首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
广州公交查询
>
广州公交站点一览
> 花地
花地
途经路线[25条]
19路
206路
236路
281路
309A路
312路
411路
414路
52路
552路
55路
57路
74路
75路
780路
783路
812路
838路
965路
990路
夜11路
夜29路
夜44路
夜67路
夜69路
广州19路公交车路线
桥中(总站)-岭南V谷总站
共25站
桥中(总站)
芳村大道西
桥东小区
石围塘
山村
花地
芳村
下芳村
大冲口
鹤洞新村
广中码头
真光中学(福盛花园)
崇文二路北
崇文二路[荔勤北路口]
荔勤北路中
荔勤北路[崇文四路口]
鹤洞路西
西塱
麦村
渔尾大桥东
花地大道(海南村)
花地大道南
沙尾桥
观海路
岭南V谷总站
广州206路公交车路线
新滘东路总站(赤沙市场)-滘口客运站总站
共27站
新滘东路总站(赤沙市场)
新滘东路中
石榴岗
台涌
石榴岗路西(中西医结合医院)
江海大道中
赤岗(新港中路)
赤岗路口
珠影(地铁客村站)
鹭江
康乐村
中山大学
省荣军医院(荣校)
怡乐村
广医二院
信和广场(昌岗中路)
橡胶新村
鹤洞新村
大冲口
下芳村
芳村
花地
山村
石围塘
桥东小区
芳村大道西
滘口客运站总站
广州236路公交车路线
天平架(总站)-滘口客运站总站
共21站
天平架(总站)
省军区
黄花岗
先烈南路
先烈南路口
东风东路(陵园西路口)
越秀桥
江湾桥南
基立下道
江南大道口
广东药学院
南田西
革新路口
洪德路
芳村
花地
山村
石围塘
桥东小区
芳村大道西
滘口客运站总站
广州281路公交车路线
广卫路总站-绿地香树花城总站
共32站
广卫路总站
中山五路
解放中路
解放南路
解放南路(沿江路口)
长堤(民间金融街)
爱群大厦
文化公园
六二三路
市中医院
花地
山村
石围塘
桥东小区
芳村大道西
广佛路口(滘口客运站)
广佛路东
黄岐城区
宏威路口
宏威路
鄱阳路(敬修堂)
黄岐办事处
黄岐行政服务中心(福盛花园)
嘉洲花园西门
北村[黄岐]
北村闸
名雅花园
湖洲
沙涌[里水]
上沙村
半坑
绿地香树花城总站
广州309A路公交车路线
滘口客运站总站-广州南站总站
共22站
滘口客运站总站
芳村大道西
桥东小区
石围塘
山村
花地
花地大道北(花地湾)
花地大道
翠竹苑
芳村客运站
花地大道南
沙尾桥
三山港中心小学
奕西
禾仰
港口路北
港口路中
港口路南
环岛南路路口
钟三路北
钟三路
广州南站总站
广州312路公交车路线
滘口客运站总站-祈福新邨总站
共21站
滘口客运站总站
芳村大道西
桥东小区
石围塘
山村
花地
芳村
下芳村
大冲口
鹤洞新村
广船
东塱
东沙
广州南站总站
石兴大道南
锦绣趣园
锦绣趣园东
锦绣生态园
大夫山北门
祈福医院
祈福新邨总站
广州411路公交车路线
芳信路总站(郭村小区)-芳和花园总站
共15站
芳信路总站(郭村小区)
兴东路
桥东小区
石围塘
山村
联桂北
市慈善医院
百花路
茶漖小区
东漖北路
汾水
东漖街
东漖怀宁坊
东漖镇
芳和花园总站
广州414路公交车路线
芳村葵蓬总站-芳村合兴苑(总站)
共10站
芳村葵蓬总站
葵蓬小学
葵蓬村委
葵蓬一队
洞企石路
茶叶市场
山村
花地
花地大道北(花地湾)
芳村合兴苑(总站)
广州52路公交车路线
