首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
大连公交查询
>
大连公交站点一览
> 新加坡花园
新加坡花园
途经路线[28条]
2002路郭水路加车
2007路
旅顺10路
旅顺12路
旅顺205路
旅顺210路
旅顺210路(小潘家村)
旅顺220路
旅顺220路区间车
旅顺221路
旅顺221路官家村加车
旅顺221路台山西村加车
旅顺222路
旅顺230路
旅顺231路
旅顺232路
旅顺240路
旅顺240路(东泥河)
旅顺241路
旅顺251路
旅顺252路
旅顺28路
旅顺31路
旅顺32路
旅顺7路
旅顺82路
旅顺8路
旅顺9路
大连2002路郭水路加车公交车路线
站北广场-旅顺汽车站
共42站
站北广场
北岗桥
市政府
长春路
同泰街
成仁街
和平广场
会展中心
化物所
大医二院
黑石礁
学苑广场地铁站
海事大学东
万达广场
七贤岭地铁站
中国华录
七贤岭
河口
北河口
蔡大岭地铁站
普罗旺斯
蔡大岭
天地软件园
智荟天地
金川家园
高新汽车城
华仕山庄
小龙王塘
旅桑实业
龙王塘地铁站(大桥头)
龙王塘
磨石岭
山英路
山川柳
塔河湾地铁站(郭家沟)
蓝湾[狮虎园]
蓝山
文体中心
新加坡花园
小南村
三里桥
旅顺汽车站
大连2007路公交车路线
旅顺汽车站-刘家桥汽车站
共28站
旅顺汽车站
三里桥
龙河
小南村
地铁旅顺站(营顺路)
新加坡花园
旅顺口区医院北院
水师营
水晶城
文体中心
王家村[龙头]
河西
小白楼
苏大岭
付家村[龙头]
能源学院
三寰牧场
鞍子岭
棠梨沟
白鸽湾
张家村
湾家村
马栏广场
辽宁师范大学
通信电缆厂
中心医院北院
春柳
刘家桥汽车站
大连旅顺10路公交车路线
九六七医院[旅顺]-水师营(总站)
共16站
九六七医院[旅顺]
茂林街
文化街
列宁街
同鑫街
胜利塔
解放桥
旅顺残联
五一路[旅顺]
三里桥
龙河
小南村
水师营公交枢纽(地铁旅顺站)
新加坡花园
旅顺口区医院北院
水师营(总站)
大连旅顺12路公交车路线
列宁街-水师营(总站)
共19站
列宁街
白山街
同鑫街
胜利塔
解放桥
旅顺火车站
军港公园
友谊公园
中心广场[旅顺]
旅顺汽车站
九三路
粮库
三里桥
龙河
小南村
地铁旅顺站(营顺路)
新加坡花园
旅顺口区医院北院
水师营(总站)
大连旅顺205路公交车路线
旅顺汽车站-塔河湾地铁站枢纽
共27站
旅顺汽车站
中心广场[旅顺]
中学前
向阳街
君悦天下(新开街)
元宝坊
半岛印象
小南村
水师营公交枢纽(地铁旅顺站)
新加坡花园
尊玉华芳
龙引泉(政府前)
旅顺中学
三八里新村
第一郡二站
第一郡一站
飞马家居
五间房[旅顺]
小孤山
兰锡海悦
慧谷阳光
大外东门
大医
盐场(湾山高尔夫酒店)
蓝湾镇
塔河湾地铁站(郭家沟)
塔河湾地铁站枢纽
大连旅顺210路公交车路线
旅顺汽车站-江西派出所(中庚香海)
共23站
旅顺汽车站
三里桥
小南村
水师营公交枢纽(地铁旅顺站)
62中学
世贸寰海城
寺沟西桥
寺沟四队
区委党校
三高中
杨树沟一站
杨树沟二站
河北村(北牙户嘴)
旅顺中医院
消防队[旅顺开发区]
顺乐东街
越洋路
太平沟
农产品交易中心
双甸村
隋家村
香海金鼎
江西派出所(中庚香海)
大连旅顺210路(小潘家村)公交车路线
旅顺汽车站-江西派出所(中庚香海)
共26站
旅顺汽车站
三里桥
小南村
水师营公交枢纽(地铁旅顺站)
62中学
世贸寰海城
寺沟西桥
寺沟四队
区委党校
三高中
杨树沟一站
杨树沟二站
河北村(北牙户嘴)
旅顺中医院
消防队[旅顺开发区]
顺乐东街
越洋路
太平沟
农产品交易中心
双甸村
安岭村
安岭村委会
小潘家村
隋家村
香海金鼎
江西派出所(中庚香海)
大连旅顺220路公交车路线
旅顺汽车站-西湖嘴
共27站
旅顺汽车站
三里桥
龙河
小南村
