首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
北京公交查询
>
北京公交线路一览
> 90路公交
北京90路公交车路线
运行时间:造甲村东5:20-21:40|天坛西门6:10-22:30
首站末站:造甲村东-天坛西门
参考票价:
10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价3元。
公交公司:北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-67606970)
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
造甲村东5:20-21:40|天坛西门6:10-22:30
北京90路公交车路线
造甲村东-天坛西门
共18站
造甲村东
新村
四合庄
花乡桥北
花乡桥
花乡桥东
黄土岗
玉泉营桥北
菜户营桥东
大观园
右安门西
右安门东
开阳桥东
陶然亭公园南门
永定门西
永定门内
先农坛
天坛西门
北京90路公交车路线
天坛西门-造甲村东
共16站
天坛西门
先农坛
永定门西
陶然桥东
陶然亭公园南门
开阳桥西
右安门东
右安门西
玉泉营桥北
马家楼桥北
黄土岗
花乡桥东
康久路南口
四合庄
新村
造甲村东
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7