首页 > 火车查询 > 青岛火车站 |
车次 | 始发站 | 终点站 | 到站时间 | 开车时间 | 终点时间 | 里程 |
D6002 | 青岛 | 济南 | 始发站 | 05:30 | 08:19 | 393 |
K67/K70 | 青岛 | 福州 | 始发站 | 06:01 | 09:28 | 2088 |
G275/G278 | 青岛 | 广州南 | 始发站 | 06:16 | 19:15 | 2401 |
G281/G284 | 青岛 | 杭州 | 始发站 | 06:22 | 13:40 | 1272 |
G178 | 青岛 | 北京南 | 始发站 | 06:54 | 11:58 | 819 |
G221/G224 | 青岛 | 上海虹桥 | 始发站 | 07:00 | 13:58 | 1308 |
G315/G318 | 青岛 | 重庆北 | 始发站 | 07:22 | 22:26 | 2179 |
D1636/D1637 | 青岛 | 运城北 | 始发站 | 07:28 | 17:01 | 1299 |
D1637/D1636 | 青岛 | 运城北 | 始发站 | 07:28 | 17:01 | 1299 |
G241/G244 | 青岛 | 厦门 | 始发站 | 07:39 | 21:06 | 2074 |
D6044/D6045 | 青岛 | 龙口市 | 始发站 | 07:45 | 11:16 | 316 |
C6502/C6503 | 青岛 | 荣成 | 始发站 | 08:03 | 10:31 | 316 |
C6503/C6502 | 青岛 | 荣成 | 始发站 | 08:03 | 10:31 | 316 |
G182 | 青岛 | 北京南 | 始发站 | 08:09 | 13:08 | 819 |
G1835/G1838 | 青岛 | 重庆西 | 始发站 | 08:14 | 22:28 | 2525 |
D6004 | 青岛 | 济南 | 始发站 | 08:57 | 11:54 | 393 |
G229/G232 | 青岛 | 上海虹桥 | 始发站 | 09:07 | 16:11 | 1308 |
G172 | 青岛 | 天津西 | 始发站 | 09:13 | 13:26 | 714 |
G184 | 青岛 | 北京南 | 始发站 | 09:25 | 14:18 | 819 |
G287/G290 | 青岛 | 长沙南 | 始发站 | 09:31 | 20:07 | 1940 |
D6006 | 青岛 | 平原东 | 始发站 | 09:38 | 13:43 | 422 |
G186 | 青岛 | 北京南 | 始发站 | 10:20 | 15:08 | 819 |
K710/K711 | 青岛 | 包头 | 始发站 | 10:48 | 15:06 | 1743 |
K911/K914 | 青岛 | 西安 | 始发站 | 11:01 | 10:35 | 1572 |
T7566 | 青岛 | 平度 | 始发站 | 11:07 | 12:52 | 137 |
G188 | 青岛 | 北京南 | 始发站 | 11:34 | 16:22 | 819 |
G190 | 青岛 | 北京南 | 始发站 | 12:05 | 17:00 | 819 |
D8184 | 青岛 | 济南西 | 始发站 | 12:16 | 15:24 | 413 |
D6024 | 青岛 | 济南 | 始发站 | 12:39 | 15:39 | 393 |
Z350/Z351 | 青岛 | 包头 | 始发站 | 12:50 | 15:40 | 1777 |
C6506/C6507 | 青岛 | 荣成 | 始发站 | 13:06 | 15:33 | 316 |
G6906 | 青岛 | 济南西 | 始发站 | 13:15 | 16:27 | 413 |
G245/G248 | 青岛 | 合肥南 | 始发站 | 13:21 | 19:30 | 990 |
D6008 | 青岛 | 济南 | 始发站 | 13:27 | 16:15 | 393 |
Z272/Z273 | 青岛 | 西宁 | 始发站 | 13:44 | 17:31 | 2464 |
G6908 | 青岛 | 济南西 | 始发站 | 13:56 | 17:11 | 413 |
Z167/Z170 | 青岛 | 广州东 | 始发站 | 14:03 | 18:51 | 2674 |
G253/G256 | 青岛 | 杭州 | 始发站 | 14:26 | 21:40 | 1272 |
G194 | 青岛 | 北京南 | 始发站 | 14:38 | 19:13 | 819 |
