首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
澳门公交查询
>
澳门公交站点一览
> 拱形馬路/蓮峰廟
拱形馬路/蓮峰廟
途经路线[6条]
1A路線
28B路線
29路線(原28BX路線)
8A路線
8路線
N1B路線
澳门1A路線公交车路线
筷子基街/廣大中學-新口岸/科英布拉街
共17站
筷子基街/廣大中學
俾若翰街/綠楊花園
筷子基總站
台山街市
關閘馬路/三角花園
慕拉士馬路
慕拉士巷
慕拉士/飛通大廈
漁翁街/勞工事務局
外港碼頭(港澳碼頭)
友誼馬路/行車天橋
金蓮花廣場
廈門街/澳門理工大學
高美士/南園大廈
宋玉生廣場
新口岸/柏嘉街
新口岸/科英布拉街
澳门28B路線公交车路线
青洲總站-青洲/聖若瑟中學
共43站
青洲總站
跨境工業區
青洲/鴨涌河
青洲/自來水公司
青洲/聖德蘭學校
台山街市
關閘馬路/三角花園
慕拉士馬路
慕拉士巷
慕拉士/飛通大廈
漁翁街/勞工事務局
外港碼頭(港澳碼頭)
友誼馬路/行車天橋
金蓮花廣場
廈門街/澳門理工大學
東方拱門
治安警察局
中華廣場
區華利前地
風順堂街
亞婆井前地
海事及水務局(原港務局)
媽閣廟站
半邊橙/迅發花園
西灣/大興大廈
民國馬路
燒灰爐
巴掌圍
南灣大馬路/時代
八角亭
賈羅布/葡京
十月一號前地
北京街/假日酒店
高美士/利澳
澳門理工大學
高美士/馬六甲街停車場(綜藝館)
水塘北角/勞工事務局
慕拉士馬路/望廈
黑沙環馬路
拱形馬路/蓮峰廟
北區警司處
青洲/嘉應花園
青洲/聖若瑟中學
澳门29路線(原28BX路線)公交车路线
青洲總站-青洲/聖若瑟中學
共30站
青洲總站
跨境工業區
青洲/鴨涌河
青洲/自來水公司
青洲/聖德蘭學校
台山街市
關閘馬路/三角花園
慕拉士馬路
慕拉士巷
慕拉士/飛通大廈
漁翁街/勞工事務局
外港碼頭(港澳碼頭)
友誼馬路/行車天橋
金蓮花廣場
廈門街/澳門理工大學
東方拱門
治安警察局
葡京酒店
十月一號前地
北京街/假日酒店
高美士/利澳
澳門理工大學
高美士/馬六甲街停車場(綜藝館)
水塘北角/勞工事務局
慕拉士馬路/望廈
黑沙環馬路
拱形馬路/蓮峰廟
北區警司處
青洲/嘉應花園
青洲/聖若瑟中學
澳门8A路線公交车路线
工業園街-青茂/何賢紳士馬路
共33站
工業園街
青洲總站
跨境工業區
青洲/鴨涌河
青茂/鴨涌河變電站
青洲/聖德蘭學校
台山街市
提督馬路/雅廉訪
幸運閣
雅廉花園
賈伯樂/培正
羅利老馬路
羅利老/得勝花園
塔石體育館
水坑尾/公共行政大樓
八角亭
亞馬喇前地(葡京轉乘站)
中區/殷皇子馬路
新馬路/永亨
十六浦
沙欄仔
白鴿巢前地
連勝馬路/鏡湖醫院
永樂戲院
渡船街/婦聯
渡船街/俾利喇街
俾利喇/高士德
澳廣視
黑沙環馬路
拱形馬路/蓮峰廟
北區警司處
青洲/嘉應花園
青茂/何賢紳士馬路
澳门8路線公交车路线
工業園街-回力
共21站
工業園街
青洲總站
跨境工業區
青洲/鴨涌河
青洲/自來水公司
青洲/聖德蘭學校
台山街市
提督馬路/雅廉訪
亞利鴉架街
歸僑總會
沙嘉都喇街
塔石體育館
水坑尾/公共行政大樓
八角亭
亞馬喇前地(葡京轉乘站)
葡京酒店
總統酒店
城市日大馬路/波爾圖街
澳門文化中心
孫逸仙大馬路/金沙
回力
澳门N1B路線公交车路线
沙梨頭北街/筷子基北灣-青洲/嘉應花園
共22站
沙梨頭北街/筷子基北灣
青茂/何賢紳士馬路
青洲/聖德蘭學校
白朗古/跑狗場
提督馬路/雅廉訪
昌明花園
沙梨頭/華寶工業大廈
海邊新街
栢港停車場
新馬路/大豐
殷皇子馬路
亞馬喇前地(葡京轉乘站)
葡京酒店
總統酒店
友誼馬路/海景花園
友誼馬路/海港街
黑沙環新街/南華
黑沙環新街/建華
馬場海邊馬路
拱形馬路/蓮峰廟
北區警司處
青洲/嘉應花園
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7