广州火车站总站(草暖公园)-东沙工业园总站
共26站
广州火车站总站(草暖公园)
站前路
西站
西华路尾
彩虹桥
荔湾路口
中山八路
桥中
芳村大道西
桥东小区
石围塘
山村
花地
芳村
下芳村
大冲口
鹤洞新村
广中码头
白鹤洞村
广船
东塱
金宇花园
紫荆道
荷景路中
东沙街道办
东沙工业园总站
广州552路公交车路线
站南路(总站)-坑口地铁站总站
共27站
站南路(总站)
站前路
西站
流花路
西华路尾
彩虹戏院
康王北路
康王中路
华林寺
康王南路
六二三路
市中医院
联桂北
大策
茶漖小区
东漖北路
汾水
东漖街
东漖怀宁坊
东漖镇
东漖南路
龙溪大道东(教师新村)
芳村花园
东漖教师新村
坑口地铁站(芳村客运站)
康乃馨花园
坑口地铁站总站
广州55路公交车路线
金沙洲总站(涛乐街)-桥东小区总站
共21站
金沙洲总站(涛乐街)
彩滨北路(西海岸)
横沙村
环洲三路东
城西花园
金沙洲路
金沙洲大桥西
罗冲围客运站
富力半岛花园
和平新村(地铁西场站)
彩虹桥
荔湾路
泮塘
多宝路口
多宝路(广医三院)
黄沙大道(广医口腔医院)
花地
山村
石围塘
桥东小区
桥东小区总站
广州57路公交车路线
滘口客运站总站-二沙岛西总站
共18站
滘口客运站总站
芳村大道西
桥东小区
石围塘
山村
花地
芳村隧道口
黄沙码头
六二三路
南方大厦
爱群大厦
靖海路口
天字码头
文德南
东堤
大沙头(海港城)
沿江东路
二沙岛西总站
广州74路公交车路线
水秀一路总站-动物园总站(先烈中路)
共34站
水秀一路总站
水秀一路西
水秀一路(花涧四街)
水秀一路中
芳村花园北门
东漖怀宁坊
东漖街
汾水
茶漖小区
大策
联桂北
花地
芳村隧道口
黄沙后道
黄沙大道(广医口腔医院)
多宝路(广医三院)
多宝路[粤剧艺术博物馆]
逢源路
市三宫
华贵路口
龙津中路
康王中路
中山七路
西门口(中山六路)
中山六路
迎宾馆
中山纪念堂(市总工会)
广东大厦
东风中路
正骨医院
东风东路(陵园西路口)
先烈南路
黄花岗
动物园总站(先烈中路)
广州75路公交车路线
侨诚花园总站-芳信路总站(郭村小区)
共22站
侨诚花园总站
江晓路口
金碧花园
新滘西路口
石溪
保利花园(南石头)
纸厂(地铁燕岗站)
珠江医院
基建新村
沙园
凤凰新村(宝业路口)
梅园西(地铁凤凰新村站)
革新路口
六二三路
市中医院
花地
山村
石围塘
桥东小区
芳村大道西
兴东路
芳信路总站(郭村小区)
广州780路公交车路线
芳村葵蓬总站(嵘都花园)-南洲花园(总站)
共30站
芳村葵蓬总站(嵘都花园)
嵘都花园(西门)
葵蓬西滘村
葵蓬小学
穗盐路
茶滘路
悦成路
百花路
市慈善医院
联桂北
花地
芳村
下芳村
革新路口
梅园西(地铁凤凰新村站)
凤凰新村(宝业路口)
沙园
昌岗西路
橡胶新村
信和广场(昌岗中路)
礼岗(省口腔医院)
泰宁大街
东晓南路
五凤乡
瑞南新村
晓港湾
地铁东晓南站
瑞宝小学
南洲北路
南洲花园(总站)
广州783路公交车路线
茶滘路总站-芳村合兴苑
共26站
茶滘路总站
茶滘路
芳村合兴苑
花地大道北(花地湾)
花地
山村路
石围塘码头
山村路
山村
石围塘
桥东小区
芳村大道西
桥中
坦尾路
海角红楼
珠岛花园
桥中中路
桥中中路南
桥中
芳村大道西
桥东小区
石围塘
山村
花地
花地大道北(花地湾)
芳村合兴苑
广州812路公交车路线
江南大道南(总站)-东漖教师新村总站