G257/G260 | 青岛 | 驻马店西 | 始发站 | 15:15 | 22:13 | 1261 |
D6016/D6017 | 青岛 | 济南东 | 始发站 | 15:26 | 19:08 | 344 |
G196 | 青岛 | 北京南 | 始发站 | 15:57 | 20:40 | 819 |
G174 | 青岛 | 天津西 | 始发站 | 16:10 | 20:39 | 714 |
G233/G236 | 青岛 | 上海 | 始发站 | 16:22 | 23:10 | 1315 |
D6038/D6039 | 青岛 | 济南东 | 始发站 | 16:28 | 20:17 | 344 |
K205/K208 | 青岛 | 成都 | 始发站 | 16:37 | 06:00 | 2688 |
T396/T397 | 青岛 | 深圳 | 始发站 | 16:58 | 20:45 | 2485 |
G198 | 青岛 | 北京南 | 始发站 | 17:04 | 21:56 | 819 |
C6526/C6527 | 青岛 | 威海 | 始发站 | 17:22 | 19:46 | 275 |
K1136/K1137 | 青岛 | 南宁 | 始发站 | 17:40 | 10:32 | 2857 |
C6510/C6511 | 青岛 | 荣成 | 始发站 | 18:00 | 20:36 | 316 |
G6951/G6954 | 青岛 | 滕州东 | 始发站 | 18:33 | 22:32 | 581 |
G451/G454 | 青岛 | 徐州东 | 始发站 | 18:39 | 23:06 | 682 |
C6522/C6523 | 青岛 | 烟台 | 始发站 | 18:51 | 20:42 | 214 |
G6914 | 青岛 | 济南东 | 始发站 | 19:21 | 21:25 | 344 |
K5521/K5524 | 青岛 | 枣庄西 | 始发站 | 19:29 | 05:30 | 644 |
5035/5038 | 青岛 | 枣庄西 | 始发站 | 19:29 | 07:02 | 579 |
D6012 | 青岛 | 济南西 | 始发站 | 19:43 | 23:02 | 413 |
D6028 | 青岛 | 潍坊 | 始发站 | 20:16 | 21:33 | 183 |
G173 | 天津西 | 青岛 | 17:42 | 终点站 | 17:42 | 714 |
G183 | 北京南 | 青岛 | 16:44 | 终点站 | 16:44 | 819 |
G179 | 北京南 | 青岛 | 14:18 | 终点站 | 14:18 | 819 |
G181 | 北京南 | 青岛 | 15:36 | 终点站 | 15:36 | 819 |
G191 | 北京南 | 青岛 | 19:19 | 终点站 | 19:19 | 819 |
G193 | 北京南 | 青岛 | 19:45 | 终点站 | 19:45 | 819 |
G189 | 北京南 | 青岛 | 18:19 | 终点站 | 18:19 | 819 |
G185 | 北京南 | 青岛 | 17:20 | 终点站 | 17:20 | 819 |
G1836/G1837 | 重庆西 | 青岛 | 22:52 | 终点站 | 22:52 | 2525 |
G199 | 北京南 | 青岛 | 22:27 | 终点站 | 22:27 | 819 |
G226/G227 | 上海虹桥 | 青岛 | 21:30 | 终点站 | 21:30 | 1308 |
G197 | 北京南 | 青岛 | 21:53 | 终点站 | 21:53 | 819 |
G195 | 北京南 | 青岛 | 21:01 | 终点站 | 21:01 | 819 |
G234/G235 | 上海虹桥 | 青岛 | 23:03 | 终点站 | 23:03 | 1308 |
G230/G231 | 上海虹桥 | 青岛 | 16:01 | 终点站 | 16:01 | 1308 |
G231/G230 | 上海虹桥 | 青岛 | 16:01 | 终点站 | 16:01 | 1308 |
G246/G247 | 合肥南 | 青岛 | 12:29 | 终点站 | 12:29 | 990 |
G242/G243 | 厦门 | 青岛 | 20:26 | 终点站 | 20:26 | 2074 |
D6023 | 济南 | 青岛 | 19:06 | 终点站 | 19:06 | 393 |
D6009 | 济南 | 青岛 | 17:32 | 终点站 | 17:32 | 393 |
