首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 摩頓台[高士威道]
摩頓台[高士威道]
途经路线[5条]
23 (城巴)
56 (港島綠小)
56A (港島綠小)
56B (港島綠小)
8X (城巴)
香港23 (城巴)公交车路线
北角碼頭巴士總站-蒲飛路總站
共28站
北角碼頭巴士總站
琴行街[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫北角站)
新都城大廈[英皇道]
長康街[英皇道]
炮台山站[英皇道](港鐵港島綫炮台山站)
清風街[英皇道]
皇仁書院[高士威道]
摩頓台[高士威道]
希慎廣場[軒尼詩道](港鐵港島綫銅鑼灣站)
堅拿道東[軒尼詩道]
北海中心[軒尼詩道]
軒尼詩道官立小學[軒尼詩道]
修頓球場[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
晏頓街[軒尼詩道]
太古廣場[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
香港公園[紅棉路](香港壁球中心)
堅麗閣[堅尼地道]
明愛中心[堅道]
孫中山紀念館[堅道]
樓梯街[堅道]
西摩道[堅道]
豫苑[般咸道]
東邊街[般咸道]
正街[般咸道]
香港大學東閘[般咸道]
香港大學西閘[薄扶林道](港鐵港島綫香港大學站)
何東夫人堂[薄扶林道]
蒲飛路總站
香港56 (港島綠小)公交车路线
崇樓[羅便臣道]-港濤軒[馬寶道]
共36站
崇樓[羅便臣道]
屋蘭士街[列堤頓道](城西公園)
聖士提反里[巴丙頓道]
俊傑花園[巴丙頓道]
禮賢會香港堂[漢寧頓道]
寧養台[般咸道]
正街[般咸道]
東邊街[般咸道](港鐵港島綫西營盤站)
高街[般咸道]
醫院道[般咸道]
樓梯街[堅道]
鴨巴甸街[堅道]
卑利街[堅道]
奧卑利街[堅道]
明愛中心[堅道]
香港禮賓府[上亞厘畢道]
聖約翰座堂[花園道](花園道纜車總站;中區政府合署;美國領事館)
金鐘站[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
太古廣場三座[皇后大道東](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
廈門街[皇后大道東]
尚翘峰[皇后大道東]
聖若瑟小學[皇后大道東]
伊利沙伯體育館[皇后大道東]
禮頓道[摩利臣山道]
禮頓中心[禮頓道](香港銅鑼灣皇冠假日酒店;時代廣場;港鐵港島綫銅鑼灣站)
雲翠大廈[禮頓道]
邊寧頓街[邊寧頓街](嘉蘭中心;印尼領事館)
維多利亞公園[高士威道]
銀幕街[銀幕街]
麥連街[蜆殼街]
電氣道街市[電氣道](港鐵港島綫炮台山站)
城市花園[電氣道](城市花園酒店)
北角道[渣華道]
渣華道市政大廈[渣華道](北角碼頭;港鐵港島綫,將軍澳綫北角站)
電照街[電照街](電照街遊樂場;海關總部大樓)
港濤軒[馬寶道]
香港56A (港島綠小)公交车路线
崇樓[羅便臣道]-天后站總站(港鐵港島綫天后站)
共19站
崇樓[羅便臣道]
屋蘭士街[列堤頓道](城西公園)
英華女學校[羅便臣道]
蔚巒閣[羅便臣道]
西摩道[羅便臣道]
高主教書院[羅便臣道](宏基國際賓館)
花園台[羅便臣道]
聖約翰座堂[花園道](花園道纜車總站;中區政府合署;美國領事館)
金鐘站[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
太古廣場三座[皇后大道東](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
廈門街[皇后大道東]
尚翘峰[皇后大道東]
聖若瑟小學[皇后大道東]
禮頓道[摩利臣山道]
禮頓中心[禮頓道](香港銅鑼灣皇冠假日酒店;時代廣場;港鐵港島綫銅鑼灣站)
雲翠大廈[禮頓道]
邊寧頓街[邊寧頓街](嘉蘭中心;印尼領事館)
維多利亞公園[高士威道]
天后站總站(港鐵港島綫天后站)
香港56B (港島綠小)公交车路线
崇樓[羅便臣道]-天后站總站(港鐵港島綫天后站)
共29站
崇樓[羅便臣道]
屋蘭士街[列堤頓道](城西公園)
聖士提反里[巴丙頓道]
俊傑花園[巴丙頓道]
禮賢會香港堂[漢寧頓道]
寧養台[般咸道]
正街[般咸道]
東邊街[般咸道](港鐵港島綫西營盤站)
高街[般咸道]
醫院道[般咸道]
樓梯街[堅道]
鴨巴甸街[堅道]
卑利街[堅道]
奧卑利街[堅道]
明愛中心[堅道]
香港禮賓府[上亞厘畢道]
聖約翰座堂[花園道](花園道纜車總站;中區政府合署;美國領事館)
金鐘站[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
太古廣場三座[皇后大道東](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
廈門街[皇后大道東]
尚翘峰[皇后大道東]
聖若瑟小學[皇后大道東]
伊利沙伯體育館[皇后大道東]
禮頓道[摩利臣山道]
禮頓中心[禮頓道](香港銅鑼灣皇冠假日酒店;時代廣場;港鐵港島綫銅鑼灣站)
雲翠大廈[禮頓道]
邊寧頓街[邊寧頓街](嘉蘭中心;印尼領事館)
維多利亞公園[高士威道]
天后站總站(港鐵港島綫天后站)
香港8X (城巴)公交车路线
藍灣半島總站[小西灣道]-跑馬地上[大坑道]
共36站
藍灣半島總站[小西灣道]
富景花園[小西灣道]
小西灣邨總站[小西灣道]
曉翠街[小西灣道]
富城閣[柴灣道]
樂軒臺[柴灣道]
環翠商場[柴灣道]
環翠邨澤翠樓[環翠道]
興華邨卓華樓[環翠道]
興華邨豐興樓[環翠道]
興華邨裕興樓[柴灣道]
天主教海星堂[柴灣道]
興民邨[柴灣道]
山翠苑[柴灣道]
筲箕灣東官立中學[柴灣道]
阿公岩道[柴灣道]
健威花園[英皇道]
港運城[英皇道]
新都城大廈[英皇道]
長康街[英皇道]
炮台山站[英皇道](港鐵港島綫炮台山站)
清風街[英皇道]
皇仁書院[高士威道]
摩頓台[高士威道]
加路連山道[禮頓道]
禮頓中心[禮頓道](香港銅鑼灣皇冠假日酒店;時代廣場;港鐵港島綫銅鑼灣站)
體育道[黃泥涌道]
樂活道[黃泥涌道]
雅谷大廈[黃泥涌道]
跑馬地下總站[黃泥涌道]
奕蔭街[成和道]
昇平樓[成和道]
箕璉坊[藍塘道]
金碧別墅[藍塘道]
千葉居[藍塘道]
跑馬地上[大坑道]
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7