地铁旅顺站(营顺路)
新加坡花园
旅顺口区医院北院
水师营
西沟村
西沟四队
碾盘沟
小金家村
曲家村
胡家村
冷家村
张家村[双岛湾]
潘台村
尹大园
沙湖嘴
山头村
山头村委会
小甸子
夏家村
大甸子村委会
大甸子
西湖东站
西湖嘴
大连旅顺220路区间车公交车路线
水师营-山头村
共13站
水师营
西沟村
西沟四队
碾盘沟
小金家村
曲家村
胡家村
冷家村
张家村[双岛湾]
潘台村
尹大园
沙湖嘴
山头村
大连旅顺221路公交车路线
旅顺汽车站-艾子口
共27站
旅顺汽车站
三里桥
龙河
小南村
地铁旅顺站(营顺路)
新加坡花园
旅顺口区医院北院
水师营
西沟村
西沟四队
乔岭
碾盘沟
小金家村
曲家村
胡家村
冷家村
张家村[双岛湾]
潘台村
尹大园
沙湖嘴
山头村
西金家村
官家村
北屋村
东房子
粉房
艾子口
大连旅顺221路官家村加车公交车路线
旅顺汽车站-官家村
共23站
旅顺汽车站
三里桥
龙河
小南村
地铁旅顺站(营顺路)
新加坡花园
旅顺口区医院北院
水师营
塑料厂
香河甸
前夹山村西
大王村
小金家村
曲家村
胡家村
冷家村
张家村[双岛湾]
潘台村
尹大园
沙湖嘴
山头村
西金家村
官家村
大连旅顺221路台山西村加车公交车路线
旅顺汽车站-艾子口
共28站
旅顺汽车站
三里桥
龙河
小南村
地铁旅顺站(营顺路)
新加坡花园
旅顺口区医院北院
水师营
西沟村
西沟四队
乔岭
碾盘沟
小金家村
曲家村
胡家村
冷家村
张家村[双岛湾]
潘台村
老侯家村
台山西村
洪家村
耳房身
张家沟[双岛湾]
官家村
北屋村
东房子
粉房
艾子口
大连旅顺222路公交车路线
旅顺汽车站-后泥河
共23站
旅顺汽车站
三里桥
龙河
小南村
地铁旅顺站(营顺路)
新加坡花园
旅顺口区医院北院
水师营
火石岭
前夹山村委会
前夹山村西
大王村
小金家村
曲家村
双岛湾中心小学
冷家村
双岛医院
周家崴子
东甸子[旅顺]
西泥河二队
西泥河三队
宋家岭
后泥河
大连旅顺230路公交车路线
旅顺汽车站-北海锅炉厂
共27站
旅顺汽车站
三里桥
龙河
小南村
地铁旅顺站(营顺路)
新加坡花园
旅顺口区医院北院
水师营
塑料厂
水师营工业区
香河甸
前夹山村西
石嘴子
石槽[旅顺]
东泥河
东泥河村换乘站
海顺
前沙包
后泥河
三涧堡工业园区
李家沟
于家沟
邵家村
袁家沟道口
北海村
北海村西
北海锅炉厂
大连旅顺231路公交车路线
旅顺汽车站-北海锅炉厂
共27站
旅顺汽车站
三里桥
龙河
小南村
地铁旅顺站(营顺路)
新加坡花园
旅顺口区医院北院
水师营
塑料厂
水师营工业区
香河甸
前夹山村西
石嘴子
石槽[旅顺]
东泥河
海顺
前沙包
后泥河
三涧堡工业园区
李家沟
于家沟
邵家村
袁家沟道口
袁家沟东
袁家沟村委会
袁家沟西
北海锅炉厂
大连旅顺232路公交车路线
旅顺汽车站-北海锅炉厂
共23站
旅顺汽车站
三里桥
龙河
小南村
地铁旅顺站(营顺路)
新加坡花园
旅顺口区医院北院
水师营
火石岭
前夹山
农药厂
后夹山道口
后夹山村
东泥河村换乘站
东泥河
海顺
前沙包
后沙包
王家村[北海]
腰岭沟
袁家沟村委会
袁家沟西
北海锅炉厂
大连旅顺240路公交车路线
旅顺汽车站-小黑石
共23站
旅顺汽车站
三里桥
龙河
小南村
地铁旅顺站(营顺路)
新加坡花园
旅顺口区医院北院
水师营
火石岭
前夹山
农药厂
后夹山道口
土城子
金家村
韩家村委会
韩家村
东付家甸
付家甸
石灰窑村委会
石灰窑
石灰窑小学
水泥厂
小黑石
大连旅顺240路(东泥河)公交车路线
旅顺汽车站-小黑石
共29站
旅顺汽车站
三里桥
龙河
小南村
地铁旅顺站(营顺路)
新加坡花园
旅顺口区医院北院
水师营
塑料厂
水师营工业区
香河甸
前夹山村西
石嘴子
石槽[旅顺]
东泥河
东泥河村换乘站
后夹山村
后夹山道口
土城子
金家村
韩家村委会