D6011 | 济南 | 青岛 | 21:46 | 终点站 | 21:46 | 393 |
D6007 | 济南西 | 青岛 | 14:38 | 终点站 | 14:38 | 413 |
D6043/D6046 | 龙口市 | 青岛 | 16:54 | 终点站 | 16:54 | 316 |
D6025 | 济南 | 青岛 | 18:09 | 终点站 | 18:09 | 393 |
D6027 | 潍坊 | 青岛 | 07:35 | 终点站 | 07:35 | 183 |
G171 | 天津西 | 青岛 | 15:03 | 终点站 | 15:03 | 714 |
D8181 | 济南西 | 青岛 | 12:48 | 终点站 | 12:48 | 413 |
D8183 | 济南西 | 青岛 | 13:31 | 终点站 | 13:31 | 413 |
5045/5048 | 菏泽 | 青岛 | 17:56 | 终点站 | 17:56 | 623 |
C6501/C6504 | 荣成 | 青岛 | 18:49 | 终点站 | 18:49 | 316 |
C6505/C6508 | 荣成 | 青岛 | 16:07 | 终点站 | 16:07 | 316 |
C6513/C6516 | 荣成 | 青岛 | 12:22 | 终点站 | 12:22 | 316 |
C6521/C6524 | 烟台 | 青岛 | 17:50 | 终点站 | 17:50 | 214 |
C6509/C6512 | 荣成 | 青岛 | 20:35 | 终点站 | 20:35 | 316 |
D1635/D1638 | 运城北 | 青岛 | 21:12 | 终点站 | 21:12 | 1299 |
D6001 | 济南 | 青岛 | 09:06 | 终点站 | 09:06 | 393 |
D6005 | 济南 | 青岛 | 15:56 | 终点站 | 15:56 | 393 |
D6003 | 济南 | 青岛 | 09:56 | 终点站 | 09:56 | 393 |
T7565 | 平度 | 青岛 | 09:23 | 终点站 | 09:23 | 137 |
G6953/G6952 | 曲阜东 | 青岛 | 12:35 | 终点站 | 12:35 | 525 |
K1135/K1138 | 南宁 | 青岛 | 06:31 | 终点站 | 06:31 | 2857 |
K206/K207 | 成都 | 青岛 | 08:19 | 终点站 | 08:19 | 2688 |
K68/K69 | 福州 | 青岛 | 20:52 | 终点站 | 20:52 | 2088 |
K709/K712 | 包头 | 青岛 | 08:35 | 终点站 | 08:35 | 1743 |
Z169/Z168 | 广州东 | 青岛 | 05:22 | 终点站 | 05:22 | 2674 |
Z271/Z274 | 西宁 | 青岛 | 04:50 | 终点站 | 04:50 | 2464 |
K912/K913 | 西安 | 青岛 | 10:59 | 终点站 | 10:59 | 1572 |
T395/T398 | 深圳 | 青岛 | 11:23 | 终点站 | 11:23 | 2485 |
K8275/K8278 | 曹县 | 青岛 | 20:10 | 终点站 | 20:10 | 736 |
G453/G452 | 徐州东 | 青岛 | 11:06 | 终点站 | 11:06 | 682 |
G6905 | 济南东 | 青岛 | 09:11 | 终点站 | 09:11 | 344 |
G6909 | 济南西 | 青岛 | 11:45 | 终点站 | 11:45 | 413 |
G288/G289 | 长沙南 | 青岛 | 18:26 | 终点站 | 18:26 | 1640 |
G317/G316 | 重庆北 | 青岛 | 21:18 | 终点站 | 21:18 | 2179 |
G258/G259 | 武汉 | 青岛 | 14:49 | 终点站 | 14:49 | 1578 |
G259/G258 | 武汉 | 青岛 | 14:49 | 终点站 | 14:49 | 1578 |
G254/G255 | 杭州 | 青岛 | 14:01 | 终点站 | 14:01 | 1272 |
G282/G283 | 杭州 | 青岛 | 21:41 | 终点站 | 21:41 | 1272 |
G276/G277 | 广州南 | 青岛 | 19:34 | 终点站 | 19:34 | 2647 |
G277/G276 | 广州南 | 青岛 | 19:34 | 终点站 | 19:34 | 2647 |