共22站
江南大道南(总站)
泰宁大街
东晓南路
广医二院
信和广场(昌岗中路)
橡胶新村
鹤洞新村
大冲口
下芳村
芳村
联桂北
大策
茶漖小区
东漖北路
汾水
东漖街
东漖怀宁坊
东漖镇
东漖南路
龙溪大道东(教师新村)
芳村花园
东漖教师新村总站
广州838路公交车路线
龙溪村委总站-南方茶叶市场总站
共22站
龙溪村委总站
南边村
新丽路
龙溪西路
龙溪中路
东石牌坊
增滘村
增南路口
步漖村
芳村花园北门
东漖镇
东漖南路
东漖教师新村
龙溪大道东(教师新村)
芳村客运站
浣花路
汾水
芳村合兴苑
花地大道北(花地湾)
花地
山村
南方茶叶市场总站
广州965路公交车路线
芳村码头总站(信义路)-芳村
共14站
芳村码头总站(信义路)
接龙里
花蕾路
花地大道北(花地湾)
联桂北
大策
芳村丰年路(黄大仙祠)
百花小区
百花路口
花海街
杜家巷
花海街口
花地
芳村
广州990路公交车路线
江北路总站-五眼桥总站(岭南花卉市场)
共22站
江北路总站
江北路口
增滘立交西
芳村体育中心
龙溪大道东(教师新村)
坑口地铁站(芳村客运站)
康乃馨花园
花溪路口
花湾路
西后街
仁厚直街
大冲口
下芳村
芳村
花地
山村
石围塘
桥东小区
兴东路
郭村小区
五眼桥西约
五眼桥总站(岭南花卉市场)
广州夜11路公交车路线
广州火车站总站(草暖公园)-芳村西塱总站
共25站
广州火车站总站(草暖公园)
站前路
西站
西华路尾
彩虹桥
荔湾路
荔湾路口
石路基
中山八路
桥中
芳村大道西
桥东小区
石围塘
山村
花地
芳村
下芳村
大冲口
鹤洞新村
广中码头
真光中学(福盛花园)
广州市培英中学
白鹤洞
鹤洞路西
芳村西塱总站
广州夜29路公交车路线
滘口客运站总站-江海大道中
共22站
滘口客运站总站
芳村大道西
桥东小区
石围塘
山村
花地
芳村
下芳村
大冲口
鹤洞新村
橡胶新村
信和广场(昌岗中路)
广医二院
怡乐村
省荣军医院(荣校)
中山大学
康乐村
鹭江
珠影(地铁客村站)
赤岗路口
赤岗(江海大道)
江海大道中
广州夜44路公交车路线
桥中(总站)-海珠客运站(总站)
共27站
桥中(总站)
芳村大道西
桥东小区
石围塘
山村
花地
花地大道北(花地湾)
花地大道
翠竹苑
芳村客运站
龙溪立交南(坑口牌坊)
西塱
鹤洞路西
白鹤洞
广州市培英中学
基建新村
昌岗西路
橡胶新村
信和广场(昌岗中路)
广医二院
晓港中马路
广州老年大学(九十七中学)
江泰路口
瑞宝乡
瑞南新村
晓港湾
海珠客运站(总站)
广州夜67路公交车路线
广卫路总站-黄岐办事处(总站)
共22站
广卫路总站
中山五路
解放中路
解放南路
解放南路(沿江路口)
长堤(民间金融街)
爱群大厦
文化公园
六二三路
市中医院
花地
山村
石围塘
桥东小区
芳村大道西
广佛路口(滘口客运站)
广佛路东
黄岐城区
宏威路口
宏威路
鄱阳路(敬修堂)
黄岐办事处(总站)
广州夜69路公交车路线
滘口客运站总站-天河客运站(总站)
共23站
滘口客运站总站
芳村大道西
桥东小区
石围塘
山村
花地
芳村
下芳村
革新路口
南田西
南田路
广东药学院
江南大道口
基立下道
江湾桥南
东风东路(陵园西路口)
先烈南路
黄花岗
燕塘企业
武警医院
银河园
上元岗
天河客运站(总站)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7