韩家村
东付家甸
付家甸
石灰窑村委会
石灰窑
石灰窑小学
水泥厂
小黑石
大连旅顺241路公交车路线
旅顺汽车站-小黑石
共29站
旅顺汽车站
三里桥
龙河
小南村
地铁旅顺站(营顺路)
新加坡花园
旅顺口区医院北院
水师营
塑料厂
水师营工业区
香河甸
前夹山村西
石嘴子
石槽[旅顺]
东泥河
东泥河村换乘站
后夹山村
后夹山道口
土城子
金家村
韩家村委会
韩家村
东付家甸
付家甸
石灰窑村委会
石灰窑
石灰窑小学
水泥厂
小黑石
大连旅顺251路公交车路线
旅顺汽车站-石矿家属楼
共29站
旅顺汽车站
三里桥
龙河
小南村
地铁旅顺站(营顺路)
新加坡花园
旅顺口区医院北院
水师营
水晶城
三八里新村
第一郡二站
第一郡一站
飞马家居
五间房[旅顺]
王家村[龙头]
河西
小白楼
东北山
大房身[长城]
柳树房
刘家村[长城]
钟家村
李家村[长城]
畅顺路
黄家村
长城街道
长岭子
花卉中心
石矿家属楼
大连旅顺252路公交车路线
旅顺汽车站-长岭子南
共24站
旅顺汽车站
三里桥
龙河
小南村
地铁旅顺站(营顺路)
新加坡花园
旅顺口区医院北院
水师营
火石岭
前夹山
农药厂
后夹山道口
土城子
曹家村
周家村
铁道口
刘家村[长城]
钟家村
李家村[长城]
沟口
乐器厂
赵家道口
长城街道
长岭子南
大连旅顺28路公交车路线
蓝天下-水师营(总站)
共16站
蓝天下
模珠街
黄金街
长江路[旅顺]
军人浴池
后勤部
白云隧道
白云高中
加油站[白云街]
元宝家园
半岛印象
小南村
地铁旅顺站(营顺路)
新加坡花园
旅顺口区医院北院
水师营(总站)
大连旅顺31路公交车路线
鹿山小区-飞马家居
共26站
鹿山小区
启新街
启新街一站
春光街[旅顺]
菜市桥[旅顺]
长兴街[旅顺]
图书馆[旅顺]
中心广场[旅顺]
旅顺汽车站
九三路加油站
粮库
龙河
小南村
水师营公交枢纽(地铁旅顺站)
新加坡花园
旅顺口区医院北院
水师营
水晶城
水师营(市场)
尊玉华芳
龙引泉(政府前)
行政服务中心[旅顺]
三八里新村
第一郡二站
第一郡一站
飞马家居
大连旅顺32路公交车路线
启新街-菜市桥[旅顺]
共25站
启新街
鹿山小区
五间房[旅顺]
飞马家居
第一郡一站
第一郡二站
三八里新村
行政服务中心[旅顺]
龙引泉(政府前)
尊玉华芳
旅顺口区医院北院
水师营
水晶城
水师营(市场)
新加坡花园
水师营公交枢纽(地铁旅顺站)
小南村
龙河
粮库
九三路加油站
旅顺汽车站
中心广场[旅顺]
图书馆[旅顺]
长兴街[旅顺]
菜市桥[旅顺]
大连旅顺7路公交车路线
鹿山小区-水师营(总站)
共15站
鹿山小区
启新街
启新街一站
和顺街
中医院[旅顺]
向阳街
君悦天下(新开街)
元宝坊
元宝家园
半岛印象
小南村
地铁旅顺站(营顺路)
新加坡花园
旅顺口区医院北院
水师营(总站)
大连旅顺82路公交车路线
鹿山小区-水师营(总站)
共16站
鹿山小区
启新街
启新街一站
和顺街
中学前
中心广场[旅顺]
旅顺汽车站
九三路
粮库
三里桥
龙河
小南村
地铁旅顺站(营顺路)
新加坡花园
旅顺口区医院北院
水师营(总站)
大连旅顺8路公交车路线
黄金社区-水师营(总站)
共19站
黄金社区
职业中专东
实验中学
上台子
博爱街
中学前
向阳街
君悦天下(新开街)
元宝坊
半岛印象
小南村
地铁旅顺站(营顺路)
新加坡花园
62中学
消防队[西沟]
西沟三队
西沟小学
汇兴市场
水师营(总站)
大连旅顺9路公交车路线
赵家沟-水师营(总站)
共16站
赵家沟
实验中学
上台子
博爱街
旅顺图书馆
中心广场[旅顺]
旅顺汽车站
九三路
粮库
三里桥
龙河
小南村
地铁旅顺站(营顺路)
新加坡花园
旅顺口区医院北院
水师营(总站)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7