
55路
5路
8路
9路
黄石103路(16路夜班)公交车路线
公交通顺分公司-儿童公园(磁湖东路)
共26站
公交通顺分公司
假日威尼斯
中央美地(花湖大道)
吴都医药
航宇花湖广场
月星家居广场
昆仑燃气
大泉路口
东方装饰城南门
市地税局
港区检察院
中英文学校(万达广场)
十四中
新街口
黄石港.爱尔眼科(黄石大道)
二医院(黄石大道)
沈家营(后站)
王家里.华图教育(后站)
华新旧址
汇龙大厦
新百百货
南京路
京华路口.豪克眼科
老火车站.同和眼科
城发集团
儿童公园(磁湖东路)
黄石11路公交车路线
华新旧址-仿古街公交停车场(仿古街路口)
共34站
华新旧址
新百百货
南京路
南京路口.豪客眼科
中心医院(后站)
天津路南庭养老院
团城山公园
人民广场(杭州东路)
教育局
武夷花园
石榴园.豪克眼科
白马山学校
下陆区税务局
宏维天地
佳木.公园198小区
金广厦
广州路.天新花园
谈山隧道北(团城山万达)
城发.香山枫景
老下陆
鼎济大酒店
省拖路口
下陆区政府(下陆广场)
五医院
新下陆
新下陆邮局
东方山
铜鼓地
铁山公交停车场
老桥洞
铁山建设局
五中
张之洞广场
仿古街公交停车场(仿古街路口)
黄石16路公交车路线
公交通顺分公司-儿童公园(磁湖东路)
共27站
公交通顺分公司
假日威尼斯
中央美地(花湖大道)
吴都医药
航宇花湖广场
月星家居广场
港发龙园
东方装饰城
义乌国际商贸城
天虹小区
天方小区(湖滨大道)
老虎头
青山湖
军分区(公园路)
市仲裁委
谭家桥
二医院(黄石大道)
沈家营(后站)
王家里.华图教育(后站)
华新旧址
汇龙大厦
新百百货
南京路
京华路口.豪克眼科
老火车站.同和眼科
城发集团
儿童公园(磁湖东路)
黄石1路公交车路线
黄家湾公交停车场-一门(西站)
共17站
黄家湾公交停车场
绿城.玉兰花园(临时站)
麻纺
天方小区(花径路)
七中
建发和玺
黄石港.爱尔眼科(黄石大道)
二医院(黄石大道)
沈家营(前站)
王家里.华图教育(前站)
华新旧址
电信大楼
贸易大楼
上窑
青龙阁.山水佳缘
中窑.中心医院普爱院区
一门(西站)
黄石1路夜班公交车路线
黄家湾公交停车场-一门(西站)
共19站
黄家湾公交停车场
绿城.玉兰花园(临时站)
麻纺
天方小区(花径路)
七中
建发和玺
纺织路口(临时站)
黄石港.爱尔眼科(黄石大道)
二医院(黄石大道)
沈家营(前站)
王家里.华图教育(前站)
华新旧址
电信大楼
新百百货
贸易大楼
上窑
青龙阁.山水佳缘
中窑.中心医院普爱院区
一门(西站)
黄石20路公交车路线
万达广场(东门)-十五冶(太子湾路口)
共22站
万达广场(东门)
港区检察院
天方小区(湖滨大道)
老虎头
盘龙山公园
港区法院
顺佳花苑
港区政府
南岳村
八栋口.湖北师范大学
王家里.华图教育(前站)
华新旧址
汇龙大厦
新百百货
贸易大楼
上窑
花园广场
财富广场
袁仓众邦明悦城
王家湾.矿务局医院
三中
十五冶(太子湾路口)
黄石24路公交车路线
万达广场(东门)-王太(停车场)
共40站
万达广场(东门)
中英文学校(万达广场)
十四中
新街口
黄石港.爱尔眼科(黄石大道)
二医院(黄石大道)
沈家营(前站)
王家里.华图教育(前站)
华新旧址
汇龙大厦
天津路.兴业银行
黄石摩尔城
十六中.现代口腔医院
月亮山隧道南
柯家湾
