票价首页 >> 火车查询 >> 黄山火车站
黄山列车时刻表

搜索黄山28班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 南京 合肥 芜湖 北京 苏州 广州 景德镇 宣城 蚌埠 无锡 阜阳 鹰潭 厦门 常州 徐州 济南 福州 宁国 马鞍山 株洲 淮南 淮北 宿州 扬州 直达目的站

黄山有2个火车站。

黄山始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D5588 黄山北 杭州东 动车组 06:25 1小时39分
G7402 黄山北 蚌埠南 高速动车 07:10 3小时15分
G7194 黄山北 常州北 高速动车 07:24 3小时42分
G7452 黄山北 南京南 高速动车 07:33 3小时28分
G352 黄山北 北京南 高速动车 08:00 6小时33分
K8410 黄山 合肥 快速 08:02 6小时1分
G7316 黄山北 常州 高速动车 08:17 4小时19分
D5596 黄山北 合肥南 动车组 08:21 2小时4分
D5590 黄山北 杭州东 动车组 09:00 1小时50分
G7304 黄山北 上海虹桥 高速动车 09:22 3小时0分
G7306 黄山北 上海虹桥 高速动车 09:32 3小时7分
D5578 黄山北 杭州东 动车组 11:15 1小时47分
G268 黄山北 北京南 高速动车 11:18 7小时0分
G7320 黄山北 上海虹桥 高速动车 11:48 2小时30分
G7495/G7498 黄山北 青田 高速铁路 12:19 4小时26分
K8382 黄山 合肥 空调快速 12:49 6小时15分
D5582 黄山北 杭州东 动车组 12:57 2小时7分
G7308 黄山北 上海虹桥 高速动车 13:03 2小时43分
G7318 黄山北 上海 高速动车 13:48 3小时31分
G7416 黄山北 合肥南 高速动车 13:58 1小时57分
G270 黄山北 北京南 高速动车 14:33 6小时35分
G7192 黄山北 徐州东 高速动车 15:04 6小时36分
G7481/G7484 黄山北 温州南 高速铁路 15:21 5小时42分
D5598 黄山北 合肥南 动车组 15:34 2小时12分
G7310 黄山北 上海虹桥 高速动车 15:59 2小时54分
G7312 黄山北 上海虹桥 高速动车 16:25 2小时44分
G272 黄山北 北京南 高速动车 16:38 6小时3分
K1110 黄山 北京西 空调快速 17:06 19小时44分
G7314 黄山北 南京南 高速动车 17:28 5小时23分
D5580 黄山北 杭州东 动车组 18:15 1小时52分

黄山火车站(联系电话、地址、发车方向)

黄山
地址:安徽省黄山市屯溪区站前路4#

问询电话:12306

动车和代售点

黄山动车时刻表 黄山火车票代售点电话

查查到黄山火车站坐几路公交车和好玩的景点

黄山公交查询 黄山旅游景点票价

公告:黄山火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

黄山站火车票预售期
黄山站火车售票点

黄山火车站天气 2020/9/22 星期二

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:黄山火车时刻表

扫码访问黄山火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号