票价首页 >> 火车查询 >> 大连火车站
大连列车时刻表

搜索大连87班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

北京 沈阳 哈尔滨 长春 上海 鞍山 瓦房店 天津 锦州 沈阳北 齐齐哈尔 郑州 牡丹江 辽阳 普兰店 吉林 济南 佳木斯 大石桥 海城 盘锦 延吉 大庆 抚顺 葫芦岛 直达目的站

大连有2个火车站。

大连始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G8041 大连 沈阳 高速动车 05:38 2小时20分
G701 大连北 哈尔滨西 高速动车 05:49 4小时26分
G8041 大连 沈阳 高速动车 05:57 2小时20分
G3725/G3728 大连北 承德南 高速铁路 06:17 4小时38分
G8001 大连北 长春 高速动车 06:24 3小时37分
D7740/D7741 大连 沈阳 动车组 06:30 4小时29分
G703 大连北 大庆东 高速动车 06:45 5小时17分
D7740/D7741 大连 沈阳 动车组 06:48 4小时29分
G771 大连北 佳木斯 高速铁路 06:50 7小时8分
D7707 大连北 庄河北 动车组 06:54 1小时16分
G8003 大连北 吉林 高速动车 07:00 4小时34分
G495/G498 大连北 北京南 高速铁路 07:13 4小时39分
G4121 大连北 绥芬河 高速铁路 07:22 7小时45分
G705 大连北 哈尔滨西 高速动车 07:28 4小时14分
D7711 大连北 丹东 动车组 07:28 2小时23分
G8125 大连北 珲春 高铁 07:33 7小时3分
2623 大连 满洲里 空调普快 07:34 25小时53分
G707 大连北 牡丹江 高速动车 07:50 7小时5分
2623 大连 满洲里 空调普快 08:03 25小时53分
G2625/G2628 大连北 天津西 高速动车 08:13 4小时47分
G47 大连北 哈尔滨西 高速动车 08:30 3小时36分
D7736/D7737 大连北 沈阳 动车组 08:32 3小时53分
G8045 大连 沈阳北 高速动车 08:33 2小时17分
G8005 大连北 长春西 高速动车 08:36 3小时14分
2083 大连 海拉尔 空调普快 08:41 24小时11分
G1251/G1254 大连北 上海虹桥 高速动车 08:53 11小时7分
G3721/G3724 大连北 承德南 高速铁路 08:59 4小时33分
G709 大连北 哈尔滨西 高速动车 09:16 4小时26分
G8007 大连 吉林 高速动车 09:17 4小时22分
D31/D34 大连北 北京 动车组 09:21 5小时51分
G711 大连北 齐齐哈尔南 高速动车 09:47 6小时14分
D7717 大连北 丹东 动车组 09:50 2小时29分
G8047 大连北 沈阳 高速动车 09:55 2小时7分
G377/G380 大连北 北京南 高速铁路 10:06 4小时52分
2727 大连 绥芬河 空调普快 10:06 -1分
G1293/G1296 大连北 西安北 高速铁路 10:17 10小时54分
G8009 大连北 吉林 高速动车 10:24 4小时11分
D35/D38 大连北 北京 动车组 10:36 6小时16分
G8049 大连 沈阳 高速动车 10:40 1小时55分
D7757/D7756 大连 沈阳 动车组 11:00 4小时37分
D7756/D7757 大连 沈阳 动车组 11:00 4小时37分
G713 大连北 哈尔滨西 高速动车 11:07 4小时16分
G8011 大连 吉林 高速动车 11:11 4小时11分
G8183/G8186 大连北 牛河梁 高速铁路 11:14 4小时0分
G8085/G8088 大连北 山海关 高速动车 11:20 3小时3分
G721 大连北 哈尔滨西 高速动车 11:31 4小时9分
T131/T134 大连 上海 空调特快 11:41 25小时1分
G8013 大连北 吉林 高速动车 11:48 4小时31分
G8051 大连 沈阳 高速动车 11:58 2小时1分
K55/K58 大连 包头 快速 12:06 27小时5分

大连火车站(联系电话、地址、发车方向)

大连
地址:辽宁省大连市中山区长江路259号

问询电话:12306

动车和代售点

大连动车时刻表 大连火车票代售点电话

查查到大连火车站坐几路公交车和好玩的景点

大连公交查询 大连旅游景点票价

公告:大连火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

大连站火车票预售期
大连站火车售票点

大连火车站天气 2020/9/21 星期一

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:大连火车时刻表

扫码访问大连火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号