票价首页 >> 火车查询 >> 邯郸火车站
邯郸列车时刻表

搜索邯郸118班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

石家庄 郑州 天津 北京西 上海 保定 唐山 广州 西安 太原 邢台 秦皇岛 沧州 衡水 南京 成都 苏州 长治 徐州 德州 哈尔滨 重庆 安阳 长沙 大连 直达目的站

邯郸有2个火车站。

邯郸始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G6752 邯郸东 石家庄 高速动车 23:12 38分
K5212 邯郸 北京西 新空快速 23:30 5小时19分
Y512/Y513 邯郸 承德 空调普快 06:55 11小时39分
G6756 邯郸东 石家庄 高速铁路 07:30 39分
6423 邯郸 潞城 普客 08:05 5小时25分
G6732 邯郸东 北京西 高速动车 08:09 2小时9分
G6284/G6285 邯郸东 秦皇岛 高铁 08:14 4小时6分
G6734 邯郸东 北京西 高速动车 09:31 2小时43分
K7760 邯郸 石家庄 新空快速 09:46 3小时2分
G6272/G6273 邯郸东 秦皇岛 高速动车 09:55 -1分
K1526/K1527 邯郸 哈尔滨 快速 10:37 22小时49分
K5238/K5239 邯郸 张家口 快速 10:55 10小时28分
K5218 邯郸 北京西 快速 12:00 8小时40分
G6292 邯郸东 天津西 高速动车 12:47 2小时57分
6043 邯郸 长治北 普客 12:51 6小时7分
G6742 邯郸东 北京西 高速动车 13:32 2小时42分
G6720/G6721 邯郸东 秦皇岛 高速铁路 13:55 4小时31分
K5206/K5207 邯郸 天津 快速 14:08 8小时8分
K5216 邯郸 北京西 新空快速 15:45 6小时53分
G6736 邯郸东 北京西 高速动车 17:03 1小时59分
K7727/K7726 邯郸 秦皇岛 快速 18:03 12小时31分
G6288 邯郸东 天津西 高速动车 18:28 2小时29分
G6744 邯郸东 北京西 高速动车 19:13 2小时2分
G6276 邯郸东 天津西 高速动车 20:25 2小时29分
G6726 邯郸东 石家庄 高速铁路 21:59 40分

邯郸火车站(联系电话、地址、发车方向)

邯郸
地址:邯郸市邯山区车站广场2号

问询电话:12306

动车和代售点

邯郸动车时刻表 邯郸火车票代售点电话

查查到邯郸火车站坐几路公交车和好玩的景点

邯郸公交查询 邯郸旅游景点票价

公告:邯郸火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

邯郸站火车票预售期
邯郸站火车售票点

邯郸火车站天气 2020/9/21 星期一

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:邯郸火车时刻表

扫码访问邯郸火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号