首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
北京公交查询
>
北京公交线路一览
> 地铁6号线(M6)公交
北京地铁6号线(M6)公交车路线
运行时间:金安桥→潞城5:06-22:24;草房→潞城首班5:22;金安桥→草房末班23:35|潞城→金安桥4:51-22:48;草房→金安桥首班4:54;海淀五路居→金安桥首班4:46
首站末站:金安桥-潞城
参考票价:
6公里以内3元,7-12公里4元,13-22公里5元,23-32公里6元,32公里以上每增加20公里以内加价1元。持卡乘车累计优惠。
公交公司:北京市地铁运营有限公司运营一分公司(服务热线:010-96165)
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
金安桥→潞城5:06-22:24;草房→潞城首班5:22;金安桥→草房末班23:35|潞城→金安桥4:51-22:48;草房→金安桥首班4:54;海淀五路居→金安桥首班4:46
北京地铁6号线(M6)公交车路线
金安桥-潞城
共34站
金安桥
苹果园
杨庄
西黄村
廖公庄
田村
海淀五路居
慈寿寺
花园桥
白石桥南
二里沟
车公庄西
车公庄
平安里
北海北
南锣鼓巷
东四
朝阳门
东大桥
呼家楼
金台路
十里堡
青年路
褡裢坡
黄渠
常营
草房
物资学院路
通州北关
北运河西
北运河东
郝家府
东夏园
潞城
北京地铁6号线(M6)公交车路线
潞城-金安桥
共34站
潞城
东夏园
郝家府
北运河东
北运河西
通州北关
物资学院路
草房
常营
黄渠
褡裢坡
青年路
十里堡
金台路
呼家楼
东大桥
朝阳门
东四
南锣鼓巷
北海北
平安里
车公庄
车公庄西
二里沟
白石桥南
花园桥
慈寿寺
海淀五路居
田村
廖公庄
西黄村
杨庄
苹果园
金安桥
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7