首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
北京公交查询
>
北京公交线路一览
> F56路公交
北京F56路公交车路线
运行时间:黄元井7:20、10:00、14:30|房山体育场8:40、13:00、16:00
首站末站:黄元井-房山体育场
参考票价:
10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价6元。
公交公司:北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-61251414)
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
黄元井7:20、10:00、14:30|房山体育场8:40、13:00、16:00
北京F56路公交车路线
黄元井-房山体育场
共44站
黄元井
黄元井南站
北正西
北正
北正东
北良各庄路口
长沟南站
长沟
长沟北站
长沟镇政府
长沟中学
云居寺路东口
长沟沿村
长沟检查站
二龙岗
五侯路口
房山岳各庄
育才学校房山分校
尤家坟
东周各庄
石瓦路口
瓦井
南韩继
龙宝峪
新街
周口店镇辛庄
大韩继
龙乡苑
周口店路口
周口村路口
房山云峰寺路口
顾册
牛口峪路口
房山南关立交桥南
房山南关
房山中医医院
房山南大街
房山大角南
仓房小区
房山北大街
万宁桥
房山北关
地铁房山城关站
房山体育场
北京F56路公交车路线
房山体育场-黄元井
共44站
房山体育场
地铁房山城关站
房山北关
万宁桥
房山北大街
仓房小区
房山大角南
房山南大街
房山中医医院
房山南关立交桥北
房山南关立交桥南
牛口峪路口
顾册
房山云峰寺路口
周口村路口
周口店路口
龙乡苑
大韩继
周口店镇辛庄
新街
龙宝峪
南韩继
瓦井
石瓦路口
东周各庄
尤家坟
育才学校房山分校
房山岳各庄
五侯路口
二龙岗
长沟检查站
长沟沿村
云居寺路东口
长沟中学
长沟镇政府
长沟北站
长沟
长沟南站
北良各庄路口
北正东
北正
北正西
黄元井南站
黄元井
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7