首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
澳门公交查询
>
澳门公交站点一览
> 長壽大馬路/勝意樓
長壽大馬路/勝意樓
途经路线[6条]
12路線
19路線
28C路線
2路線
6A路線
7路線
澳门12路線公交车路线
永寧廣場總站-長壽大馬路/勝意樓
共35站
永寧廣場總站
祐漢街市
永康街/麗華
俾利喇/望德樓
望賢樓
觀音堂
鮑思高球場
二龍喉公園
得勝花園
塔石體育館
水坑尾/公共行政大樓
八角亭
亞馬喇前地(葡京轉乘站)
葡京酒店
總統酒店
城市日大馬路/波爾圖街
澳門文化中心
孫逸仙大馬路/金沙
馬六甲街
外港碼頭(港澳碼頭)
漁人碼頭會展中心
勵庭海景酒店
澳門科學館
新口岸/文化中心
新口岸/馬德里街
捐血中心
仙德麗街
約翰四世大馬路/馬統領街
水坑尾/天神巷
盧廉若公園
高士德/培正中學
俾利喇/高士德
澳廣視
黑沙環馬路
長壽大馬路/勝意樓
澳门19路線公交车路线
永寧廣場總站-長壽大馬路/勝意樓
共23站
永寧廣場總站
祐漢街市
永康街/麗華
俾利喇/望德樓
望賢樓
聖方濟各老人院
雅廉花園
二龍喉公園
得勝花園
塔石廣場
水坑尾/方圓廣場
約翰四世大馬路
新馬路/永亨
十六浦
沙欄仔
白鴿巢前地
連勝馬路/鏡湖醫院
連勝馬路
連勝馬路/高士德
聖心學校
澳廣視
黑沙環馬路
長壽大馬路/勝意樓
澳门28C路線公交车路线
回力-澳門理工大學
共35站
回力
羅理基/馬六甲街
金蓮花廣場
廈門街/澳門理工大學
東方拱門
治安警察局
賈羅布/葡京
加思欄馬路
山頂醫院急診大樓
得勝斜路
東望洋斜巷
盧廉若公園
高士德/培正中學
俾利喇/高士德
觀音堂
螺絲山公園
福海花園
黑沙環馬路
長壽大馬路/勝意樓
中心街
馬場東大馬路
馬場北大馬路
關閘馬路
提督馬路/雅廉訪
高士德/連勝
高士德/賈伯樂
陳瑞祺中學
皇都酒店
愕斜巷/山頂醫院
加思欄花園
賈羅布/葡京
十月一號前地
北京街/假日酒店
高美士/利澳
澳門理工大學
澳门2路線公交车路线
永寧廣場總站-媽閣總站
共19站
永寧廣場總站
祐漢街市
永康街/麗華
黑沙環第五街
慕拉士巷
慕拉士/飛通大廈
新雅馬路/母親會
二龍喉公園
得勝花園
塔石廣場
水坑尾/方圓廣場
中區/殷皇子馬路
金碧文娛中心(新馬路)
粵通碼頭
司打口
河邊新街/街市
河邊新街/下環
媽閣廟站
媽閣總站
澳门6A路線公交车路线
永寧廣場總站-長壽大馬路/勝意樓
共40站
永寧廣場總站
祐漢街市
永康街/麗華
黑沙環第五街
慕拉士巷
慕拉士/飛通大廈
新雅馬路/母親會
二龍喉公園
高士德/培正中學
高士德/紅街市
昌明花園
沙梨頭/華寶工業大廈
海邊新街
栢港停車場
新馬路/大豐
南灣大馬路/時代
八角亭
加思欄馬路
山頂醫院急診大樓
得勝斜路
愕斜巷/山頂醫院
加思欄花園
南光大廈
治安警察局
約翰四世大馬路
新馬路/永亨
十六浦
沙梨頭街市
沙梨頭海邊街
提督馬路/紅街市
高士德/連勝
高士德/賈伯樂
荷蘭花園
荷蘭園/柏蕙
鮑思高球場
電力公司
慕拉士/發電廠(已取消)
慕拉士馬路/望廈
黑沙環馬路
長壽大馬路/勝意樓
澳门7路線公交车路线
東方明珠街總站-城市日大馬路/波爾圖街
共16站
東方明珠街總站
勞動節街/裕華
永華街
永康街/麗華
俾利喇/望德樓
望賢樓
聖方濟各老人院
亞利鴉架街
歸僑總會
沙嘉都喇街
塔石廣場
水坑尾/方圓廣場
中區/殷皇子馬路
約翰四世大馬路
葡京酒店
城市日大馬路/波爾圖街
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7