湖山新城(南)
湖山新城(北)
甘家畈湾
吕家口
四连山村
陈大贤湾
徐斌村东
徐斌村西
世星药业
八大姓
下程法湾
东贝工业园
东贝佳苑小区
杭州家纺
美岛工业园(金山大道东)
美岛工业园(金山大道西)
奥山星城
黄石一中(金山大道)
沪士电子
金山还建点
何鼎丰村
黄金山科技园
三丰智能(金山大道)
王太还建点
王太(停车场)
黄石3路公交车路线
鄂东长江大桥-胡家湾(后站)
共24站
鄂东长江大桥
江泰春岸
武黄小学
桥头公园.咿呀口腔(前站)
十四中
新街口
黄石港.爱尔眼科(黄石大道)
二医院(黄石大道)
沈家营(前站)
王家里.华图教育(前站)
华新旧址
汇龙大厦
中心医院
京华路口.豪克眼科
老火车站.同和眼科
陈家湾
爱康医院(颐阳路)
八卦嘴
牧羊湖(沿湖路)
石料山
银湖月色小区
龚家巷.磁湖南郡
十七中
胡家湾(后站)
黄石55路公交车路线
军分区(停车场)-黄石市民之家
共39站
军分区(停车场)
市仲裁委
谭家桥
二医院(黄石大道)
沈家营(前站)
王家里.华图教育(后站)
华新旧址
汇龙大厦
天津路.兴业银行
黄石摩尔城
十六中.现代口腔医院
月亮山隧道南
柯家湾
湖山新城(南)
湖山新城(北)
甘家畈湾
吕家口
四连山村
陈大贤湾
徐斌村东
徐斌村西
世星药业
远大医药
赫得纳米
星河电路
台光电子
日丰管业
百花小区南
四棵老街
昌龙物流
明华机电
金炉股份
明其嘴湾
中心医院.黄金山院区
恒大名都
奥体中心西
体育西路南路口
矿博园
黄石市民之家
黄石5路公交车路线
黄石北站(停车场)-华新旧址
共38站
黄石北站(停车场)
三九制药
新西南花园东门
肖铺
中医院团城山新院
啤酒厂
谈山隧道北(团城山万达)
下陆加压站
城发.香山枫景
老下陆
下陆中学
地质勘测队
谈家山
谈山立交
彭家堑
陈佰臻
市戒毒所
白塔寺
机电学校
金山立交
张儒村
张万有
山湖名城小区
胡家湾
十七中
龚家巷.磁湖南郡
银湖月色小区
石料山
牧羊湖(沿湖路)
八卦嘴
爱康医院(颐阳路)
陈家湾
老火车站.同和眼科
黄石饭店
南京路口.豪克眼科
中心医院(前站)
数码广场
华新旧址
黄石8路公交车路线
肉联-宏维星都(停车场)
共31站
肉联
飞云制药
新闸社区
新闸.华厦江城
大桥综合楼(临时站)
上港路
十四中
新街口
黄石港.爱尔眼科(黄石大道)
二医院(黄石大道)
沈家营(前站)
王家里.华图教育(前站)
华新旧址
武汉路小学
武汉路城发停车场
天津路南庭养老院
儿童公园(杭州东路)
鲇鱼墩
团城山公园
泉塘.市退役军人事务局
长湾
锦欣妇产医院
人民广场(杭州东路)
教育局
武夷花园
石榴园.豪克眼科
白马山学校
下陆区税务局
龙湾一品小区
湖北工程职院
宏维星都(停车场)
黄石9路公交车路线
轻工大厦-杨家湖大桥(停车场)
共25站
轻工大厦
贸易大楼
新百百货
汇龙大厦
华新旧址
王家里.华图教育
沈家营
二医院(黄石大道)
新街口
十四中
桥头公园.咿呀口腔
桥头公园
大桥.一品园
红星美凯龙(北)
义乌国际商贸城
武黄路客运分站
港发龙园
月星家居广场
航宇花湖广场
银湖小区
武阳地产
卡伊奴服饰(鄂城大道)
藏香公馆
杨家湖大桥(鄂东国际汽车城)
杨家湖大桥(停车场)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7